Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заправки. Правильные и не правильные. :-?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Видел я вчерась на заправке вашего красавчека....
А что за заправка? Не Синяя ли что с моей работой?
Ой... трындец мотору...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Видел я вчерась на заправке вашего красавчека....
А что за заправка? Не Синяя ли что с моей работой?
Ой... трындец мотору...

На набережной, около тебя... А что там так всё плохо?
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Видел я вчерась на заправке вашего красавчека....
А что за заправка? Не Синяя ли что с моей работой?
Ой... трындец мотору...
На набережной, около тебя... А что там так всё плохо?
В обчем то теоретически всё нормально и очень не плохо.
Даже знакомые там работают и уверяют что бадяги нет (недолив не в счёт).
А вот практически после того как начинал заправлятся там то и копейка и ока резко приказали жить по мотору.
С одной стороны вроде бы что просто совпадения, с другой стороны тоже не понятно, так как с окой разбор был быстр и лакконичен (обгар клапана) а копейку мотор разбирал не я.
После таких совпадений я там заливаться не хочу.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

А вот практически после того как начинал заправлятся там то и копейка и ока резко приказали жить по мотору.
После таких совпадений я там заливаться не хочу.

Название заправки (сининьких то, не одна в СПб) и адрес в студию, пожалуйста Shocked
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
А вот практически после того как начинал заправлятся там то и копейка и ока резко приказали жить по мотору.
После таких совпадений я там заливаться не хочу.
Название заправки (сининьких то, не одна в СПб) и адрес в студию, пожалуйста Shocked
На набережной у Кантемировского моста эта заправка, всё время там заправлялся, так как работаю там недалеко и 92, 95 и 95е пробывал, особой разницы не почувствовал. Вчера заправил там 92, на нагрузках при разгоне детонацию почувствовал...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
На набережной у Кантемировского моста эта заправка


А называется "СлавНефть"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня вот, зимой после заправки на СТЭКе у Жукова бензин замерз Rolling Eyes
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, о заправках, так о заправках…))) О том, что «надо поднимать тему о заправках»…. То, наверное, не «надо», а просто «можно поговорить» о заправках.
Воровство в нашей стране, было, есть и будет… Главное не там где воруют, а то, как, где и каких количествах это делается.
Для себя вывод сделал. В городе есть две заправки, а точнее фирмы, это ШЕЛЛ и НЕСТЕ.…
Не сочтите за рекламу, если бы я рекламировал эти кампании, то ездил бы не на оке, при всей моей любви к этому автомобилю.
Просто, после заправки на этих колонках гарантированно бензин не замерзнет и не стуканёт движок. Во всяком случае, я такого не слышал…
Это не значит, что там идеальный бензин, это просто там с умом бадяжат…
Так же есть по городу колонки на которых заправляться НЕЛЬЗЯ не при каких условиях!
Особенно 76, из него вообще, чёрт знает что делают…)))
А есть заправки где можно заправляться совершенно спокойно, хотя это и не названные выше торговые марки… Там уже не от марки зависит, а от самой колонки…
Так например:
Штирлитц писал(а):
мастак писал(а):
На набережной у Кантемировского моста эта заправка


А называется "СлавНефть"

А по моему там ПТК, ну если мне нее изменяет память, что вряд ли, или же её не переименовали… )))) Так на ней заливался часто и проблем не испытывал… Да и люди хвалили.
А вот СЛАВНЕФТЬ, то она тоже на петроградке есть. Только на Песочной набережной. Там ещё и ПТК есть, но она похоже не очень, а вот та СЛАВНЕФТЬ не плохая, это можно судить по количеству заправляющихся там авто, в отличие от рядом стоящей ПТК…
Так что всё в мире относительно, главное понять, что относительно чАго… и тогда можно понять, где заправляться, а где лучше не надо))))).

А тут я ещё одну байку слышал, что японцы перестали официально постовлять к нам дизельные авто…)))) После того, как проехали по стране взяли пробы дизтоплива на колонках и резюмировали, раз у вас нет дизтоплива, то не хрена вам дизельные авто))))
Ну, в общем- то логично))))
Только при таких раскладах можно и дальше пойти, раз у нас нет топлива вообще, то на хрена нам машины вообще??? Правильно, а кто сказал, что выпускается нашим автопромом, это машины???)))) Упс, прошу прощения, это уже другая тема…)))
Ну а по бензоколонкам у меня всё. Как говориться, всё что знал, рассказал.
Ну, а по машинам, так это же тоже ВСЁ В СРАВНЕНИИ!))))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Ну, о заправках, так о заправках…))) О том, что «надо поднимать тему о заправках»…. То, наверное, не «надо», а просто «можно поговорить» о заправках.
Воровство в нашей стране, было, есть и будет… Главное не там где воруют, а то, как, где и каких количествах это делается.
Для себя вывод сделал. В городе есть две заправки, а точнее фирмы, это ШЕЛЛ и НЕСТЕ.…

У меня недалеко от дома стоит Несте автомат. Так вот как купил машину заправляюсь только там (за исключением дальних поездок)
Никогда никаких проблем с заводом движка или карбюратора небыло. И что самое интересное ценник на них иногда даже ниже чем на лукойле фаетоне птк.

Даниил писал(а):

Не сочтите за рекламу, если бы я рекламировал эти кампании, то ездил бы не на оке, при всей моей любви к этому автомобилю.

Аналогично, никакой рекламы, просто я живу рядом Wink
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
У меня недалеко от дома стоит Несте автомат. Так вот как купил машину заправляюсь только там (за исключением дальних поездок)


+1 Купил карту и кладу на нее бабло. Ей и расплачиваюсь.

Rex писал(а):
И что самое интересное ценник на них иногда даже ниже чем на лукойле фаетоне птк.


Щас ниже, был такой же. НО это касается только автоматических заправок.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):
У меня недалеко от дома стоит Несте автомат. Так вот как купил машину заправляюсь только там (за исключением дальних поездок)


+1 Купил карту и кладу на нее бабло. Ей и расплачиваюсь.

Rex писал(а):
И что самое интересное ценник на них иногда даже ниже чем на лукойле фаетоне птк.


Щас ниже, был такой же. НО это касается только автоматических заправок.


Таже фигня... купил карту. Оч. удобно. Один раз расстался с кровными после зарплаты. И потом месяц не думаешь откуда взять денег на бензин =)
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заправился я как-то на колонке типа самолёт, не помню, как называется, у Ленты на Приморском. Может бензин и ничего, не успел получить удовольствие, удалось влить только 10 л. так как у них постоянно эти автоматы не работают и расчёт без сдачи...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заправляюсь только на киришской азс на софийской там он по цене такой же как в самих киришах и дешевле других по городу почти на рубль с литра.мотор работает чистенько тьфу тьфу Wink
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Для себя вывод сделал. В городе есть две заправки, а точнее фирмы, это ШЕЛЛ и НЕСТЕ.…

Про НЕСТЕ. Года 3 назад, на Невском Кольце дебютировала Формула Русь. Организаторы подписали дговор на поставку 95 бензина с НЕСТЕ. Приехал заправщик. Топливо слили в чистую тару. Просле первого заезда отказало 2 двигателя Alfa Romeo 2.0 (родных, без форсировки) После еще двух заездов встало еще 2. Вскрытие показало наличие воды в цилиндрах. Вывод: топливо привезли в заправщике, который до этого возил диз.топливо. Анализ проб из тары и баков показоло октановое число ниже 90. Вот вам и хваленая европейская аккуратность.

Даниил писал(а):
А по моему там ПТК, ну если мне нее изменяет память, что вряд ли, или же её не переименовали… ))))

СлавНефть - это точно.

Даниил писал(а):
А вот СЛАВНЕФТЬ, то она тоже на петроградке есть. Только на Песочной набережной. Там ещё и ПТК есть, но она похоже не очень, а вот та СЛАВНЕФТЬ не плохая, это можно судить по количеству заправляющихся там авто, в отличие от рядом стоящей ПТК…

ПТК там стоит пустая, а вот "славнефть" называется - КИРИШИ. И народу там не протолкнуться

Сам заправляюсь на Лукойле. Купил карту для скидки в 3%. Топливо нормальное. Мне нравица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я заправляюсь только на Киришской запрвке на Песочной набережной по наводке своего отца.Люди,которые занимаются перевозкой для них отцовские знакомые и таких проблем как в посте Штирлица про гонки там быть не должно,люди ответственные,бензин не мешают и после дизеля в том же танке не возят.Это главная проблема всех русских заправок.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB