Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда шипованная резина делась ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

уж мне-то не надо рассказывать сказок. Каждодневно выбираюсь из сугробов. Тормозить на асфальте тоже приходилось. Потери за два месяца и 3 000 км - по шипу с каждой передней покрышки. При энергичной езде колёсам за сезон приходит капец в плане шипов и то уже по весне. На следующую зиму куплю новые, а не буду ездить на расшатанных фирменных прошлогодних Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сейчас, в связи с утратой одной покрышки Кумхо, спереди стоит Кумхо, сзади Кама. Ощущения феерические. Трещину в асфальте проходишь, звук:"Шлеп-бум!" И гул сзади назойливый при скорости больше шестидесяти. Кроме того, паркуюсь у дома левой стороной на бордюре- Кама на него не всегда забирается, иногда зад вдоль бордюра тащит. На корейце такого не было.
Не скажу, что мое Кумхо идеал, но Кама еще хуже.
П.С. AVF, это я не тебе писал, это для определяющихся с выбором.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
На следующую зиму куплю новые, а не буду ездить на расшатанных фирменных прошлогодних Wink
Shrek писал(а):
П.С. AVF, это я не тебе писал, это для определяющихся с выбором.
Опеределишся тут...
Хотя кошелёк нашептывает Ка-а-ама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
кошелёк нашептывает Ка-а-ама
Я тоже шепну:"Кумхо стояло в магазине рядом с Камой и стоило всего на сто рублей доро-о-оже" Wink
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ты ещё адресок магазина шепни ... где кумхо ещё стоит Wink
На счёт шлёп-бума - давление у тебя какое в покрышках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
ты ещё адресок магазина шепни ...
Нету уже тама Wink . Только интернет-лабазы могу предложить.
А давление-то двоечка.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
уж мне-то не надо рассказывать сказок. Каждодневно выбираюсь из сугробов. Тормозить на асфальте тоже приходилось. Потери за два месяца и 3 000 км - по шипу с каждой передней покрышки. При энергичной езде колёсам за сезон приходит капец в плане шипов и то уже по весне. На следующую зиму куплю новые, а не буду ездить на расшатанных фирменных прошлогодних Wink

ну и мне бесполезно рассказывать про наше дерьмо. условия эксплуатации сходны и выводы сделать несложно. не один раз и не на одной машине приходилось эксплуатировать наше дерьмо. даже китайская ванли лучше. по той же цене, кстати. так как наша резина нифига не дешево обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так чем лучше? Ни одного вразумительного аргумента никто не сказал. Поначитались купленых фальштестов с заруля и возомнили себя экспертами по резине?
Сегодня специально просмотрел покрышки на нескольких машинах. Взял линейку и померял.
503 КАМА на 130 мм беговой дорожки имеет порядка 40 мм прорезей. 5-ая хакка и какой-то свежий континенталь порядка 20. То есть, КАМА более внедорожная получается. Отсюда шум и поэтому не надо от неё ожидать каких-то чудес на голом асфальте.
То, что сваливается с поребрика обьясняется полным отсутствием сплошных продольных канавок.
Вобщем, грош цена всем вашим оценкам, как я погляжу. Вы что хотели за 1000 рублей иметь покрышку для всех дорог? Глупость полная.
Моё личное мнение, что для питерских зимних трасс КАМА 503 - самое то для тех, кому лень за лопатой в магазин бегать ... сейчас под окном какой-то пижон уже более четверти часа буксует, где я бы проехал ковыряя пальцем нос Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
так чем лучше?
Ну... я приводил некоторые факты. А тебе аргументы какие-то нужны.
AVF писал(а):
503 КАМА на 130 мм беговой дорожки имеет порядка 40 мм прорезей. 5-ая хакка и какой-то свежий континенталь порядка 20. То есть, КАМА более внедорожная получается. Отсюда шум и поэтому не надо от неё ожидать каких-то чудес на голом асфальте.
А кто их ждет? Раз уж она внедорожная, пусть вне дорог и ездит, а я по дорогам езжу, в-основном.
AVF писал(а):
То, что сваливается с поребрика обьясняется полным отсутствием сплошных продольных канавок.
Все равно его не брошу, потому что он хороший! (С) Laughing
AVF писал(а):
Вы что хотели за 1000 рублей иметь покрышку для всех дорог?
Таки вам "покрышку" или "за 1000 рублей"? Да, хотел бы. Но, увы, чудес не бывает, поэтому приходится раскошеливаться.
AVF писал(а):
сейчас под окном какой-то пижон уже более четверти часа буксует, где я бы проехал ковыряя пальцем нос Laughing
Сегодня толкал девочку на Цивике 5D- и чо она, дура, 503 Каму не поставила?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
так чем лучше? Ни одного вразумительного аргумента никто не сказал. Поначитались купленых фальштестов с заруля и возомнили себя экспертами по резине?
Сегодня специально просмотрел покрышки на нескольких машинах. Взял линейку и померял.
503 КАМА на 130 мм беговой дорожки имеет порядка 40 мм прорезей. 5-ая хакка и какой-то свежий континенталь порядка 20. То есть, КАМА более внедорожная получается. Отсюда шум и поэтому не надо от неё ожидать каких-то чудес на голом асфальте.
То, что сваливается с поребрика обьясняется полным отсутствием сплошных продольных канавок.
Вобщем, грош цена всем вашим оценкам, как я погляжу. Вы что хотели за 1000 рублей иметь покрышку для всех дорог? Глупость полная.
Моё личное мнение, что для питерских зимних трасс КАМА 503 - самое то для тех, кому лень за лопатой в магазин бегать ... сейчас под окном какой-то пижон уже более четверти часа буксует, где я бы проехал ковыряя пальцем нос Laughing

ты опять с радиоприемником разговаривать начал?
я же назвал
- говняные шипы из плохой стали
- которые выпадают в массовом порядке
- резина чаще страдает грыжами
- изначально хуже балансируется
- цена у нее 1100руб против 1500руб. - такой был разброс, когда я покупал резину для оки.

и цена твоим оценкам ничуть не больше, чем моим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С телевизором прекращай обниматься и читать за рульTwisted Evil

Второй комплект КАМЫ ушатываю. Первый брал у михмеха сильно б/у. НИ ОДНОГО твоего пункта не подтверждается пока. Либо мне подсовывают колёса лучше, либо я не умею так ездить, чтобы шипы в массовом порядке выпадали и грыжи лезли? Rolling Eyes
На счёт балансировки уже сказал - читай! Если пользуешься услугами шиномонтажа, в котором только и могут, что одеть покрышку на диск, так это не моя проблема. Мне в моём сказали, что покрышки кривые ... но я никаких проблем не заметил на 130 - не вибраций, ни биений руля Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и при чем тут телевизор и заруль - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Зимняя - КАМА, не сказал бы, что в восторге, но пока ни разу не застревал, не буксовал... Свою задачу выполняет...
Летнюю сменил с Камы на Ханкук. Разница очень заметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

кама - резина убогая, касательно зимней и всесезонки. Сейчас катаюсь на каме-504, минимум одно переднее колесо пошло винтом. Качество резины - среднее, качество рисунка протектора- никаое(для зимы) Задним ходом идёт увереннее, чем на 1й передаче.
Про шипованную резину могу заметить: она пригодна до 50-60км/ч в очень неплотном потоке и на накатанной дороге. Носится на такой по трассе и по городу со скоростями от 70 и выше- изврат; не дежит она дорогу, хоть и цепляется при разгоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разговор идёт вот за эти шины:

Что за 504-ая такая? В каталоге такой нет!
На счёт "не держит дорогу" расскажи это пешеходам. Я на 503-ьей в Рязань отмотал под новый год и после обратно ... уже второй раз. На обгонах по каше до 100 км/ч никаких особых проблем, если знаешь, что можно и нужно делать, а что нет!
Если не умеешь ездить, потраться на курсы контраварийной подготовки. После сдачи экзамена поймёшь, что твои выводы - лепет ребёнка в песочнице Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB