Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноутбуки???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ноутбуки??? Ответить с цитатой  

Возник вопрос в помощи подбора ноутбука, тысяч за 25 максимум. Пока остановились только на фирмах Toshiba, IBM. Если кто что может посоветовать то был бы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Ноутбуки??? Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Возник вопрос в помощи подбора ноутбука, тысяч за 25 максимум. Пока остановились только на фирмах Toshiba, IBM. Если кто что может посоветовать то был бы Very Happy

За такие деньги лучше взять Acer... неплохая рабочая лошадка без особых понтов. Но комплектацие будет лучше чем у тошибы. Насчет IBM говорить ничего не буду т.к. с ними не работал.

25 кстати не оч. хорошая цифра, это граница между целеронами и мобайл п4, коресоло, коредуо... Я бы подкопил тыщи 3 еще и взял бы ноут с непорезаным процессором. Хотя опять же смотря под какие он вам нужен задачи.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Толковый совет можно дать,лишь услышав ответ на вопрос:а зачем вам ноутбук? Что вы с ним будете делать? Мне вот например нафиг не нужен,только если как очень дорогая игрушка.Формализуйте список задач. Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Задачи:
1. Чтоб был надежный и без глюков(сам в него уже не полезешь).
2. Хороший экран.
3. Не сильно здоровый (по весу и габаритам).
4. Не совсем старый технически.
5. Не платить за ненужные гигагерцы, если там видюха допустим всего 32мб, а процессор 2Гц.
Короче обывательский бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.globteh.com/?show=catalogue&model=compaq_presario_2100

б/у-шный не интересует?
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2109

p.s.: хочу Core Duo 2 Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Задачи:
Короче обывательский бюджетный вариант.

всё настолько быстро меняется и устаревает в этой области, что я думаю через пол года вы такой вариант вряд ли сумеете кому нибудь скинуть. Он морально и технически устарееет...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
2. Хороший экран.
За такие деньги об этом пункте забудь.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Ноутбуки??? Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Возник вопрос в помощи подбора ноутбука, тысяч за 25 максимум.


Была такая задача, пол года назад. Сейчас уже думаю поменялось многое. После разговора с продавцем. Взял на 10 дороже и не разу не пожалел. Урезанный процессор не рекомендую. С экономить по деньгам, можно в праздники. Скажем брал перед НГ, так как разговор у нас был долгий, то продавец дал 5% скидку, типа к празднику. Этих денег хватило на мышку, портфель и обмыв. Процессор подешевле от АМД, а по тестам очень не плох, в инете есть сравнительные таблицы для разных задач. Памяти можно докупить, потом если нужно. На винте лучше не экономить. Скажем 60 Гигов, из них 50 постоянно в использовании. Привод ДВД лучше двух слойный сразу брать. Брал в Полярисе, но можно найти и дешевле, у меня времени не было особо. И не забываем его нельзя будет потом апгрейдить, только памяти добавить, так что лучше сразу с запасом взять.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, полазил, поискал. Пришел к выводу,то что стоит брать - то по цене никак не меньше 34-35 Confused А ехать надо наверное в Ультру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не факт что в Ультру. В Ультре есть много позиций товаров на которых цена гораздо выше чем у того же РИКа. Выбери бук. Сходи в КЕЙ и помучай продавца вопросами, присмотрись, запомни модель и уже потом добро пожаловать на www.price.ru Вот там действительно смогешь найти более и менее меньшую цену. Иногда это действительно Ультра.

UPD: Сцылку поправил. Филу Зачот!
_________________


Последний раз редактировалось: Штирлитц (Пт Окт 13, 2006 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Да, полазил, поискал. Пришел к выводу,то что стоит брать - то по цене никак не меньше 34-35 Confused А ехать надо наверное в Ультру.


Мне тоже показалось что в Ультре подешевле. Ходил в Кей: дорого и выбор не большой; Компьютерный Мир: дорого, выбор большой. Полярис: дешевле чем в Кее и КМ, выбор не большой, но было то что мне нужно, территориально удобнее, после 5% скидки, смысла ехать в Ультру нет. Кстате, если скидку не дают и покупка товара на 1 тыс, то на кассе требуйте карту с 2% скидкой на последующие товары.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прикольно, буду знать. Нашел еще мелкий магазинчик, клянутся ,что цены ниже Поляриса, в чем накол - чиненые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Задачи:
1. Чтоб был надежный и без глюков(сам в него уже не полезешь).
2. Хороший экран.
3. Не сильно здоровый (по весу и габаритам).
4. Не совсем старый технически.
5. Не платить за ненужные гигагерцы, если там видюха допустим всего 32мб, а процессор 2Гц.
Короче обывательский бюджетный вариант.

Неправильно сформулированы задачи. У меня Ровербук был куплен под задачу работы с 1С, структуризатором и МсОфисом, кроме того, он должен был помещаться в мой портфель. Когда я его покупал, он стоил 35 т.р. недавно видел чуть покруче, но за 12 т.р. Стоимость софта на моем компе, кстати, около 100 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
Стоимость софта на моем компе, кстати, около 100 т.р.


Ну дык все лицензионное наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из недорогих обрати внимание на:
Toshiba Sattelite,
Asus A2,A3,A4
Dell Latitude D,
Max Select Optima, TravelBook
Rover'ам Partner,Voyager

Из более дорогих:
Desten easyBook P 732W ~ 1200 $
BenQ Joybook S61 ~ 1800$
BenQ Joybook S53W-R11 ~ 1300$
Flybook A33iG-tri-b ~ 1600$
Acer Aspire 5560 от 1500$
ASUS A8J ~ 1500$
RoverBook Explorer W510 ~ 1000$
LG TX-4555R ~ 1900$

Раз озаботился ноутом, приглядись к универсальному аккумулятору:
AP CH-P1656-16V + инвертор AP-DS120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB