Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосуем за и против обучения и самообучения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Контраварийная подготовка.
1 - Можно научится самому без литературы, постоянно тренируясь.
16%
 16%  [ 4 ]
2 - Можно научится, изучая соответствующую литературу.
12%
 12%  [ 3 ]
3 - Можно научится проходя курсы.
0%
 0%  [ 0 ]
4 - Лучше прочитать и пойти на курсы.
12%
 12%  [ 3 ]
5 - Лучше пройти курсы а потом прочитать.
0%
 0%  [ 0 ]
6 - Пойти на курсы, прочитать, постоянно тренироваться.
56%
 56%  [ 14 ]
7 - Пройти курсы, тренироваться, читать не обязательно.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
По рации это если на автодроме.
А если по городу?
Или по городу в принципе и не нужно. Будет уметь ездить - сумеет везде.

Там не учат "ездить", а учат грамотно управлять автомобилем, причем без риска для обучающегося и его автомобиля. То есть вырабатываются правильные рефлексы, которые потом самостоятельно закрепляются. Я не жалею, что потратил время и 20 т.р. за обучение. Например, в первую неделю своей "езды" я совершил ДТП в совершенно невинной обстановке, это мне обошлось в 3 т.р. Сколько бы я еще накосячил, если бы не поучился страшно подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ездить, управлять, править, шоферить, водить - невилика разница как назвать правильное овладение водительским мастерством.

Я не против заплатить 20000 руб, просто мое время стоит дорого. Все предложенные школы от меня далеко. Получается, что я вместе с женой должен работу бросать.
Поэтому постараюсь приложить все усилия, чтобы сэкономить свое время без ущерба для получения качественного водительского образования.

P.S. После получения прав стажировался 2 неделе на грузовике с водителем инструктором по 8 часов в день. И еще деньги за это приплачивали.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
P.S. После получения прав стажировался 2 неделе на грузовике с водителем инструктором по 8 часов в день. И еще деньги за это приплачивали.

Не всем так везет. Мой школьный приятель, например, с которым мы в 80-м году получали права стажировался в армии. Много, говорит, казенной техники попортил пока ездить научился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Было вчера первое занятие.
Пока ничего непонятно. Но учит тому, чему попросишь.
Машина клиента (то есть наша Ока).

Приехал на Шевроле с двойными педалями.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Но учит тому, чему попросишь.
Машина клиента (то есть наша Ока).
Приехал на Шевроле с двойными педалями.
Хто? Знакомый?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инструктор, которого я нашел для обучения частным образом за 400 руб в час.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Ездить, управлять, править, шоферить, водить - невилика разница как назвать правильное овладение водительским мастерством.

"Ездить" более широкое понятие, чем "управлять". За неделю ездить не научишься. В прошлом году, к сожалению, не было курса для новичков, поэтому некоторыми приемами из этого курса я до сих пор не владею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотел только сказать, что не разделяю все эти понятия. Не вдаюсь в теорею всех этих определений. Может Вы и правы.
Хочу просто, что моя жена научилась передвигаться по городу без осложнений и потерь.

А о каких приемах Вы говорите?
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
... Но учит тому, чему попросишь.


Уже прикольно. Если пришел учиться, то наверно не знаешь всего чему можно научить еще. Laughing
Это как например приходишь ты с детскосадавскими знаниями о математике к преподавателю и говоришь: А научика меня друг математике! Давай начнем например с логарифмов или теоремы Маркова Rolling Eyes (это аналог "начнем с парковки" ) Shocked Laughing

Должна быть методика обучения. А так за 400р в час может любой чему нибудь поучить, если есть свободное время.

ЗЫ Покритиковал типа инструктора. Rolling Eyes
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
А о каких приемах Вы говорите?
Приёмы. Confused
Приёмы бывают разные...
Пусть сперва учиться ездить на машине.
А потом можно попробовать машиной поучиться управлять.
А на пальцах объяснять тяжко..
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пт Авг 04, 2006 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ес-но учит, чему попрошу я. Ученик то конечно не знает толком чего ему надо.
Я уже писал вначале. Повторюсь. Необходимо обучить:
1. Обучение медленному движению с использованием "игры" сцеплением и торможения в необходимых случаях. (движение во дворах, под знак "уступи дорогу").
2. Трогание с горки с использованием "ручника".
3. Парковка, движение задним ходом.

В Автошколе научили довольно сносно ездить таким образом:
Выезжаешь, выкрутил руль и покатился. То есть все время разгон. Увидел светофор впереди - значит нужно тормозить. Ага. Тормозишь.
Все препятствия обходишь поворотом руля.
АБСОЛЮТНО не умеет ездить по дворам. То есть умеет или разгон или торможение. Когда нужно нажать какую то педаль (тормоз там или газ), то чуть ли не под ноги смотрит.
Стоит на мосту, пока тронется - скатывается назад. Ну и так далее.
Вообщем потенциальная угроза для безопасности.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года


Последний раз редактировалось: Мрамор (Чт Авг 03, 2006 6:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По моему все понятно. Вот же Buh писал:
=====В прошлом году, к сожалению, не было курса для новичков, поэтому некоторыми приемами из этого курса я до сих пор не владею.====

Вот я и спрашиваю. КАКИМИ?
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Вот же Buh писал:
=====В прошлом году, к сожалению, не было курса для новичков, поэтому некоторыми приемами из этого курса я до сих пор не владею.====
Вот я и спрашиваю. КАКИМИ?

Ну, например, парковка боком в ограниченном пространстве. Задом кое-как научился вкорячиваться хотя не уверен, что делаю это оптимально. Год назад парковка задним ходом мне обошлась в 3 т.р. - въехал в стоящий автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

То есть как боком? Извини, немного не понял. Ока конечно верткая машина, но ездит или вперед или назад, вбок еще не придумали.

Наверное имеешь в виду парковку к бордюру, чтобы поставить машину боком. Самое правильное здесь заезжать задним ходом. Для этого нужно как можно ближе остановиться параллельно с впереди стоящей машиной и потихонечку, ехать назад, крутя руль. При этом необходимо принять положение для езды задним ходом: правая рука держится за спинку переднего пассажирского сиденья с тыльной стороны, тело развернуто полоборота направо, смотреть в заднее стекло (ни в коем случае не в зеркало).
На грузовиках, фургонах, (где обзора назад из салона нет) водитель открывает свою дверь и паркуясь смотрит назад влево, периодически не забывая поглядывать в правое наружное зеркало заднего вида.

Парковка только по зеркалам довольно сложна даже для водителя профи, да и не видно все в эти зеркала.

Если хочется заехать передним ходом, то необходимо вырулить правым передним колесом на бордюр и съехать с него потом, для того, чтобы потом автомобиль занял правильное положение (вплотную к тротуару). Так как колеса у ОКИ маленькие, а бордюры большие - этот вариант не везде проходит.

Конечно это касается ограниченного пространства.
Вот собственно и все.

А навык движения задним ходом никто не привьет кроме самого себя.
Лучше всего тренироваться в тихие часы (когда нету машин) на парковках больших магазинов. Там все разлинеено.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года


Последний раз редактировалось: Мрамор (Чт Авг 03, 2006 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
То есть как боком? Извини, немного не понял. Ока конечно верткая машина, но ездит или вперед или назад, вбок еще не придумали.

Не знаю. Посмотри здесь:
http://www.auto-class.ru/kurs_azbuka.php
этот курс я не проходил, но видимо, существует какой-то универсальный прием для легковых автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB