Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электро-Ока
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электромобилестроение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Электро-Ока Ответить с цитатой  

Озадачен постройкой электромобиля.
Кто-нибудь даст ссылку по теме электро Оки. Такая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Электро-Ока Ответить с цитатой  

тут пошукай, много чего есть - и для того чтобы взяться и для того чтобы одуматься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Re: Электро-Ока Ответить с цитатой  

ALEX124 писал(а):
Озадачен постройкой электромобиля.
А почему именно ЭЛЕКТРО?

(а сайтец http://www.elektromobile.narod.ru/ оно правильно направление!)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Электро-Ока Ответить с цитатой  

Спасибо, несколько подобных уже изучил.
Ищу двигатель от погрузчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Электро-Ока Ответить с цитатой  

Неужели никто еще не построил своими руками электромобиль из "Оки"? Что-то я ищу-ищу, пока не нашел ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Электро-Ока Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Неужели никто еще не построил своими руками электромобиль из "Оки"? Что-то я ищу-ищу, пока не нашел ничего.
Хлопотно.
Нужно пересечение нескольких интересов и требований.
Однако было бы интересно!
Надо хотябы просчитать примерную смету на такой агрегат.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Электро-Ока Ответить с цитатой  

Laughing



Хорошие новости - есть прецедент регистрации оформления переделанной на электротягу "Таврии". Смотрим новость внизу странички

Примерная смета на новые детали:

мотор 1460$
контроллер 1500$
зарядка 800$
инвертор 300$
аккумы ~1000$

Взято с http://zaz.kiev.ua

Наверняка можно подешевле б/у запчасти подыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тема без движения давно висит. Выскажу свои соображения по электроприводу. Кой какие наработки есть, собирал даже привод для велосипеда, пока интересно было.
1. Если при зарядке переподключить батарею, чтобы у неё на выходе было 180 вольт, то в качестве зарядника подойдёт тиристорный выпрямитель - регулятор тока. Вещь очень компактная, простая и с высоким КПД.
2. В какчестве двигателя использовать серийный трёхфазник. Для его регулировки - серийный частотный регулятор. Мне попадались сведения, что однофазный частотник способен работать на постоянном токе. То что однофазный частотник на выходе может выдавать три фазы, это норма.
3. Если использовать самодельные кислотно свинцовые акумуляторы с немастированными пластинами, то срок службы их составит до 50 лет. Единственная трудность - формовка пластин. Нужен катализатор - перхлорат калия. Я этот химикат раздобыть не смог.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мои мысли...
тупики таких затей как правило в отсутствии финансирования.
энтузиазм, к сожалению, воздушно-капельным путем не передается. Тут надо серьезно думать.
И так: главный вопрос проектов ока-багги, на оке по оке, электроока - где бабло?

Ваши мысли?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

когда мозги наших руководятлов дойдут до защиты атмосферы в городах от выхлопа и прочих загрязнений, плюс транспортные коллапсы задолбают ... может тогда нанотехнологи и сколковские учёные займутся делом и сваяют малогабаритную городскую электроавтомобилюшку ... но кто готов выложить более пяти тысяч долларов за это ? Плюс, ресурс будет околонулевой. Надо ждать ветра из страны восходящего солнца Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Китайцы у нас уже сбыт электровелосипедов наладили. Чудовищный ширпотреб, но ездит. Двигатель там в колесо вмонтирован - наш чувак придумал, но внедрить так и не смог.
На счёт электро, есть у меня мысль одна фантастическая, а точнее дурацкая - читал форум "Скиф" там про электромобиль Теслы много понаписано. Интересно понаписано. Вроде разгадка где то рядом, а не поймать. Сопоставил несколько фактов, которые на этом форуме не обсуждались. А именно - двигатель в 50 киловатт по тогдашним временам весил столько, что в легковуху его не затолкамь. провода толстые к нему шли. Вспомнил, как в армии из любопытства разобрал механический преобразователь напряжения от Совы. Как он работает, я так и не понял - в генераторе небыло никаких обмоток. Потом мне попалась книга про электростатические установки, почему то с грифом секретности. Сдаётся мне, что на Тесловсой машине стоял статический мотор, работающий на атмосферном электричестве. А это электричество ещё древние умели собирать. В старом фильме "Воспоминание о будущем" есть фрагмент про ковчег для разговора с богами и его библейское описание. При попытке его в наше время изготовить, получили конденсатор атмосферного электричества. Отсутствие в библиотеках литературы по статическим машинам наводит на мысль, что статику очень легко собрать и использовать, а так как она общедоступна, это не выгодно энергетическим магнатам.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А при чем тут Китай? Я думаю Андрей имел ввиду Японию.
Дык ГЫ-ГЫ-ГЫ в Японии у меня дядя был в 1984 году на учебе две недели. Так часы на солнечных элементах, которые ему руководитель подарил, он до сих пор носит. Понарассказывал такого что я понял - нам их не догнать еще очень долго. И про дома с солнечными элементами на крыше, и про гидроклапаны на 3 вольта и про цеха без людей и про уборку снега и про горяченный кофе на каждом углу, и про водочные автоматы и отсутствия алкашей, и про тойоту в которой на заднем диване помещались три могучие мужские задницы... много чего. Сейчас по ходу они ваще а 22 веке уже.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

во-во ... у них жизнь такая, как на корабле. Народу много - места мало. И ресурсов не разбежишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

И так: главный вопрос проектов ока-багги, на оке по оке, электроока - где бабло?
Ваши мысли?


У меня ещё проблема во времени и здоровьи - не хватает.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

хочешь сделать - ищи возможности ... не хочешь - ищи причины Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электромобилестроение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB