Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практика дальних дорог
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Практика дальних дорог Ответить с цитатой  

Возвращаясь домой из Москвы, мы с Димой остались в двоем и Дима применил старый, но не всеми используемый прием движения по трассе.
Он вроде называется - прокатится на собаке...(как блохи делают, прыгая из травы на собаку).
Суть - поймать фуру, идущую со скоростью около 100 км/час и сесть ей на хвост, повторяя все ее маневры.
Во первых, идти за ней, это идти в потоке и уменьшить расход бензина.
Во вторых, как правило эти ребята почти не снижают скорость при прохождении населенных пунктов. А значит, гайцы не смогут определить вашу скорость, не видя вас из-за фуры. Средняя скорость резко возростает.
И в третьих, резко уменьшается любая вероятность лобовых столкновений, вы идете за ней, как за стеной.
Но есть конечно и минусы, плохо идти за ней в дождь или морось.
И конечно нужно все время контролировать дистанцию, чтоб не вьехать в эту стену.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ДА, хороший приёмчик.
И главно всё время, так сказать, в тонусе едешь.

Одно НО, правда, бывает, вдруг фуры начинают "тупить", и ты, не видя что же там такое, полагаясь на чутьё "короля дорог" тупишь вместе с ним по пустой трассе... Бывало.. Но это редкое исключение.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
ДА, хороший приёмчик.
И главно всё время, так сказать, в тонусе едешь.

Одно НО, правда, бывает, вдруг фуры начинают "тупить", и ты, не видя что же там такое, полагаясь на чутьё "короля дорог" тупишь вместе с ним по пустой трассе... Бывало.. Но это редкое исключение.

Собака не вечна. Нужно во время их менять и перескачить на следующую, что мы с Димой и делали...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а если на трассе какая яма, или другое препятствие на дороге, которое грузовику пофик, а оке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
а если на трассе какая яма, или другое препятствие на дороге, которое грузовику пофик, а оке..

Да, точно, а если случайно на дорогу сядет НЛО?
К стати, мы когда с Димкой обратно шпарили, над нами низко поперек шоссе пролетел лайнер. Жаль, что я не успел это заснять, кадр был бы просто уникальный! Димка может подтвердить... Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
К стати, мы когда с Димкой обратно шпарили, над нами низко поперек шоссе пролетел лайнер... кадр был бы просто уникальный!
А как со звуком было?
Не было ощущений что вдруг все подшипники завыли и всё начало отваливаться?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
К стати, мы когда с Димкой обратно шпарили, над нами низко поперек шоссе пролетел лайнер... кадр был бы просто уникальный!
А как со звуком было?
Не было ощущений что вдруг все подшипники завыли и всё начало отваливаться?

Ехали на более открытом пространстве и его было видно еще на подлете....
Для таких случаев нужен аппарат с быстрым пуском, конечно обычный фотик сдесь дал бы форы цифровику!
А комариков я надавил....вся мордашка грязная, пришлось прибегнуть к спец.средству..

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="мастак"]
Trek писал(а):
К стати, мы когда с Димкой обратно шпарили, над нами низко поперек шоссе пролетел лайнер. Жаль, что я не успел это заснять, кадр был бы просто уникальный! Димка может подтвердить... Rolling Eyes


Летающий сарай Smile ИЛ 76,военно траспортный самолёт. Я на таком в армейке летал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):

А комариков я надавил....вся мордашка грязная, пришлось прибегнуть к спец.средству..


У меня труп мухи в дворнике застрял,я его только сегодня заметил Smile Спереди у дворника прорези есть по центру,так оттуда жопа торчит,часть крыльев и лапы Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):

У меня труп застрял, я его только сегодня заметил Smile Спереди у дворника прорези есть по центру,так оттуда жопа торчит Laughing

Wink Wink Wink Wink Wink
А теперь серьёзно!
Поведение в аварийной ситуации:
Представьте, что вы сидите в сиденье или ремни натянуты так, что еще немного — и воздуха не хватит даже на один вдох-видох. Прямо в вашу дверь должен произойти удар... Остались считанные доли секунды до столкновения и звона осыпающегося стекла. Попытаемся остановить время и научиться принимать правильное положение. Подбородок сильно прижат к груди, глаза зажмурены (осколки разбитого стекла могут лишить вас зрения), держаться за ручки на потолке или на дверях не стоит, может прижать, если удар придется в вашу сторону (по этой же причине не держитесь за сиденье). Скрестите руки на груди так, чтобы спина немного округлилась, ноги
подожмите, но не засовывайте их под сиденье. Теперь можно уповать только на прочность кузова, ремней и креплений сиденья. Потренируйтесь принимать это положение, а в случае, когда удар неизбежен, постарайтесь принять его автоматически.
http://www.mashina.info/Ency/sovet/2_10.shtml
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
мастак писал(а):

А комариков я надавил....вся мордашка грязная, пришлось прибегнуть к спец.средству..


У меня труп мухи в дворнике застрял,я его только сегодня заметил Smile Спереди у дворника прорези есть по центру,так оттуда жопа торчит,часть крыльев и лапы Laughing


Знакомо дело!
Не могу фотку найти, зеркала и решетка после ночной трассы все усыпаны- не ока, а макро-фумигатор. Smile Можно услуги оказывать в просторных комнатах - езда вокруг стола Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
а если на трассе какая яма, или другое препятствие на дороге, которое грузовику пофик, а оке..


Я раньше тоже любила подобную езду. Пока за одну поездку "не поймала" адреналина. Фура пропустила между колес полено. С лесовоза наверное чурочка вылетела и углом 45 градусов, по движению лежала. Фуре то она промеж колес легла...Ну а мне пришлось тормоза проверить. А второй раз в городишке люк открытый был. Но тут стресс поменее, т.к. Луга она вообще убитой дороги столица, и скорость маленькая. Мелочь, но все же не приятная.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
а если на трассе какая яма, или другое препятствие на дороге, которое грузовику пофик, а оке..
Согласен. А камни, вылетающие из-под колёс фуры, ещё никому не били стёкла и фары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Trek писал(а):
а если на трассе какая яма, или другое препятствие на дороге, которое грузовику пофик, а оке..
Согласен. А камни, вылетающие из-под колёс фуры, ещё никому не били стёкла и фары?

Из под колёс вылетают камни в случае выхода фуры частично на обочину, что бывает не так уж часто. А вот за самосвалами с щебёнкой или с другим грузом никогда близко не еду и при любой возможности обгоняю.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Trek писал(а):
а если на трассе какая яма, или другое препятствие на дороге, которое грузовику пофик, а оке..
Согласен. А камни, вылетающие из-под колёс фуры, ещё никому не били стёкла и фары?
Кстати сказать, я давно знал, но не знаю как сейчас у водил самосвалов с языком жестов: фига обозначает застрявший предмет (камень итп) между задних сдвоенных колёс. Обгоняешь, показываешь фигу, чел понимает, останавливается и извлекает опасный "снаряд".
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB