Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каркас для Оки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
Скажи те пожалуйста. каков бюджет окаркашивания? и есть ли более лёгкий вариант окаркашивания, да и сколько по времени.


Толи 27, толи 29 т.р. точно уже непомню.
Каркас возможно сделать любой, мне делали по максимуму ( по последним тех. требованиям ) для допуска участия в ралли.
По времени делали около месяца.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
мне делали по максимуму ( по последним тех. требованиям ) для допуска участия в ралли.
мало того, по советам и указаниям великого и ужасного Куделькина.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Max J.M. писал(а):
мне делали по максимуму ( по последним тех. требованиям ) для допуска участия в ралли.
мало того, по советам и указаниям великого и ужасного Куделькина.


Так что на гонки меня будут допускать без проблем. Very Happy
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это для проф. ралли? Я бы хотел каркас для любительских покатушек, зная непрочность оки. хочу ужесточить крышу, перед автомобиля, ну и пол. Хотелось бы зимой в ралли покататься. но только в любительсом. да и по городу е зздить со столь ненадёжным кузовом, тоже меня не впечатляет. поэтому и вопрос: Есть лич то-то менее загруженное в отношении труб?
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
Хотелось бы зимой в ралли покататься. но только в любительсом.
Не пустят. Если любитель - то без каркаса. Любители ездят на 100% стоке плюс то что требуется и разрешено регламентом. Если каркасом - то со "взрослыми", в классе. Если что то по тех кому не так но комисар боле-менее видит что с безопасностью всё ок то может в нули пустит (случаи нестандартных изменений подвесок, движков, колёс, всякие алюминиевые, нержавеющие, болтовые каркасы без сертификации). Ну либо в каких-либо очень любительских самопокатушках с посредственно решённым организаторским минимумом (типа вот мы все скинимся и поедем сами с собой гоняться накубок окавод.ру Laughing ).
По городу ездиться намано. Элементы уважухи есть, для тех кто не совсем в танке Laughing . Естественно, задним сидушкам скажешь "превед". Если нулём - можно подумать о болтовом каркасе.
А вообще, каркас он для себя. Ужесточение кузова это как следствие, но не цель, и если что, то всё равно, кузову - превед Wink
Хотя, предположу, что всё это тебе знакомо.

ОДИН плюс! Как говорил товарисчь Штырлиц - технические требования по приложению J [джи] (каркас безопасности) для Оки носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!

вливайся в драйвера
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: каркас Ответить с цитатой  

Спасибо за драйверов, но я пока не оковод.
я рассмотрел много разных вариантов и пока остановился на автомобиле ока. Про задние сидушки это невопрос.
про каркас и уважуху - не понимаю почему каркас не ставят на такую букараху ещё с завода. Это придаст машине жёсткость, лучшую управляемость, и более безопасные "уши", что происходит часто с такими малютками.
Есть ли болтовой каркас на оку? если да, то сколько стоит и где посмотерть на сие чудо.
Сегодня думал по поводу каркаса, и понял,что драговый каркас не подходит, точнее не очень подходит, я считаю нужным усилить ещё и пол и переднюю часть авто. и раллийный черезчур уж мудрёный. есть сделать нечто среднее, мне кажется, что болтовой каркас и есть то нечто среднее, что бы мне хотелось.
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
ОДИН плюс! Как говорил товарисчь Штырлиц - технические требования по приложению J [джи] (каркас безопасности) для Оки носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!


Это да. Но есть еще одно НО! Регламент, регламент и еще раз регламент. Все зависит от того что напишут в регламенте на соревнование. А точнее на Технические требования. Что там будет прописано, так и будут допускать на техкоме. А Куделькин по сравнению со Слонимским еще цветочки. =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
про каркас и уважуху - не понимаю почему каркас не ставят на такую букараху ещё с завода.
Каркас с завода ставят только на спортивные автомобили.
Dios писал(а):
Это придаст машине жёсткость, лучшую управляемость, и более безопасные "уши", что происходит часто с такими малютками.
Ока нормально держит себя на крыше. А в гражданском автомобиле без многоточечных ремней и шлемов каркас может быть, наоборот, опасен. Каркас он для безопасности а не для жёсткости и тем более управляемости. Да, жесткость она появляеться, но это следствие. Ну и касательно к Оке - ей и стандартной управляемости не занимать. Это королева фигурок. Другое дело скоростное прохождение поворотов - но это другое.
Dios писал(а):
Есть ли болтовой каркас на оку? если да, то сколько стоит и где посмотерть на сие чудо.
Не видел, не слышал. У Макса вареный по J и по наставлениям Куделькина - главного комисара по северозападу.
Dios писал(а):
Сегодня думал по поводу каркаса, и понял,что драговый каркас не подходит, точнее не очень подходит, я считаю нужным усилить ещё и пол и переднюю часть авто. и раллийный черезчур уж мудрёный. есть сделать нечто среднее, мне кажется, что болтовой каркас и есть то нечто среднее, что бы мне хотелось.
Делать надо. Типа как на классику образца 80 годов. Можно пройтись поиском по ключевым словам: "вихур lada vfts 2105" и найти чертежи и по образцу и подобию сделать. Но зачем тратить денег на то что изночально будет неправильно?
Думаю в твоём проще ездить на стандарте. Минимум вложений. Максимум отдачи. И продать можно если не понравится. Все, кто делал "уши" на оке на покатушках все остались живы и до сервисов ехали сами. Фигурные спринты, особенно на льду Окусик проходит на УРА. Тому доказательства как некто Игорь (не из нашего клуба) на Оке на РАЗНОЙ резине в позапрошлую зиму на любительских покатушках на озере порвал всех и был первым в абсолюте.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

надпись : Классик - хорошо тебя характеризует Wink , но знаешь я как-то пока хочу быть уверенным в машине. а в стоковой оке я не уверен абсолютно. особенно в крепости кузова.
опять таки - вопрос по болтовому каркасую,есть/нет, стоимость?
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
а в стоковой оке я не уверен абсолютно. особенно в крепости кузова.

Для простого перемещения по городу вполне хватает.
А по жизни надо полностью проваривать - заводская сварка оставляет желать лучшего!

Dios писал(а):
опять таки - вопрос по болтовому каркасую,есть/нет, стоимость?


Скорее всего нет!
Попробуй связаться с Мастер Спортом из Зеленограда - вдрук у них что-то осталось.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios

Ты Оку сначало купи, приведи в норму.

Каркас на усиливает переднюю часть машины, он заканчивается на стаканах!
Если делать каркас как в гонках на выживание - вот тогда да, там усиления по кругу, но в таком агрегате даже по городу в шлеме и под ремнями в обязаловку. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

2 Max J.M.: Да, про окончание на стаканах я согласен. Но имхо, слишком короткая мордашка у оки, и уж тут любое мало мальское столкновение это уже игра на выживание, от мотора до водителя.
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Макс, продолжение будет?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Макс, продолжение будет?


Какое? Rolling Eyes
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Макс, продолжение будет?
Какое? Rolling Eyes
Когда каркашеный твой Окунь помчит?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB