Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Delphi-Crosno, первая тысяча

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Delphi-Crosno, первая тысяча Ответить с цитатой  

Вот, прошли мои передние масляные свою первую 1000. По ощущениям, мягко. Но машина меньше кренится в поворотах. Если на 40 км/ч в повороте порезче вывернуть руль внутрь поворота, передок слушается, а задок (там штатные) подминается. На скорости по "не очень" хорошей дороге подвеска работает мягко, в очень большие ямы пока не влетал, так что на пробой испытаний не было. Парадокс в том что задние штатные аммортизаторы не держат машину от крена, но на дороге отдают большей жесткотью, чем кросненские передние.

p.s.: ИМХО
Все кричат газ, газ! Долой Чубайса, или кто там главный по газу...
Вообще, учитывая РАЗДОЛБАННОСТЬ наших дорог и зимние перепады температуры (год на год не приходится, но и до -25 мороза бывает, кой-где в области и под -30), масло предпочтительнее (да и цена в 2 раза меньше). Хотя, все субъективно и под разные задачи. Но под те самые задачи для которых на машины ставят газовые аммортизаторы, ОКА не расчитана.
p.s.2: Жаль газо-масла нету на оку (я по крайней мере, ни разу не видел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Delphi-Crosno, первая тысяча Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Жаль газо-масла нету на оку (я по крайней мере, ни разу не видел).

Я тоже!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bekineev
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На самом-то деле газовых не бывает! Либо масляные, либо газо-масляные
Вернуться к началу
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Bekineev писал(а):
На самом-то деле газовых не бывает! Либо масляные, либо газо-масляные

Бывает. Когда масло вытекает то маслянные превращаются в газовые!
Laughing Laughing Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как называются те что в магазинах называются газо-масляные и, по заверениям продавцов, отлично держат низкие температуры?

В магазин же приходишь, там все по полочкам:
масляные (типа джип Smile
газо-масляные
газовые

Я, в принципе, не спорю что синтетика может быть полусинтетикой. И здесь тоже не буду, потому что не знаю точно. Но если будут пояснения по принципу работы 1-х, 2-х, 3-х будет просто ... назовем это познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
А как называются те что в магазинах называются газо-масляные и, по заверениям продавцов, отлично держат низкие температуры?

Нет, Павел, газовых. Нету.
По "науке" есть маслянные и есть газонаполненные. Газонаполненные для кратости и незывают - газовые. Всё остальное - бред.
В общем то газовый - есть (почти Wink ) тот же масянный за исключением того что маслице там подпёрто инертным газом под давлением. В масляном это обычный воздух.
Делается это для того чтобы в первую очередь масло не пенилось, так как пена оч хорошо сжимается и аморик работать перестаёт. А в газовых (газонаполненых) жидкость не пенится, прижата, работает. Остальные плюсы/минусы уже вытекают как следствие из конструктива.
А температурные харрактеристики и разные хитрозадости так это всё от материала, жидкостей, клапанов всяких там, скорости течения жидкости итп.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теперь понятно что такое газовые. Но непонятно, что такое газо-масляные. Могу только предположить о разных пропорциях обеих субстанций.

Последний раз редактировалось: Pavel (Пт Ноя 04, 2005 2:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Теперь понятно что такое газовые. Но непонятно, что такое газо-масляные. Могу только предположить о разных пропорциях обеих субстанций.

Нет газовых.
Есть масляные и газо-маслянные (они же газонаполненные).
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Че спорите! Вот почитайте, там написано бывают газомасляные или не бывают!!
http://plaza.spb.ru/amortiz1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB