Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стучит глушитель
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FU77
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:49 am    Заголовок сообщения: Стучит глушитель Ответить с цитатой  

Добрый день!

как начинающий ОКАвод хочу спросить у "бывалых" - почему на кочках или резких рывках машины стучит глушитель? в районе заднего бампера...может крепеление двигателя поменять? если причина в нём ,какие существуют варианты? усиленные есть?

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока "бывалые" спят, ответит "небывалый"... Very Happy

Для начала можно глянуть "пряники глушителя".

Стучать со временем начал или с самого начала так?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если резинки крепления черные (а они как правило такие), то их можно через месяц менять Surprised , рыжие лучше, но их тяжело найти Confused . Я нашел куски кабеля с покрытием из резины и прикрутил на этот кабель. Если еще и сечет дымом, то может частично отвалиться нижняя часть трубы от глушителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В любом случае лезем под машинку, для этого очень удобно задком наехать на высокий паребрик во дворе. Берём "глазки в руки" и смотрим что к чему. В первую очередь проверяем наличие и правильность креплений на пряниках, затем сочленение банок на хомутах. Часто бывает они разьезжаются и длина их меняется.
Для этого обязательно промазать их спец. составом и стянуть не штатными хомутами, а классическими, из прутка М8....
Пряники доп. зафиксировать пластиковыми ремешками, как указывалось уже ранее...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Если резинки крепления черные (а они как правило такие), то их можно через месяц менять
Есть два вида "чёрных" резинок-пряников. Это усложняет. Как мне рассказывали - в Балаково, через дорогу, напротив завода авторезинок есть кооператив, выпускающий тоже самое. И всё это из Балаково. Это ещё утяжеляет проблему.
Гуж писал(а):
Surprised , рыжие лучше, но их тяжело найти Confused.
Можно.
Но моднее всего теперь СИЛИКОНОВЫЕ прозрачные резинки-пряники.
Гуж писал(а):
Я нашел куски кабеля с покрытием из резины и прикрутил на этот кабель.
Злобно! Круто! Надолго!

Кстати, если там чего кривое и не лечиться переразбором и переподвесом то....
Берём старые чёрные (рыжие, прозрачние) резинки, выдираем середину - получается колечко резиновое. Это колечко надеваем на трубы глушителя и гоним туда где соприкасается с кузовом. Стучать будет слабее.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Глушитель Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Часто бывает они разьезжаются и длина их меняется.
Для этого обязательно промазать их спец. составом и стянуть не штатными хомутами, а классическими, из прутка М8....
Пряники доп. зафиксировать пластиковыми ремешками, как указывалось уже ранее...
Можно про спец состав в этом месте поподробнее??? А то у меня после штанов от двигателя это сочленение уже задолбало подтягивать
уже ставлю по 2 хомута и все равно дольше чем 2 недели эта шляпа не держит. На данный момент опять езжу и пренчу глушителем как будто взади консервные банки привязаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я пошел легким путем- залез под Окурка, нацепил отвалившийся пряник обратно на банку, потом нашел старый воздушный фильтр и кусок его запихал между трубой и днищем. Уже год не стучит. А вообще, как я понял, это "фирменная" козявочья болячка. Я, когда на ТО-1 ездил, видел еще человек пять окострадальцев- все жаловались на ентот стук.
Я на месте завода этот стук бы зарегистрировал. Как у "Зиппо" щелчок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Глушитель Ответить с цитатой  

Цитата:
Можно про спец состав в этом месте поподробнее??? А то у меня после штанов от двигателя это сочленение уже задолбало подтягивать уже ставлю по 2 хомута и все равно дольше чем 2 недели эта шляпа не держит. На данный момент опять езжу и пренчу глушителем как будто взади консервные банки привязаны

Состав это громко сказано... купи пасту для глушителей, на самое главное выкини штатные хомуты, они ни начто не годятся. Используй из прутка, хомут для жигулей, но диаметр чтобы соответствовал трубе. Они держут лучше.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...


Последний раз редактировалось: мастак (Вт Ноя 27, 2007 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Глушитель Ответить с цитатой  

мастак писал(а):

Состав это громко сказано... купи пасту для глушителей, на самое главное выкини штатные хомуты, они ни начто не годятся. Используй из прутка для жигулей, но диаметр чтобы соответствовал трубе. Они держут лучше
Ну на счет хомутов я уже внял этому наставленияю
спрорсил в магазине предложили 2 размера взял тот что поменьше но он все равно был малость больше трубы.. Только как выяснилось бренчание уже не убрать ибо родным хомутом перетерло кусок трубы сверху и пошла трещина в том месте где труба штанов упирается в трубу резонатора.. Теперь там сечет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

где то уже писал об этом....ещё разок напишу Wink что бы глушитель не секло надо ВСЕ соединения промазать КРАСНЫМ АБРОвским герметиком(он ещё уксусом воняет).всё собрать и затянуть.и будет полная тишина Wink Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю, что за спецсостав, возможно об одной вещи говорим. Покупал для "Жигуля" некую бяку под названием "Герметик керамический". Работает.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей А.
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня тоже бил по кузову глушитель, вылечил тем что ослабил хамуты и отодвинул банку от кузова, буквально на пару см. Но у меня глашак состаит из трех частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

абсолютно в дырдочку ! Надо взглянуть на положение крючков крепления задней банки . В идеале они должны находиться на одной вертикали. В реале у нас допуски на трубы систем выхлопа плюс/минус 2 см. Собирал систему после ремонта основной глушитель пододвинулся вперёд и крючки перекосило. Штатные подвесы слишком мягкие и непрочные . Выход нашёл простой - отрезал пару колес от армированного шланга системы охлаждения шириной миллиметров по 15-ть . Причём , для левого и правого крюка оказалось - нужны разные по диаметру кольца, чтобы банка висела ровно и не отвисала , как мошонка.
С левого крюка , бывает соскакивает колечко. Но вернуть его на место - минутное дело, когда знаешь куда можно и надо совать руку и на какую глубину Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подвесы глушителя сделал из транспортёрной ленты (как на старых Москвичах и Волгах). Если нет ленты, можно использовать боковину покрышки, не металокорд. Вырезаете прямоугольник необходимого размера, в нём сверлите два отверстия 15мм на нужном расстоянии. Это раз и навсегда.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну это уж слишком железобетонно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB