Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штаны порвались :((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Штаны порвались :(( Ответить с цитатой  

Млин, попал я на ремонт в очередной раз... Crying or Very sad
Движок поймал "провал", его мотануло на опорах и "штаны" переломило в районе кронштейна! Shocked
Орёт теперь бедная, хоть прячься... Mad
В том ремонте, где я уже пару раз чинился, сказали - работа в районе 600р., а ещё надо сами штаны покупать с прокладками.
Там есть какие-нить технологические тонкости? А то мастер говорит, еще не делал ЭТО никогда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К Диме на поклон. Very Happy Он знает тонкости.

Из тонкостей... Либо рейку снимать, либо рог спиливать, с которого подается теплый воздух к кастрюле.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
К Диме на поклон. Very Happy Он знает тонкости.

Из тонкостей... Либо рейку снимать, либо рог спиливать, с которого подается теплый воздух к кастрюле.

Да я бы пошёл к Диме на поклон, да как я до него доеду? Вообще считай, БЕЗ ГЛУШАКА!... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Звонил Лене на Хасанскую, спросить, скока новые штаны стОят...
Дык она уверяет, что ей когда меняли, рейку не отпускали. Предлагает телефон своих мастеров. Буду крепко думать. Рог подогревательный ИМХО тож не хотца терять Confused
ЗЫ За штаны 450р хочет. Видать не Левис501! Embarassed Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

какой сервис Лена предлагает?, Владимир?, мужик неплохой, но мне результат его работы не оч.понравился

насчет замены штанов, не все ак просто, почитай тут:
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=525
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=30320
а насчет ценника позвони в магазинчик на Блюхера (телефон тут где-то проскакивал), там самые гуманные цены, но и у Лены не самые высокие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сколько людей,столько и способов снимать штаны Laughing
Я в прошлом году в Орле всю выпускную систему менял. Ничего не подрезал,ничего не откручивал. Штаны как-то сами зашли и встали как надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот! Только выберешь погоду по романтичнее, денёк выходной, договоришься с Димой...когда и как штаны симать будем и не только их....как тут же собираются доблестные окаводы со своими рваными штанами, тоже к Диме на поклон, вот ведь, жизнь общественная Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Ну вот! Только выберешь погоду по романтичнее, денёк выходной, договоришься с Димой...когда и как штаны симать будем и не только их....как тут же собираются доблестные окаводы со своими рваными штанами, тоже к Диме на поклон, вот ведь, жизнь общественная Wink

Laughing Завтра утром ещё и Feel приедет,будет у меня завтра "сеанс одновременной игры" Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Ну вот! Только выберешь погоду по романтичнее, денёк выходной, договоришься с Димой...когда и как штаны симать будем и не только их....как тут же собираются доблестные окаводы со своими рваными штанами, тоже к Диме на поклон, вот ведь, жизнь общественная Wink

Я не претендую на Димино время, к сожалению. По причине территориальной удалённости... Sad
Машина без глушака, в салоне полно выхлопа и в таком антураже мне от Ржевки пилить! Пожалуй не сдюжу... Поищу ближе вариант.
Т.ч. в снятии шатов в обществе Димы я вам не конкурент! Wink Embarassed
ЗЫ Ваше чувство юмора мне определённо нравится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я приемную трубу менял заодно при замене рулевой рейки. Как ее туда не снимая рулевое запихнуть...мне не удалось.

p.s.:
http://www.alvatex.ru/catalog.html?cid=658
Со стороны будет смотреться..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Я приемную трубу менял заодно при замене рулевой рейки. Как ее туда не снимая рулевое запихнуть...мне не удалось.

p.s.:
http://www.alvatex.ru/catalog.html?cid=658
Со стороны будет смотреться..... Smile

Глумишься, да?... Как не а-я-яй?! Wink Laughing
Я себе как представил эту "картину маслом" - маски-шоу курит в сторонке! Laughing Laughing Laughing Особенно в модели "серии 6000" Wink

По сути поблемы:
Лена с Хасанской нашла мне мастера, который уверяет, что "пару раз менял штаны на Оке". Это где-то на Коммуны 67, почти возле ГАИ.
Договорился предварительно на завтра на 15-00.
О последствиях доложу. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Maribel писал(а):
Ну вот! Только выберешь погоду по романтичнее, денёк выходной, договоришься с Димой...когда и как штаны симать будем и не только их....как тут же собираются доблестные окаводы со своими рваными штанами, тоже к Диме на поклон, вот ведь, жизнь общественная Wink

Laughing Завтра утром ещё и Feel приедет,будет у меня завтра "сеанс одновременной игры" Laughing

Это не сеанс, а групповуха получается... (ещё и со снятием штанов !!!) Куда админ смотрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
По сути поблемы:
Лена с Хасанской нашла мне мастера, который уверяет, что "пару раз менял штаны на Оке". Это где-то на Коммуны 67, почти возле ГАИ.
Договорился предварительно на завтра на 15-00.
О последствиях доложу. Cool


По твоему звонку и объяснения по телефону мастеру как ставить штаны без снятия двигла думаю доклад будет интересным Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
По твоему звонку и объяснения по телефону мастеру как ставить штаны без снятия двигла думаю доклад будет интересным Laughing

Ну, хотя тебе я уже всё доложил, другие наверное тоже хочут! Wink

Значит, по-порядку:
Приехал я туда (это оказалось на заводе "ПластПолимер", прямо возле плотины на Охте), там оказался бокс с одной ямой и одним подъёмником (у которого разные стороны разными кнопками поднимаются/опускаются Shocked , т.ч. надо ловко кнопки тыкать, чтобы не опрокинуть поднимаемый пепелац Wink ), на котором уже висела КамАЗовская ОКУшка с открученным поддоном движка. Сначала вроде хотели снимать её оттуда и меня поднимать, потом им стало "влом" и он сказал, что будем ставить на яму. "Траншея" у него оказалась такой ширины, что колёса оказались наполовину (внутренними частями шин) висящими "над пропасью" Confused
А дальше - самое интересное. Со словами: "Щас я посмотрю, какая у тебя конструкция!" Wink Laughing Он спрыгнул вниз и долго там сопел и вздыхал. Да, нужно сказать, что я туда приехал вполне воодушевлённый и полный надежд на близкое избавление от "львиного рыка". И тут этот кадр вылезает (явно несколько "пригруженный") и мне заявляет, что "конструкция оказалась не совсем такой, как он помнил раньше" (типа там такое разнообразие конструкций случается!... Shocked ), и что он не сможет мне помочь... У меня сердце в пятках - ещё одной поездки по городу на этом "истребителе И-16" я не перенёс бы!... Embarassed Wink Laughing У меня, кстати, сложилось такое вЧепятление, что он, на самом-то деле, нифига не менял штаны на ОКЕ, а просто решил заполучить клиента (то бишь меня) и действовать по принципу "в атаке разберёмся!"... Ну вот, я упавшим голосом голосом прошу попытаться и уверяю его, что готов даже смету пересмотреть (изначально речь шла о 700 рублях). Он машет на меня руками, будто слепней отгоняет и лопочет, что нужно двигатель снимать а иначе НИКАК! Shocked Я просто в осадке и что делать не знаю. Решаюсь на последний шаг. Ищу в наладоннике телефоны ОКАводов из странички "Солидарность". Тут происходит исторический звонок Диме! Wink На том конце у Димы происходит некоторая пауза, когда я сообщаю о перспективе демонтажа силовой установки. Wink Laughing Короче, я практически насильно вложил в руку этому "мастеру" мобилу и Дима ему ловко и непринуждённо объяснил, как надо использовать руки и инструмент. Confused Ну и дело пошло. "Рог" срезали, мотор чуть отжали в сторону и лЁгко просунули шаны на место. Правда я кронштейн не купил, а старый умер... Договорились, что завтра куплю и заеду к нему, он прикрутит. Взял 900р в итоге. Я и рад, т.к. в другом месте сразу просили 1500р. Smile
"Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!" (С) Л.Филатов Cool
ЗЫ Особое СПАСИБО теперь ещё более уважаемому МикроХаммеру Диме, за помощь в манипуляции чужим сознанием Wink и за мудрые советы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):

ЗЫ Особое СПАСИБО теперь ещё более уважаемому МикроХаммеру Диме, за помощь в манипуляции чужим сознанием Wink и за мудрые советы! Very Happy


Мне уже не в первой "принять роды" по телефону Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB