Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена Оке?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Замена Оке? Ответить с цитатой  

Думаю этот вопрос возник не только у меня. Какой теперь автомобиль
станет наиболее народной машинкой? В ВАЗ 11113 меня устраивает передний привод и расход бензина, в минусе цена на запчасти (не меньше чем на классику и их немного),теснота и карбюраторный движок. В ВАЗ 11116 наличие инжекторного двигателя не соответствует загнутой цене, при сохранившейся тесноте и еще более непонятной ситуации с запчастями.
По цене конкурентом становится только ВАЗ-21053-21, у кого какие мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не "пятерка", по мне, не конкурент Окушке. Большая, неповоротливая Very Happy , расход топлива больше, да и устарела она лет 20 назад. Если из ТАЗов выбирать то 2112, ну или Калину... брать иномарку - дорого, да и сам не починишь на дороге, если что Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если говорить про ВАЗы, то конечно не ВАЗ-21053-21 а четверку. она вместимие и на газ перевести проще тогда расход денег на горючку будет как у ОКИ)
НО РАЗМЕРЧИК ТО У НИХ НЕ ТОТ, Да и в управлении они, как утюги Sad
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Калину можно будет брать года через два Smile .А то почитаешь За рулем и Авторевю, так одни пол машины изначально при покупке переделывают, а вторые откровенно заявляют, что им такого счастья не надо. А пятеру я привел как вы заметили инжекторную, токо потому и поставил в сравнение. К тому же 10,11,12, Калина уже иногда обгоняют иномарки по цене, а качество даже рядом не валялось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Калину можно будет брать года через два


Тут уж не соглашусь... сколько она щас стоит? 8? 9?

В этой ценовой категории есть выбор и Калина далеко не лучший ее представитель.

Классику брать - тоже не вариант. Согласен с предыдущими ораторами. Если тока 4ку для спец.целей, как уже было сказано...

Вывод, при всем богатстве выбора...

Лично я буду следить за развитием проекта 11116.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Subaru R2 - правый руль
(или Toyota Vitz, он же Yaris)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Subaru R2 - правый руль
(или Toyota Vitz, он же Yaris)

Обеим руками за!!!
Subaru R2 – первый летающий автомобиль в мире
Слухи о том, что Subaru всерьез озабочена созданием летающего автомобиля и даже проводит испытания, давно муссировались в Японии, но фактов и подтверждений не было. Немудрено - ведь Subaru создавала свой новый шедевр вдали от японских островов, а именно в Таиланде.

Subaru сообщает, что для воплощения идеи летающего автомобиля в жизнь была выбрана модель R2. И это не случайное решение – ведь указанная модель обладает отличными аэродинамическими свойства и необходимой массой для низких полетов.

Разработчики пока не разглашают результатов испытаний и комплектации машины. Однако известно, что автомобиль может подниматься в воздух на высоту до 3 км и совершать беспосадочные полеты на расстояние до 500 км. Subaru уверяет, что на борту аэромобиля есть все необходимые средства безопасности и система глобального ориентирования.

Пока остается загадкой, каким же горючим собирается заправлять Subaru свои агрегаты и как отреагирует японское правительство на возможный внезапный всплеск любительской авиации.


_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я бы выбрал Матиз. И вот почему.
Достаточно распространенная, близкая по классу, опробованная в нашем климате, близкая по расходу топлива, достаточно надежная.
Пусть цена выше, запчасти дороже, но и комфорта явно больше(взять хотя бы 5 дверей), гарантия дольше.
Из явных минусов лишь более низкая посадка, но это не для всех актуально.
Всё это ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Замена Оке? Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
у кого какие мысли по этому поводу?

Не хотят давать людям те машины, что им нравятся... Заполоним города России праворульками японскими!!!!!! Я для себя уже решил, каккой страны будет мой следующий авто... Я на них езжу, я всегда от них в шоке... Буду брать праворульку...
______________________
P.S. Вот только не надо говорить мне про обгон (плизззз). Дело всегда не в машине, а в водителе...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Матиз получается теперь, таже Ока только в другом кузове. С ( совершенно справедливо подмечено) дорогими деталями и нестандартными колесами (цены на резину сопоставимы с ценой на резину для больших машин). В кузовном ремонте зта машинка иногда дороже чем "сестренка" Нексия. А по стоимости они уже не сильно отличаются. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
нестандартными колесами (цены на резину сопоставимы с ценой на резину для больших машин
это как.... Question 13 колёса уже считаете нестандартными а 13 резину дорогой Question Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут я позволю себе напомнить, что стандартная резина для Матиза хоть и Р 13, но это не совсем тот Р 13.
Вот хар-ки: размер шины 145/70 R13,155/65 R13, размер диска 4,5Jх13. Вот что я имел ввиду. Найти ее можно, но выбор маленький, а
цена даже несколько выше чем тех шин которые обувают на обычные машины. Использование других шин не очень хорошо влияет на управляемость авто и лишает гарантии, если он новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Тут я позволю себе напомнить, что стандартная резина для Матиза хоть и Р 13, но это не совсем тот Р 13.
Вот хар-ки: размер шины 145/70 R13,155/65 R13, размер диска 4,5Jх13. Вот что я имел ввиду. Найти ее можно, но выбор маленький, а
цена даже несколько выше чем тех шин которые обувают на обычные машины. Использование других шин не очень хорошо влияет на управляемость авто и лишает гарантии, если он новый.

Да, отечественной резины на Матиз я не встречал. А вот с ценами не совсем так, если сравнивать с импортом, во всяком случае в Питере. Они такие же, как и на другую импортную резину R13. Да и встречается также часто, как и на Оку отечественная.
А вот с дисками и вправду сложнее, из-за размера PCD равного не 98 (или 100), а 112.


Последний раз редактировалось: MMD (Ср Окт 04, 2006 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Начнем с того, что Матиз не стоит тех денег, за которые его продают. За 8 тыс можно взять абсолютно "взрослую" Toyota Corolla 2000 года рождения в почти в ИДЕАЛЬНОМ состоянии с кондеем, АБСкой и в универсальном кузове (единственный минус(если его так можно назвать - это правый руль).

Кстати, с запчасти на Тойоты проблем нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Начнем с того, что Матиз не стоит тех денег, за которые его продают. За 8 тыс можно взять абсолютно "взрослую" Toyota Corolla 2000 года рождения в почти в ИДЕАЛЬНОМ состоянии с кондеем, АБСкой и в универсальном кузове (единственный минус(если его так можно назвать - это правый руль).

Кстати, с запчасти на Тойоты проблем нет вообще.

Так и Ока сейчас не стоит тех, которые за нее просят. Smile
А за 8тыс можно много чего! Например уехать на ПМЖ в Канаду. Нет там этих проблем, с которыми мы тут сталкиваемся. Хотя и там есть свои проблемы, но совсем другого плана. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB