Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перегревается
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: перегревается Ответить с цитатой  

у меня беда какая-то, постою в пробке минут 25 и стрелка температуры начинает биться в конвульсии, подбираясь к красной отметке, при этом машинку начинает потряхивать,даже калбасить,я бы сказал. тосол есть единственное что винтелятор не включается, приходиться вылазить открывать капот и замыкать контакты вручную,блин,может датчик какой нибудь? как его проверить и где он находится? Question
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

какие контакты ты замыкаешь чтобы включался вентиляятор?, подозреваю что это контакты как раз датчика температуры (он вкручен в радиатор), 99,99% что он неисправен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Круто мировой мосХ шутит... У меня таже фигня с попыткой перегрева в понедельник началась.
Вот все никак не удосужусь под капот залезть датчик вентилятора проверить (точнее, почистить его контакты). Находится он на радиаторе. Раз ты его контакты замыкаешь, и все включается, то датчик и виноват. Иначе можно еще на реле глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

спасибо ребя, это был датчик Very Happy
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varsa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 79
Откуда: Пискарёвка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спрошу здесь, дабы не создавать похожую тему...

Вопрос от абсолютного "чайничка"(не кидайте в меня ничего...):
сколько в норме может простоять (и не заглохнуть) в пробке Ока? либо не просто стоять, а передвигаться на пониженных передачах, ползя по паре метров?

Просто мне приходится ездить в центре города, а там пробки или затрудненное движение - обычное дело. Так вот моя Окушка выдерживает только минут 15 такого издевательства. Приходится постоянно глушить двигатель (это ведь не полезно?), иначе, если она заглохнет сама, потом, пока не остынет, не заведется.

Пожалуйста, объясните мне максимально подробно и попроще Embarassed , что делать, на что обратить внимание, что проверить и т.д., и т.п.
Я ведь вижу, что в центре ездят Оки, и вроде не мучаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бензонасос, мать его так! Перегреваецо гад! Замена на "пекар" ни чего не даст. Частично поможет замена на "Гутман", но там нужно кастрюлю молотком вдарить. Полностью решить проблему поможет прокладка обратки в бензобак.

У меня еще одна проблема. Как в пробке постою, так трос сцепления нагревается и растягивается. За лето уже один поменял и после установки нового подтягивал 2 раза. Скоро третий раз буду подтягивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Как в пробке постою, так трос сцепления нагревается и растягивается. За лето уже один поменял и после установки нового подтягивал 2 раза. Скоро третий раз буду подтягивать.
Shocked
может ты не там их покупаешь?
напрягая моск вспомнил что менял трос ОДИН раз. Много чего разбирал, собирал, менял, тудом, сюдом... А вот трос... Блин... А может даже вообще не менял.... Подниму записи - уточню.
Что же тебе то так везёт? Shocked
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На новой обратка проложена в бак,пробки нипочём.Вчера ездил на тузике,обратка короткая,возвращается к бензонасосу - переносит пробки с трудом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Штирлитц писал(а):
Как в пробке постою, так трос сцепления нагревается и растягивается. За лето уже один поменял и после установки нового подтягивал 2 раза. Скоро третий раз буду подтягивать.
Shocked
может ты не там их покупаешь?
напрягая моск вспомнил что менял трос ОДИН раз. Много чего разбирал, собирал, менял, тудом, сюдом... А вот трос... Блин... А может даже вообще не менял.... Подниму записи - уточню.
Что же тебе то так везёт? Shocked

А он в крышу головой упирается и давит что есть мочи... Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

varsa писал(а):


. Приходится постоянно глушить двигатель (это ведь не полезно?)


Это полезно.Экономится бензин.Я так и делаю.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Что же тебе то так везёт? Shocked


Карма. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Бензонасос, мать его так! Перегреваецо гад! Замена на "пекар" ни чего не даст. Частично поможет замена на "Гутман", но там нужно кастрюлю молотком вдарить. Полностью решить проблему поможет прокладка обратки в бензобак...
Замена насоса на Пекар у меня решила проблему раз и (надеюсь) навсегда! Smile Ну, до кучи, ещё и датчик карлсона поменял на 87-92. И фсё - телемаркет! Wink (если кто помнит такую рекламу времён "развитого капитализЬма")
ЗЫ Какое ж это щастье - не включать в жару печку на полную мощность!!! Razz Laughing
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Бензонасос, мать его так! Перегреваецо гад! Замена на "пекар" ни чего не даст.

Я весной поставил пекар, и датчик 87-82, глохнуть перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varsa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 79
Откуда: Пискарёвка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Это полезно.Экономится бензин.Я так и делаю.

Каждые 3 минуты???

Очень жду помощи!... Crying or Very sad
от опытных окаводов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"сколько в норме может простоять (и не заглохнуть) в пробке Ока?" => ока должна простоять в пробке пока бензин не кончится

если глохнет в пробках, то это бензонасос, детская проблема оки

1. купить бензонасос ПЕКАР для оки
2. при необходимости замеить иглу в карбюраторе на юникар 2108
3. заменить датчик включения вентилятора на 87-82, лучше импортный, например Lucas
после этих несложных и копеечных замен в любой пробке стрелка температуры должна стоять посередине шкалы

это если только глохнет в пробках, если еще и перегревается, то возможно стоит долить ОЖ, заменить термостат и радиатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB