Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глохнет на ходу. Зажигание?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Глохнет на ходу. Зажигание? Ответить с цитатой  

Поменял свечи (потихоньку к зиме готовлюсь Smile ). Проехался километров сто, проблем нет. Затем залил полный бак (был почти пустой) 92ого на Neste, что на Большевиков. На следующий день поехал в Сестрорецк. Во время езды было пару раз резкое "проваливание" во время движения, а в самом Сестрорецке на путепроводе просто заглох (отпустил сцепление - завелся). Приехал, залез к двигателю - показалось, что один ВВ провод от катушки отошел. Поправил, успокоился. Через некоторое время поехал обратно в Питер, опять "проваливания", на Приморском шоссе заглох. Намертво. Оттолкал к обочине, поставил старые свечи. Новые, которые стояли - чистенькие, только, как показалось, немного влажные, чуть-чуть. Доехал без проблем, все адекватно. А сегодня на Кольцевую выехал (80 км/ч на четвертой) - опять "провалы". Слава богу, совсем не заглох, а то там и встать-то негде.
Хочу теперь последовательно поменять катушку, коммутатор.

Хотелось бы услышать мнения. В чем причина? Может, я не там копаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теоретически электрика,скорее всего где-то что-то пропадает типа массы на коммутаторе или котнакт на какой-то из клемм коммутатора. Ещё как вариант может быть бензонасос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Теоретически электрика,скорее всего где-то что-то пропадает типа массы на коммутаторе или котнакт на какой-то из клемм коммутатора. Ещё как вариант может быть бензонасос.


Еще вариант - ЭМ клапан карба, но она тогда ХХ не держит.
Проверь низковольтный провод, который соединяет катушку с коммутатором (на моей он коричневый), мог окислиться...

А вообще, провалы - это прираготива карба и коммутатора. Так что проще всего начать с замены на другой коммутатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поставил коммутатор из ЗИПа, провалы пропали. Залил 92ой Neste на Авангардной - все нормально стало. Когда снимал старый коммутатор, внимательно осмотрел контакты, особенно массовый - все нормально, чистенько, плотненько.
Предварительный диагноз - глючит коммутатор (хочу его проверить на каком-нибудь осцилографе). да и бензин на Большевиков плохой был.
Поезжу, посмотрю, как вести себя машинка будет.
Вопрос: я так понимаю, после замены комммутатора угол опережения проверить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Вопрос: я так понимаю, после замены комммутатора угол опережения проверить надо?


Забей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не обосную фактами, но думаю бензонасос..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Не обосную фактами, но думаю бензонасос..


Проверяется просто. Ездой по бездорожью. Если дёргается - значит электрика халтурит(контакт отходит). Если нет то значит или бензонасос или карбюратор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Не обосную фактами, но думаю бензонасос..


Когда у меня начал чудить штатный бензонасос (сейчас стоит Пекар), машина вела себя по другому. Когда первый раз заглох на перекрестке, помог подсос. В последующем - охлаждение бензонасоса.

После замены коммутатора вроде нормально ездит.
Кинули тут мне идею: сигналка может так глючить? Я ее контакты лапал, ну надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Гуж писал(а):
Не обосную фактами, но думаю бензонасос..


Проверяется просто. Ездой по бездорожью. Если дёргается - значит электрика халтурит(контакт отходит). Если нет то значит или бензонасос или карбюратор.


Заодно нехилая диагностика подвески Laughing
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER мне старый коммутатор прикрутил, сделал его любимую массу понадежней. Только вот провалы остались, хоть и реже стали.

В общем разобрал я трамблер с целью замены сальников (То Micro HUMMER: да, шпилька там заделана на совесть, выбивал ее долго), и обнаружил, что закис подшипник вакуумного регулятора. Раскислил, смазал шрусом, вроде теперь не заедает. Теперь провалов вроде нет, ждем, что будет дальше Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
и обнаружил, что закис подшипник вакуумного регулятора. Раскислил, смазал шрусом, вроде теперь не заедает. Теперь провалов вроде нет, ждем, что будет дальше Smile .


Наверно не вакумного а центробежного ? И там нет подшипника. Там центробежник тупо на ось одет.
У меня центробежник тоже закисал,но разницы никакой не чувствовалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, подшипник там есть. Объясню подробнее.
Вакуумный регулятор через тягу поворачивает опорную пластину датчика Холла. В свою очередь, опорная пластина впрессована в подшипник, и вместе они вставлены в держатель переднего подшипника валика. Все это вместе с датчиком Холла надевается на валик.

Ход подшипника небольшой, градусов десять. Нагрузка на него тоже мала - большую часть времени он практически не двигается. А вот если он заедает - выдается неверный УОЗ.

Вроде теперь глюков нет. Но я думаю посмотреть реле зажигания, вдруг там контакты слабые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно разобраться... Подщипник стоит под номером 21...

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да да,вспомнил,есть такая шняга в этой штуке Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Радужный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мы дорабатывали коммутатор (старого типа - большой) так:
на базу силового транзистора довешивается резисторный делитель (2 резистора 10 Ом на базу и 120 кОм с базы на "-") для улучшения закрывания транзистора, уменьшается вероятность ложного срабатывания, уменьшается вероятность выхода из строя микросхемы.
_________________
вырасту, стану Ferrari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB