Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая система штрафов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Новая система штрафов Ответить с цитатой  

Про эти изменения в КоАП уже давно ходят слухи, но я еще не слышал, что их принятие это уже только дело техники...

КМК, одна из "кормящих" статей будет:
За нечитаемые номера - 50 рублей, станет - 300 рублей

Ну и скорость, конечно:
Превышение скорости:
- на 10-20 км в час - 50 рублей, станет - 300 рублей
- на 20-40 км в час - 100 рублей, станет - 500 рублей


Также в изменениях бальная система, максимальная доза алкоголя в крови....
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В целом я эти изменения одобряю.
Протереть номера перед выездом -это проблема?
А скорость не превышать -это сложно?
Больше порадовало введение бальной системы, а ещё лучше дыроколы (как когда-то давно, при Советах). Не секрет что финансовое положение многих водителей позволяет им просто насRать на ПДД и штрафы. Кто-то скажет что они будут давать взятки. Да, это есть и будет. Но, общался я с челом кот работал Там^. Говорил что есть в Питере полк ДПС кот взяток не берёт. (хотите верьте, хотите нет) Собств на это вся надежда. А как ещё остановить беспредел на наших дорогах?
Я больше езжу на грузовике и шансов пострадать при ДТП у меня значит. меньше. А для окаводов новые изменения -это спасение многих-многих жизней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):

Протереть номера перед выездом -это проблема?


Проблема! Да еще какая! Через год номера стираются песком и грязью. Красить их не разрешают. Там световозвращающая краска. Плюс на новых сериях видел нечто похожее на голограммы RUS по всей поверхности номера. Т.е. год ездим и протираем. Затем получаем нечитаемый номер. И едем переригестрировать машину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наказание за нарушение быть должно, и должно быть серьёзное, а не символическое... Но вот у нас, как это будет... Эх... Не хочу об этом дальше... В тупик все размышления приведут... Любое благое дело можно повернуть во зло... как и наоборот..., но скорее во зло...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Протереть номера перед выездом -это проблема?


Вообще-то это не так просто:
1. Отсутствие воды (ну кончилась и все тут). Тряпкой много не натрешь, как сказал выше Штирлиц, номера еще пригодятся. А с таким же успехом можно и шкуркой тереть.
2. Торопишься на работу можешь не успеть.
3. Пропустил момент загрязнения. Номера ведь пачкаются не тогда когда машина стоит.
4. Да тупо забыл...

Это нарушение на безопасность движения никак не влияет, а драть будут хорошо, практически, не сомневаюсь.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишаня Гонщик
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: СПб. КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
А скорость не превышать -это сложно?


а вот это уже кому как......
я наверно с такой ценовой политикой разорюсь.
придеться перейти к стилю "езда со спонсорм"-пристраеваешся за какой-нибудь иномарочкой,которая прёт ~80-90 км./ч. и едеш себе спокойненько.... Very Happy
_________________
какой же руский не любит быстрой езды???...,
Главное на дороге-никому не мешать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мишаня Гонщик писал(а):
пристраеваешся за какой-нибудь иномарочкой,которая прёт ~80-90 км./ч. и едеш себе спокойненько.... Very Happy

Некоторые радары берут по две, а то и по три машины, разом, т.е. показывают скорости нескольких объектов...))) Тут надо от греха подальше ехать пятым или шестым))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я за! Давно мечтаю!!! Меня больше смущает большой штраф
за "забыл права" - к чему бы? А по некоторым пунктам типа встречки
и езду по тротуарам увеличил бы ещё раза в два!! НЕНАВИЖУ!!!
А номера протереть не просто,а очень просто - покупаешь штуку для чиски стёкол в "Ленте" - прысь-прысь и номера чистые. Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
А номера протереть не просто,а очень просто - покупаешь штуку для чиски стёкол в "Ленте" - прысь-прысь и номера чистые. Wink


Эта прысь-прысь песок не собьет. Т.е. еще тряпкой трем. Наждак!

А вот еще пример. Проехал по кольцу. Пару фур обогнал. Съезжаешь в город, а на посту тебя хвать! И говарят. Давай, дарагой, трыста рублев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще надо поначалу взяться за грузовики,которые всю эту грязь тащат со строек.Потом за номера, это по-моему правильно.Все эти НЛО уже достали,чирканет такой крендель тебя и сваливает.Остается либо за ним "погоню" устраивать.Либо объяснять гаишникучто пролетал тут какой то на неизвестно чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):

Проблема! Да еще какая! Через год номера стираются песком и грязью. Красить их не разрешают. Там световозвращающая краска. Плюс на новых сериях видел нечто похожее на голограммы RUS по всей поверхности номера. Т.е. год ездим и протираем. Затем получаем нечитаемый номер. И едем переригестрировать машину.


Об этом надо было при получении номера подумать. Мне водила посоветовал номера сразу прозрачным лаком покрыть,что я собствеено и сделал,сделал в 3 слоя. До сей поры как новенькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Номера под лаком... - это идея! Надо будет воспользоваться! Но в любом случае - никаких "тряпочек", только щетка и лучше "насухую". Переодический чищу фары-габариты-стопаки (не люблю "призраков"), ну и номера заодно. Вроде все нормально.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Переодический чищу фары-габариты-стопаки (не люблю "призраков"), ну и номера заодно. Вроде все нормально.


При нынешней погоде, чищу номера и оптику 2 раза в день. Все равно приезжаю с грязными. Так что я потенциальный нарушитель...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А лак любой или что то особое?Может какой-нибудь полиролью покрывать. В дождливую погоду приходится машину мыть после каждой поездки,но на часа четыре езды по городу хватает.Однако замечу,что большинство грязных машин с нечитаемыми номерами - достаточно дорогие иномарки.Их чё жаба душит отдать 180 руб. за мойку Confused Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня Гонщик
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: СПб. КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):

Некоторые радары берут по две, а то и по три машины, разом, т.е. показывают скорости нескольких объектов...))) Тут надо от греха подальше ехать пятым или шестым))))

ДА ЗНАЮ Я ПРО ТАКИЕ.....
ОДНАКО КОМУ МЫ НУЖНЫ НА ОКАХ В СРАВНЕНИИ С ИНОМАРКОЙ.
СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ: ЕДУ Я СЕБЕ ПРИСПОКОЙНЕНЬКО ~85 КМ.ч,и мент с палочкой на дороу из кустов выходит.ну думаю приехал минимум на 50р.а за мной ехал мерзавчик какой-то(нестаренький).так мент меня пропустил, а его на пит стоп Wink ....и таких примеров тьма.
у меня друг ночами на шахе частенько бомбит- так его эта ситуация не раз выручала.у гайцов время дорогое,и тратить его на наши малобютжетные авто они не хотят!!!!!
P.S. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ....ненадо Very Happy
_________________
какой же руский не любит быстрой езды???...,
Главное на дороге-никому не мешать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB