Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эвтаназия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к данному вопросу в общем и целом:
ДА
66%
 66%  [ 8 ]
НЕТ
33%
 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Эвтаназия Ответить с цитатой  

Эвтаназия.

Эвтаназия - удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами. В РФ эвтаназия запрещена законодательно.
греч.Eu - хорошо + Thanatos - смерть

некоторые ссылки

http://www.kcn.ru/tat_ru/religion/catholic/bioeutan.htm
Вернуться к началу
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Голосовать не стал, т.к. и за и против.
С одной стороны - зачем тратить время и деньги на того, кто умрёт 100% ( вот только как это определить, эти 100 %)
С другой стороны - в этом блядском государстве, где всё продаётся и покупается это могут вывернуть как угодно. Crying or Very sad
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dixon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Pavlodar, Kazakstan

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Голосовать не стал, т.к. и за и против.
С одной стороны - зачем тратить время и деньги на того, кто умрёт 100% ( вот только как это определить, эти 100 %)
С другой стороны - в этом блядском государстве, где всё продаётся и покупается это могут вывернуть как угодно. Crying or Very sad

Да че там тратить то? Вкалывают сверхдозы обезболивающего и готово. Человек просто не просыпается.
Умрет то он конечно 100%, никто не вечен. Только вопрос в том как он умрет. Мучительной смертью например. Рак мозга, крыша едет, постоянно жбан раскалывается, все моторные функции глючат. А жить ему еще пару лет. О как. Или если парализован на 99%. Умрет лет через 15. А надо им это? Мучиться или спокойно сыграть в ящик?
_________________
К нам сегодня приходил - АвтоМотоРетроФил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: эфтаназия Ответить с цитатой  

Сие действо расцениваю как:
1. Самоубийство.
2. Заказное самоубийство.
3. Пособничество в самоубийстве.
4. Отрекание от Бога, хула на Бога.
5. Пособничество в вероотступничестве и хуле
итд.
и расцениваю как тяжкий грех.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
С другой стороны - в этом блядском государстве, где всё продаётся и покупается это могут вывернуть как угодно. Crying or Very sad

Вот именно, привезут в больницу с сотрясением черепа, а врачиха скажет: "Смерть мозга - на органы, инеибет". Надо же как-то план по органам выполнять. Вся эта блядская свистопляска с эвтаназией придумана для легализации убийств. Существуют ведь уже в мире медицинские диагнозы, оправдывающие ритуальное убийство, например, внезапная смерть здорового ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
и расцениваю как тяжкий грех.

Это мнение имеет место быть. НО был задан в этом контексте провокационный вопрос, на который лично я ответа для себя не нашел:
Человек отказывается от ЕДИНСТВЕННОГО апарата искуственной почки в пользу маленького ребенка. На лицо эвтаназия + самопожертвование. Спец.подготовленный священник кстати, на этот пример тоже ничего внятного сказать не смог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Человек отказывается от ЕДИНСТВЕННОГО апарата искуственной почки в пользу маленького ребенка. На лицо эвтаназия ...
Нет уж. Какая тут эвтаназия.

2. А что значит спецподготовленный священник?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Нет уж. Какая тут эвтаназия.

Отвлечемся от конкретного случая
Человек просит врача отключить его от аппарата на совсем (т.е. убить его). Он сознательно ПРОСИТ СЕБЯ УБИТЬ, и не важно, каковы его мотивы - боль, сострадание и т.д.
Цитата:
2. А что значит спецподготовленный священник?

Не хочу задеть чьи-либо религиозные чуства, но любая церковь помимо духовной составляющей это еще и организация (кстати, и юридическое лицо), с четким разграничением полномочий. Специалисты по связям собщественностью и PR в церкви тоже есть.

А вопрос собственно остался: человек в этой ситуации фактически самоубийца, но у него благородная цель. Как с моральной точки зрения оценить возможные действия его и врачей? Вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4yMADAH
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я за.
зачем мучаться...............
я о себе думаю, всякое бывает.........
А по поводу грехов, не все что придумали священники грех, общение с верой дело каждого а не компании человеков в рясах и прочих одеждах. ИМХО.
_________________
доброй охоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тема мне очень интересна... Но в спор вступать не буду, мысли по-поводу всего, тоже высказывать не буду, иначе к грызению взаимному всё это приведёт... Smile Скажу, лишь, просто, что ответил "ЗА"! Не буду доводов приводить своих. Пусть они останутся при мне, по-моему это будет более по человечески? Пусть каждый думает за себя и решает за себя... А думать за других, церковь, грех, самопожертвование, облегчение, у каждого своя голова... И агитация здесь бессмысленна. А попыткие её бесплодны...
Был вопрос: "ЗА"иль "НЕТ"... Есть ответ...
Есть большинство, кстати не знаю ещё когово оно.... Из этого можно сделать вывод, как и притезаниях людских, так и о психологии человеческой вообщем. Smile
И на последок, чья фраза, не помню, но симпатичная... "нет мнения, которого нельзя изменить"...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Тема мне очень интересна... Но в спор вступать не буду...

Тема неинтересная, потому что понятно откуда уши растут - это просто зондирование народов на степень их духовного одичания, "созрел" клиент или еще нет. В Америке клиент уже созрел, на вопрос кто главный персонаж праздника Рождество Христово половина ответила Сантаклаус, другая половина самых продвинутых считает что это индейка с яблоками. Существуют христианские догмы и рассуждать на тему правильные они или нет - дикость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):

Тема неинтересная, потому что понятно откуда уши растут

"Уши растут"... Если слушать СМИ, то будет понятно, окуда, сейчас эта фигня обсуждается в ДУМЕ на предмет принятия законодательства... Вот там "уши" и находятся... Smile
А про америку... Что всем эти штаты дались, зачем НАС постаянно сравнивать с пендосами (простите, коль не коректно)? Вот тут уж точно не понятно откуда уши растут... Не иначе, как с первого канала ТВ и общероссийских новстей пути_нских...
Я же предупреждал, на счёт того, что не стоит развивать тему, ответили все, данные собрали и всё... Smile В драку перерастёт, иначе...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Даниил"]
Брыга писал(а):

сейчас эта фигня обсуждается в ДУМЕ на предмет принятия законодательства... Вот там "уши" и находятся... Smile...

То что сейчас обсуждается в думе посвященные люди знали 2000 лет назад - "тайна беззакония в действии". Если такой закон будет, это значит, что при необходимости умертвить можно будет любого человека, хочет он это или нет, и по документам все будет шито-крыто, это я как бухгалтер говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Если такой закон будет, это значит, что при необходимости умертвить можно будет любого человека, хочет он это или нет, и по документам все будет шито-крыто, это я как бухгалтер говорю.

Ну ладно, поболтаем... Smile Говорю же, интересно...
А так, сейчас, нельзя? В тюрьму запрятал или в психушку... И всё, кранты... Или на худой конец ОМОНовцы на разрешённом митинге в свободной стране демократичной по башке дали, тоже накроет не хило...
Вариантов масса и на данный момент.
Там, что бы провести всё, гораздо сложнее процедура чем сейчас, без эфтаназии, можно сделать. Хотя тоже вопрос спорный, смотря, как всё повернут... Rolling Eyes Есть конечно доля риска... Но... Пусть в этом государстве хоть умереть разрешат свободно, коли жить не дают... Embarassed
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Народ, что христиане говорят про любую форму самоубийства - очень плохо - так?
А почему?
А как вдруг РАБ на ГОСПОД(а)ИНА (государство и т.д.) работать не захочет, да и помереть решить - нельзя - работать надо - а рай - это потом, когда свое отработаешь...
Вот и ходим мы все рабами божьими, а заодно и просто рабами...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB