Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышенный расход бензина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almix
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Повышенный расход бензина Ответить с цитатой  

Имеется ВАЗ-11113 2002 г.в., на данный момент пробег примерно 13 т. км. В настоящее время расход на 100 км составляет 12-13 литров. Замеры производил несколько раз. Поездки в основном небольшие, прогреваю обычно 2 раза в день утром-на работу, вечером-с работы домой. ПРичем последние несколько дней на улице была в основном плюсовая температура. Замени свечи, расход не уменьшился. Ездил к карбюраторщику, тот сказал что с карбом все в порядке, хотя в него не заглядлывал, проверил СО и холостые. Диманика и набор скорости с увеличением расхода не изменились. В чем может быть причина большого расхода бензина. Еще вчера утром прогревал авто, открыл капот и обнаружил, что труба коллектора в месте ее отхода от блока и до изгиба (после этого она уходит вниз) нагрелась до-красна, считаю это ненормальным, т.к. авто было еще холодное, двиг работал на подсосе. Вчером проверял на прогретом авто, накала не было. Клапана регулировал при пробеге 10 т. км. ПРошу помощи и советов по лечению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almix
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

забыл еще добавить, что проверял также вакуумный ускоритель- в порядке и еще мучает детонация, но карбюраторщик сказал, что ее можно убрать путем уменьшения ХО, однако при вкл. печке и ближнем свете ХО еще более упадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

almix писал(а):
2002 г.в., на данный момент пробег примерно 13 т. км.

Ничего себе. А кроме клапанов с рождения карб/зажигание не трогалось? Гарантийные ТО были?
almix писал(а):
проверял также вакуумный ускоритель

А это что за аццкий тюнинг, турбина? Laughing
almix писал(а):
еще мучает детонация, но карбюраторщик сказал, что ее можно убрать путем уменьшения ХО

Или путем смены карбюраторщика. Зажигание он проверял (УОЗ)? Можно, если очень чешутся руки, самому покрутить ДМИ в сторону "-".

Что за свечи? Если наши, то уже менять можно было 2-ой раз. Как там у них зазор? Цвет свечей?

Резину не менял? Развал давно делал?

И есть ли смысл лечить дистанционно, может сразу дать димин телефон? Rolling Eyes

P.S. Раздел "Поиск неисправностей" в литературе по Оке может снять многие вопросы. Да и другие разделы тож полезные.

_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Проверить совмещение меток и выставить зажигание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... и на всякий случай компрессию померять Rolling Eyes

У меня жрала-жрала (столько же кстати, но динамика зверская была), поленился померять компрессию (точнее "жаба душила") ...вот, теперь движок разобрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А исчо могет в масло, сцуко, бензин убегать, через прокладку бензонасоса. И попробуй полистироловую или войлочную оболочку снять с воздушного фильтра. У меня тож так жрала, пока не викинул ее на фих!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И попробуй полистироловую или войлочную оболочку снять с воздушного фильтра. У меня тож так жрала, пока не викинул ее на фих!
Laughing Laughing Laughing Laughing давно так не смеялся Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход бензина Ответить с цитатой  

almix писал(а):
Имеется ВАЗ-11113 2002 г.в., на данный момент пробег примерно 13 т. км. В настоящее время расход на 100 км составляет 12-13 литров. Замеры производил несколько раз. Поездки в основном небольшие, прогреваю обычно 2 раза в день утром-на работу, вечером-с работы домой.

При частых холодных пусках и коротких пробежках -расход для Оки нормальный. У моего знакомого на Москвиче-2141 расход при таком же раскладе был более 20л (исправная машина). Ничего удивительного здесь нет. Холодный двиг кушает весьма хорошо.
Попробуйте замерить расход на трассе. Если при скор ок 90км/ч расход ок 5л -у Вас исправный автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
Цитата:
И попробуй полистироловую или войлочную оболочку снять с воздушного фильтра. У меня тож так жрала, пока не викинул ее на фих!
Laughing Laughing Laughing Laughing давно так не смеялся Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


А что тебя так расмешило-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не обижайся на вопрос Laughing - бумажку которая наклеена на эту войлочную хрень тож оставил?? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А Чего обижацо? Ты думаешь я упаковку от рабочего эл-та фильтра не отличу?. Здря. Так вот. На некоторых фильтрах эта войлочная(полипропиленовая) оболочка тоже рабочий элемент. Со временем, примерно за половину срока службы фильтра, он накапливает влагу и перестает пропускать воздух. Из-за этого повышается расход, вот ее и рекомендуют ее снимать.

Согласен, есть войлочная упаковка. Есть бумажная. Чего смешного-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЦаГеМ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня "черепашка" на прошлой неделе слопала на 100 км 13 л .Это учитывая что я с утра поставил шиповку(зима кончается, а я токо раскачался) , да еще в тот день ветрищще был (штормовое предупреждение) пол-пути против ветра ехал более 110 не разгонялась, зато обратно как на самолете 145 км\ч (думал колеса оторвутся).Такие вот дела...
_________________
Купил ОКУ , да не пойму - одни хают другие хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB