Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-1 в Меркурии (Кантемировская, 39)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: ТО-1 в Меркурии (Кантемировская, 39) Ответить с цитатой  

Скоро предстоит прохождение ТО-1 в Меркурии...

Вопросы:
    Сколько стоит ТО-1?
    Что нужно брать с собой?
    Можно как либо снизить цену ТО-1?
Вернуться к началу
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ТО-1 в Меркурии (Кантемировская, 39) Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Скоро предстоит прохождение ТО-1 в Меркурии...

Вопросы:
    Сколько стоит ТО-1?
    Что нужно брать с собой?
    Можно как либо снизить цену ТО-1?


Ты прям как к гинекологу собрался (что нужно взять с собой) Laughing
Позвони туда,спроси сколько стоит то1,разговор запиши на плёнку, чтоб если большую сумму заломят было что предъявить в суде Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Поход к гинекологу Ответить с цитатой  

Хм... Cool да, почти так... Благо на кресло не придется лезть... тока на подъемник Wink

Тока вопрос в том, что взять, чтобы сэкономить.

А с вопросом "как записать телефонный разговор на пленку" это в конфу Шпионские фичи? Smile [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Поход к гинекологу Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Благо на кресло не придется лезть...

Опытный однако Smile

Feeel_78ой писал(а):
Тока вопрос в том, что взять, чтобы сэкономить.

А как сэкономить? Автомобиль - это статья расходов а не доходов.
Сэкономить разве что делать самому... Однако придётся печтаи покупать или гарантии лишатся. Если она, гарантия, ещё имеет место быть.

Feeel_78ой писал(а):
А с вопросом "как записать телефонный разговор на пленку" это в конфу Шпионские фичи? Smile

Почему же... ДЕКТовские Панасоники пишут разговор в память. Некоторые продвинутые сотовые трубки. Некоторые модели автоответчиков.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Поход к гинекологу Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
Благо на кресло не придется лезть...

Опытный однако Smile


Ээээ... скорее прошаренный Wink

Misha Pitersky писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
Тока вопрос в том, что взять, чтобы сэкономить.

А как сэкономить? Автомобиль - это статья расходов а не доходов.
Сэкономить разве что делать самому... Однако придётся печтаи покупать или гарантии лишатся. Если она, гарантия, ещё имеет место быть.


Дааа... гарантия пока есть и, пока что, боюсь ее потерять...
По электрике, видимо, уже лишился.
О том, как: http://wwwboards.auto.ru/oka/395942.html

Misha Pitersky писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
А с вопросом "как записать телефонный разговор на пленку" это в конфу Шпионские фичи? Smile

Почему же... ДЕКТовские Панасоники пишут разговор в память. Некоторые продвинутые сотовые трубки. Некоторые модели автоответчиков.


Ну да, все хорошо, тока телефон самый обычный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аркадий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Главное проследи чтобы все сделали, и чтобы все прикрутили как надо. На меркурии "Меркурии" работают очень халтурно. И вообще такую кошмарную СТО видел впервый раз.
Вернуться к началу
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, прошла ТО на Меркурии. Ехала домой и думала, счас как напишу вам всем, как хорошо быть девочкой (в смысле особью женского пола). Приехала туда вместе с папой, что бы проследил за мастерами. А там чистота, улыбчивые мужчины (кроме механика). Сю-сю-му-сю. Присядьте, кофе пожалуйста, печеньице угощайтесь. Машинку осматривали часа 2.5, папа сказал, что его машину в жизни так подробно никто не смотрел. После уплаты дополнительной денюшки в кармашек были настроены еще и фары и проверено давление в колесах (даже в запаске) по инициативе мастера. Вообщем думала, я что мне повезлоооооооооооо.............
Еду домой и чувствую что тормозит машинка как-то очень медленно, плавно (чуть папику в зад не въехала), ну, думаю настроили машинку, а я еще не привыкла.
При съезде с моста вдруг загорается лампочка (ручной тормоз), а мне как раз на ТО мастер рассказывал как следить за уровнем тормозухи.
Вообщем около дома было обнаружено, что в бачке тормозухи нету ваще. А через задний штуцер (который папик заботливо купил и попросил поменять) она вся и ту-ту. Вообщем моей радости не было предела, что до дому я все-таки доехала.
Позвонила сразу мастеру, а он мне говорит, что ты же сама попросила заменить эти штуцера, а они, мол, медные, их закручивать сильно нельзя. Ну, говорит, подъезжай обратно, я тебе счас все закручу Twisted Evil
Вообщем чувства смешанные, с одной стороны все пересмотрели, подкрутили, настроили, только могла бы убиться, если не поехала домой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

«Чистота и порядок» в «Меркурии??? ГДЕ??? Может у них в офисе, то может, там не был)))) В остальном согласен, не докрутить, могли…
Да и действительно, 2.5 часа на осмотр машины, это круто…. Можно сказать «форевер»)))) За это время почти капиталку можно сделать, а не только штуцера не докрутить… Видимо их не докручивали , ну очень тщательно)))) А вот что бы кофе с печеньем… Это надо попросить девушку туда съездить, Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ)))))))))))) В «меркурии», кофе с печеньем)))) Мне на мойке. куда я езжу мыть машину, вот уже, как года три, разные машины, не предлагали ничего, кроме пульта от телевизора)))) Я конечно не девушка, вот если бы в той мойке, девушки работали, я бы туда ездил мыть машину, не два, три раза в месяц, а два, три раза в неделю)))) Но всё же, как постоянному клиенту, могли бы… Да и мою я у них всегда по полной программе, даже при звонке по телефону, по голосу узнают…. хотя может не предлагают ничего, что я им никогда на чай (пиво) не даю))))
Может Вы слишком много дали «дополнительной денюшки в кармашек», тогда возможно ВСЁ))) Обычно они 100 рубликам радуются, как дети))) Или это они после моего последнего визита…)))) (смешно до сих пор), так на деньги реагируют)))) Напомню, я с ними здорово поругался, в итоги пообещал порядка штуки сверху за доп. работы, которые они сделали, правда не очень хорошо, но всё же, я находясь на них в обиде, не дал ничего, и просто удрал из гаража…. А нечего людей обманывать и пытаться разводить… Просто у меня была два варианта действий, либо катать на них жалобу, и вплоть до суда, при том оставлять машину у них на 21 день (законный срок выполнения гарантийных услуг). что я не хотел, либо наказать по своему, и более у них не появляться, что я сделал…. Вот акое моё мнение про «Меркурий», что на Катемировской… это если мы про одно и то же место говорим…
Confused
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная королева писал(а):

Позвонила сразу мастеру, а он мне говорит, что ты же сама попросила заменить эти штуцера, а они, мол, медные, их закручивать сильно нельзя.


Они не мадные а латунные. Они и вправду есть не очень хорошие. У меня тоже латунный закручен - не открутить никак,шлицы срезаются Sad С металлическим проще - гайки приварил аккуратно и отвернул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, вчера была ровно неделя после ТО, и я не поверила своим глазам, когда загорелся датчик вытекщей тормозухи, видимо не одни штуцер не закрутили, а несколько. Теперь не знаю что делать. Ведь если поехать к ним проморинуют несколько часов в рабочее время и опять че-нить не докрутят, а если не поехать, что ж каждую неделю тормозуху лить?
Подскажите, пожалуйста, чтобы закрутить эти штуцера обязательно снимать колеса и поднимать машину? Это я прикидываю стоимость работ на ближайшем СТО Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная королева писал(а):

Подскажите, пожалуйста, чтобы закрутить эти штуцера обязательно снимать колеса и поднимать машину? Это я прикидываю стоимость работ на ближайшем СТО Sad

Достаточно поставить машину на подъемник и подтянуть. ИМХО 50 рублей стоить будет. Ну еще +50 за прокачку тормозов (желательно).
Офф: Снежная королева должна быть сестрой окаводов Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная королева писал(а):
Да, вчера была ровно неделя после ТО, и я не поверила своим глазам, когда загорелся датчик вытекщей тормозухи, видимо не одни штуцер не закрутили, а несколько. Теперь не знаю что делать. Ведь если поехать к ним проморинуют несколько часов в рабочее время и опять че-нить не докрутят, а если не поехать, что ж каждую неделю тормозуху лить?
Подскажите, пожалуйста, чтобы закрутить эти штуцера обязательно снимать колеса и поднимать машину? Это я прикидываю стоимость работ на ближайшем СТО Sad


Можно сделать на ближайшей эстакаде в гаражах. А в принципе и вообще неподнимая машины... Но зимой это не реально. Надо ложиться на землю. Брррррр.

А ты уверена что текут штуцера именно на колесах? Попробуй снять запаску и посмотреть на тормозной цилиндр под ним.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

небольшой совет(или что делаю я когда у меня вдруг загорается лампочка тормозухи)-просто заглядываю под машину и смотрю на внутреннюю сторону покрышек-сначала задних(они чаще текут)а потом передих и всё становится ясно...по следам тормозухи на них.хотя ниразу не сталкивался с проблемой закрутки штуцеров.в основном тормоза у меня текли задние-из за износа колодок и цилиндров(уже пару поменял).а также стоит посмотреть шланг от бачка с тормозухай до цилиндра(он очень короткий)и бывает что он обламывается вместе со штуцером тормозного бачка. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А ты уверена что текут штуцера именно на колесах? Попробуй снять запаску и посмотреть на тормозной цилиндр под ним.

Вот, тоже вовремя обратил внимание, снимая запаску увидел потертости тормозной трубки под резиной запаски. Трубка выгнута так, что касается запаски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, спасибо за подсказки. Я не могу быть уверенна, что текут штуцера по той простой причине, что я оч. плохо понимаю где и что находится и как работает в автомобиле. Просто меняли именно их, после того как вытекла вся тормозуха, папик подкрутил этот штуцер и я проездила неделю. А посмотреть не течет ли чего на колесах - не реально, грязища то какая на улице. Наверно вы правы, надо съездить на ближайшее СТО и пусть посмотрят, что там течет. Но, скажу я вам, ездить и знать, что у тебя в любой момент могут отказать тормоза - это удовольствие оч. сомнительное Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB