Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сОбаКАВОД
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ОКАводы - сОбаКАводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Вот о собаках тут речь зашла на наскольких ветках форума, по сему предлогаю- Если есть вопросы, желаения или потребность общения - открываю тему.
Я эксперт - кинолог. Возглавляю один из 5 крупнейших клубов СПб.
Могу ответить на "собачьи" вопросы.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Вот о собаках тут речь зашла на наскольких ветках форума, по сему предлогаю- Если есть вопросы, желаения или потребность общения - открываю тему.
Я эксперт - кинолог. Возглавляю один из 5 крупнейших клубов СПб.
Могу ответить на "собачьи" вопросы.


Интересно, за сколько вы продаете щенков?
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):

Интересно, за сколько вы продаете щенков?

В клубе более 50 пород (bku.spb.ru) Основные породы расписаны в разделе "Официально " и даны телефоны руководителей пород, людей, которые занимаются подбором пар. вязками, осмотром и выдачей документов щенкам, а так же помощью тем, кто купил щенка. Щенков же продают владельцы племенных сук. Они и назначают цены.
Я же занимаюсь породой басенджи. Очень редкая и очень древняя (5000 лет) африканская порода. о них все тут http://www.rusbasenji.com/ и именно этой породы у меня щенки.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Вот о собаках тут речь зашла на наскольких ветках форума, по сему предлогаю- Если есть вопросы, желаения или потребность общения - открываю тему.
Я эксперт - кинолог. Возглавляю один из 5 крупнейших клубов СПб.
Могу ответить на "собачьи" вопросы.

А на "кошачьи"? Интересует, может ли у кота быть экзема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):

Я же занимаюсь породой басенджи. Очень редкая и очень древняя (5000 лет) африканская порода. о них все тут http://www.rusbasenji.com/ и именно этой породы у меня щенки.


И почем щенки этой породы?
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
Maribel писал(а):
Вот о собаках тут речь зашла на наскольких ветках форума, по сему предлогаю- Если есть вопросы, желаения или потребность общения - открываю тему.
Я эксперт - кинолог. Возглавляю один из 5 крупнейших клубов СПб.
Могу ответить на "собачьи" вопросы.

А на "кошачьи"? Интересует, может ли у кота быть экзема?

Скорее может идти речь об аллергии, или кожном грибке - это наиболее часто встречающихся кожных проблемах. Или проблемная печень.
Советую в клинике где есть лабаратория коту сделать соскоб на грибы, и сдат биохимию крови. (но анализ крови - не менее 600 руб будет минимум, но зато можно узнать о работе основных органов)
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:04 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Maribel писал(а):

Я же занимаюсь породой басенджи. Очень редкая и очень древняя (5000 лет) африканская порода. о них все тут http://www.rusbasenji.com/ и именно этой породы у меня щенки.


И почем щенки этой породы?

От 15 до 30 тыс рублей, в зависимости от пола, племенной и выставочной карьеры.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Maribel писал(а):
Вот о собаках тут ... открываю тему.
Могу открыть целый раздел "сОбаКАВОДЫ" с назначением Вас, уважаемый кинолог, великим кинологом-модерастом.


Чтож, СПАСИБ!
Если будет тема востребована, то "Служу Окушному Союзу! " Very Happy
___________________________________________________________

Уезжаю до понедельника в скобаристан. А места там, дикие-безинтернетные.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А можно моё мнение про собак?
Чую, что можно, поскольку препятствий не появилось Very Happy
Собака, это друг человека!
Зачем тогда мучить друзей и держать их в городских квартирах???
У самого есть есть псина... Но это не друг, хотя может и друг конечно, но он больше охранник... и не более... Живёт на даче, круглый год, на цепи... Понимаю, что для спецов, словосочетание "немец на цепи" вызовит всплеск негодования... Но по моему ему всё же лучше, чем в квартире, он там сам себе хозяин.
Много раз спасал собственность, а два раз жизнь или здоровье... Уродов на двух ногах много слишком....
Подобран был щенком "невминяемым", уходить не захотел, в город вести желания не было, оставлен был на даче... Кормят его ежедневно конечно, но...
Это чудо, другом назвать нельзя, он грызёт всё и всех... Не взирая на ни на что.
И представте себе такой потенциал у собачки живущей в квартире? А чем собственно отличается квартира от цепи на воздухе? Похоже, что квартира хуже... Моё личное мнение...
На счету моего "убийцы", три псины, доберман, "немец" и "кавказец". Имеется ввиду породы разумеется!!!
Порой страшно самому к нему подходить. Да не порой, а почти всегда, можно подойти только с хавкой. а иначе, он начнёт хавать , то что ближе всего...
К чему я это всё пишу, да к тому, что очень мне обидно видить собачек, которых два раза в день выгуливают хозяева, для них предназначена другая жизнь. Это животные, и они должны жить в своих условиях... а дома можно держать минимум, это кошек... Они для этого предназначены похоже.
Мне очень жаль моего псину... Но так получилось..., что он прирос там... Да и польза от него огромная...
А те кто берут собачек для собственного удовольствия, не взирая на их характер, и на возможные последствия, я бы посоветовал подумать, как следует...
На этом вроде всё...
Извините за возможный флуд и "МНОГО БУКВ" Smile Что думал, то высказал...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
А можно моё мнение про собак?
Чую, что можно, поскольку препятствий не появилось Very Happy
Собака, это друг человека!
Зачем тогда мучить друзей и держать их в городских квартирах???
У самого есть есть псина... Но это не друг, хотя может и друг конечно, но он больше охранник... и не более... Живёт на даче, круглый год, на цепи... Понимаю, что для спецов, словосочетание "немец на цепи" вызовит всплеск негодования... Но по моему ему всё же лучше, чем в квартире, он там сам себе хозяин.
Много раз спасал собственность, а два раз жизнь или здоровье... Уродов на двух ногах много слишком....
Подобран был щенком "невминяемым", уходить не захотел, в город вести желания не было, оставлен был на даче... Кормят его ежедневно конечно, но...
Это чудо, другом назвать нельзя, он грызёт всё и всех... Не взирая на ни на что.
И представте себе такой потенциал у собачки живущей в квартире? А чем собственно отличается квартира от цепи на воздухе? Похоже, что квартира хуже... Моё личное мнение...

Собаки бывают разных размеров, назначения, и держат их по разным причинам.
(да и квартиры разных размеров). Много пород – декоративных. Тои, пудели, чихуа-хуа и прочее – так они без жилища человека и не проживут вне квартиры, вовсе.
А про немца «замученного в квартире или полноценно живущего на цепи» я бы поспорила. Для собаки, как для одомашненного вида животного, важны, для правильного формирования не только еда и кров над головой. Важно общение и социальные навыки.
Если собака в квартире более половины дня видит людей, ее ласкают, или спотыкаясь-пинают ее на место, водят гулять. При ней общаются люди (давая ей подпитку новых эмоций и впечатлений), то это полезнее чем собака на цепи без общения. Если ее только кормят и подходят к ней на 10-15 минут в сутки. Тогда пес, живет «своим цепным миром». Собака прекрасно понимает, что от нее хочет хозяин. Если охраны, то он и будет в угоду хозяину неистово охранять от всего, тем более если это пес лидер, Делать то, что умеет, и за что хвалят это один из «жизненных принципов» собаки. И пес, у которого цепная жизнь, для своего развития, придумывают «свои правила». Это может быть –не пропускать идущих мимо укладывая рядом с проходом игрушку и порыкивать на людей, или отойдя вглубь цепной зоны метр и ждать подхода хозяина, чтобы прыгнуть ему лапами на грудь. Сколько собак, столько и «игрушек».
Даниил писал(а):
Подобран был щенком "невменяемым", уходить не захотел, в город вести желания не было, оставлен был на даче...

Другая проблема – это неуровновешаная психика, передающаяся по наследству. Поэтому при племенным разведением, обязательны тесты родителей.

Даниил писал(а):
К чему я это всё пишу, да к тому, что очень мне обидно видить собачек, которых два раза в день выгуливают хозяева, для них предназначена другая жизнь. Это животные, и они должны жить в своих условиях... а дома можно держать минимум, это кошек... Они для этого предназначены похоже.
Мне очень жаль моего псину... Но так получилось..., что он прирос там... Да и польза от него огромная...
А те кто берут собачек для собственного удовольствия, не взирая на их характер, и на возможные последствия, я бы посоветовал подумать, как следует...
..

Это можно сравнить с детьми домашними и детьми полу беспризорниками. У них разные игры. Разное детство. И родители – совершенно по-разному живут с такими детьми. И если исключить медицинскую шизофрению, врожденный дебилизм, то беда, в правильном воспитании с детства.
А цепные породы, меня это не шокирует - у меня у родителей ротвейлер на будочном постое.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Алла писал(а):
На кошачьи могу отвечать я Very Happy
Ну что? Делать раздел кОшКАВОДАМ?

Кошатники - сюда: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewforum.php?f=44
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

Кошатники - сюда: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewforum.php?f=44

Хорошо бы еще рыбную тему замутить. У меня кроме кошки и собаки еще рыбки есть и краб. Как хорошо было бы, все любимые темы в одном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
Misha Pitersky писал(а):

Кошатники - сюда: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewforum.php?f=44

Хорошо бы еще рыбную тему замутить. У меня кроме кошки и собаки еще рыбки есть и краб. Как хорошо было бы, все любимые темы в одном форуме.
Давайте , у меня тож аквариумные рыбки , цветы и ищщо...кое что... Razz
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: сОбаКАВОД Ответить с цитатой  

Алла писал(а):
Buh писал(а):
Misha Pitersky писал(а):

Кошатники - сюда: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewforum.php?f=44

Хорошо бы еще рыбную тему замутить. У меня кроме кошки и собаки еще рыбки есть и краб. Как хорошо было бы, все любимые темы в одном форуме.
Давайте , у меня тож аквариумные рыбки , цветы и ищщо...кое что... Razz

Кое что? Не пугайте нас..... мы уже боимся... Wink


_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Хорошо бы еще рыбную тему замутить.
да..да.. Laughing Laughing у мнея тоже рыбы есть.......большие Laughing Laughing !!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ОКАводы - сОбаКАводы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB