Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спецы-Окаводы! Помогите решить проблемму, ПОЖААААЛУЙСТА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):

Зря наговариваете - своей машиной интересуюсь не меньше Вас.. и многое сделано самостоятельно(и поверьте, это не "покупка новой мягкой игрушки в салон" для крысоты?

Предлагаю сейчас успокоится и набратся терпения, в ближайшее время свяжитесь с Димой и после того, как он посмотрит и определит возможную неисправность, мы постараемся помочь...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[


Навскидку - шумка, антикоррозийка..[/quote]

Расскажите, интересно. Как и чем делали

*********** Так не объяснить - показывать надо... Знакомому хвасталась по телефону, сказал -ну..фигня... А потом посмотрел в наглядности Smile Сам такую сделал Very Happy Вообще основная производная была с конфы Моск. ока-клуба...А дальше модернизировалось по средствам...(позвонив в автосервис и спросив сколько это стоит..ох.. пару раз переспрашивала цену и уточняла им мою марку машины - решила, что у меня со слухом плохо.. Цена - как на боинг шумка, а не на Оку) Стала думать чем всё это можно заменить по аналогу, но дешевле... Выяснила характеристики автомобильной шумки -из чего делается, параметры и т.д. Доконала поставщика-финна по строй-всяки-мулькам...Довела его до того, что он весь переплевавшись и что б от него отстали НАВСЕГДА выяснил что-чем можно заменить, привез комплект того, чего надо.. Дальше -сняла штатную сгнившую(оказалось что на заводе половины кнопок-заглушек просто нет.. вот вода и попадала во все дыры и воняло знатно) Выкроила по оригиналу, сшила... Вытащила сиденья, пластик - вымыла, высушила, обработала пару раз антикороз. составом..Состав с конфы.. Решила, что кашу маслом не испортишь - намешала всего понемногу Wink Наклеила.. Немного "модернизировала" способ крепления на кнопки...Поболтавшись полдня по Максидому посетила меня мысль КАК это можно сделать Smile До сих пор всё держиться, нареканий НИКАКИХ...

кстати сами вы какое заливали? По сервисной книжке или по каким-то другим показателям???
Главный показатель-масло должно быть настоящим, если я в нем уверен, мне всеравно какое заливать. Себе залил голандское, трансмиссионное естественно. Если нужно точно какое, могу в багажнике канистру посмотреть.

********* Да, если можно, гляньте канистрочку...Как масло вело себя в морозы, в жару??? Не подтекает в щели??? И еще - где у нас в Питере можно купить НАСТОЯЩЕЕ???

Спасибо, М.



для Micro HUMMER : Если сможешь, то буду очень признательна... Может в выходные??? В будни работаю допоздна... Скажешь во сколько-куда, я подъеду. Спасибо.
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
позвонив в автосервис и спросив сколько это стоит


примерно сколько и с крышей или нет?

Марина писал(а):

Доконала поставщика-финна по строй-всяки-мулькам...Довела его до того, что он весь переплевавшись и что б от него отстали НАВСЕГДА выяснил что-чем можно заменить, привез комплект того, чего надо..

можно поподробнее. Сам кое что брал у финов, хочется сравнить, если можно и цены тоже

Марина писал(а):

оказалось что на заводе половины кнопок-заглушек просто нет.



у вас СеаЗовскя?

Марина писал(а):

Да, если можно, гляньте канистрочку...Как масло вело себя в морозы, в жару??? Не подтекает в щели??? И еще - где у нас в Питере можно купить НАСТОЯЩЕЕ???


Где у нас можно купить, не знаю. Но люди, у которых я брал, продают в розницу на заправках. Врятли трансмиссионное масло, кто будет подделывать, хотя конечно всякое бывает. Если подешевле нужно, то можно посмотреть в сторону Лукойла. Их уж точно подделывать ни кто не будет.



Лукойл



Свою канистрачку гляну вечером, она в гараже. Зимой при -20 густело, но после 3 минутного прогрева, все было нормально.
В вашем случаи долил бы любой трансмиссии, что бы было между метками. Возможно КПП будет работать нормально. Ну и конечно в ближайшее время сменил масло. Обьем 1.8 литра. Обычно коробки ходят довольно долго, если не брак.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Если подешевле нужно, то можно посмотреть в сторону Лукойла. Их уж точно подделывать ни кто не будет.


Полностью не согласен.

Подделывают все, что легко подделать и хорошо продается.

Известен не один случай иммено в отношении Лукойла.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

примерно сколько и с крышей или нет?

***Примерно чуть больше года назад без крыши - только низ - в одном а/сервисе запросили 12 000 руб, в другом 18 000 руб. В остальных сказали, что на велосипеды ш/и не ставят...

выяснил что-чем можно заменить, привез комплект того, чего надо.. можно поподробнее. Сам кое что брал у финов, хочется сравнить, если можно и цены тоже

***Сядьте на стул крепко Smile Стоило это все - 800 руб. НО! Сразу говорю, что по тем же характеристикам это СТРОИТЕЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ аналог, а не автомобильный. Для строительных обьектов категории типа котельных. Привез небольшой рулон, хватило на низ, двери в салоне и остался небольшой кусочек - подумаю куда припособить, примерно 1*0,8. Интересовало меня тогда - перестелить чем-то низ. Так что особо за образец не берите, если только за идею Smile Аннотацию отдала знакомому - он искал по нашим магазинам русский аналог, так что таскал бумажонку с собой. Спрошу, если не потерял, то перепишу показатели. Купил он себе чего-то наподобие - русский, пока клеил - говорил, что это на месяц, потом развалиться.. Тоже время больше года прошло - держиться. Если впомнит, то скажет как называется... На вид вроде пены, сверху блестящий слой, толщина 1,2 см. На ощупь похоже на "коврик туриста" - если ходили в поход, то примерно понимаете о чем речь. И еще: ЭТО НЕ "ТЮНИНГ"... Это из оперы "голь на выдумку хитра" - была необходимость что-то наклеить заместо сгнившей штатной, а в Оковском магазине НИЧЕГО на замен не продавали. У сервисменов было по деньгам такие драконовские цены - не потянуть (как впрочем и счас, поэтому менять еще долго не буду. Тем более, что полностью довольна, проверка пройдена Smile) Так что это суровая необходимость в моем случае была, не более..


у вас СеаЗовскя?

****У меня КАМАЗ. Покупала в "Меркурии", давненько уже


Где у нас можно купить, не знаю. Но люди, у которых я брал, продают в розницу на заправках. Врятли трансмиссионное масло, кто будет подделывать, хотя конечно всякое бывает. Если подешевле нужно, то можно посмотреть в сторону Лукойла. Их уж точно подделывать ни кто не будет.

***О нём отзывы: 40% хорошие, а 60% - народ ругает... Вроде где-то в прессе промелькивало, что условия пр-ва ТУ, а не ГОСТ..а ТУ, это не есть гут, сделано по образу и подобию, допустимы отклонения Sad
Раньше был магазинчик недалеко от м.Сенной, фирмы Шелл... Тогда там продавали ТОЛЬКО Шелл настоящее...подороже было на порядок, но кач-венное... счас всякой мурой торгуют маслянной. Испортились, народ не доволен, жаловались...
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
vaaka писал(а):
Если подешевле нужно, то можно посмотреть в сторону Лукойла. Их уж точно подделывать ни кто не будет.


Полностью не согласен.

Подделывают все, что легко подделать и хорошо продается.

Известен не один случай иммено в отношении Лукойла.

В отношении Лукойла справедливо еще кое-что: зачем покупать на рынке, если на заправке (которых кстати всюду понатыкано) на 10 руб дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
только низ - в одном а/сервисе запросили 12 000 руб, в другом 18 000 руб.


интересно, какой они материал хотели использовать


Марина писал(а):
Стоило это все - 800 руб. НО! Сразу говорю, что по тем же характеристикам это СТРОИТЕЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ аналог, а не автомобильный.

название материала не помните?

Марина писал(а):

На вид вроде пены, сверху блестящий слой, толщина 1,2 см.


изотон?

Марина писал(а):

****У меня КАМАЗ. Покупала в "Меркурии", давненько уже


тоже там брал и тоже камаз, но все заглушки стояли и антикорозийка на уровни, даже не много шумки было наклеено, ну и конечно войлок проложен тоже
Канистру свою с маслом посмотрел, этикетка вся затерта, так что пока и сам не знаю какое там масло, единственное разглядел 80W, что соответствует температуре -26. ну и красного цвета сама канистра Smile.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трансмиссионка любого крупного производителя. Смотрим только на индекс вязкости: по азбуке 80W-85 (GL-4) [т.е., GL-5 брать не стоит, это для грузовиков] Сам езжу на Neste gear EP 80W-90. (фирменное масло можно купить на фирменных заправках [Neste,Shell]).

p.s.: звук из коробки, если это не скрежет, для оки - норма. Немного затрудненное переключение передач тоже. Если перевыжать сцепление, помогает. К примеру, чтобы гарантированно (почти) без скрежета включить заднюю передачу нужно ее включать через 1-ю. Т.е. держим сцепление, 1-я передача и не отпуская педали сцепления задняя. Передача "войдет" легко и непринужденно. (зубилки на сколько я знаю этим тоже страдали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

интересно, какой они материал хотели использовать
**** думаю, такой как обычно используют.. цена вероятно+работа...


название материала не помните?
****Говорю - аннотацию отдала..поробую найти в старых записях.. На крайняк - через 4 мес. появиться известный поставщик - выспрошу Smile

**** нет, не изотон.. название точно из двух слов было... Для производства с тяжелыми условиями эксплуатации - что-то там : гасят вибрации автоматов класса **, снижают шум(показатели), не подвержены разложению, влаго, жаро, морозостойкие, при изоляции удерживает t объекта в кол-ве ** часов(табличка сколько и какую), пригодны для условий эксплуатации в температурном диапазоне от** до***.. и в таком же духе дальше...

тоже там брал и тоже камаз, но все заглушки стояли и антикорозийка на уровни, даже не много шумки было наклеено, ну и конечно войлок проложен тоже
***** это Вам повезло...кого я знаю из Меркурия - у всех дырки, попадает вода и шумка погнила местами...Кто латает, кто меняет..Довольных(кроме Вас) нетWink


Канистру свою с маслом посмотрел, этикетка вся затерта, так что пока и сам не знаю какое там масло, единственное разглядел 80W, что соответствует температуре -26. ну и красного цвета сама канистра Smile
*****Красная - Кастрол скорей всего.... Нее, -26 МАЛО...Тем более при нашей влажности... Я не знаю, что там заливалось на заводе, но самые лютые морозы пережили без проблем вообще... Местные иномарочники даже стали поглядывать с удивлением и некоторым уважением на Оку, заводящуюся с пол-пинка Smile


***** На заправках ТОЧНО ЛИ - ИМЕННО ФИРМЕННОЕ ПРОДАЕТСЯ?????

"....p.s.: звук из коробки, если это не скрежет, для оки - норма. Немного затрудненное переключение передач тоже. Если перевыжать сцепление, помогает. К примеру, чтобы гарантированно (почти) без скрежета включить заднюю передачу нужно ее включать через 1-ю. Т.е. держим сцепление, 1-я передача и не отпуская педали сцепления задняя. Передача "войдет" легко и непринужденно. (зубилки на сколько я знаю этим тоже страдали)..."
***** Странноватая норма...Это отговорка, надо найти причину появившихся шумов. И устранить. В следствии чего появились шумы??? Изначально машина работала ТИХО и ничего слух не коробило. Про легкий шум - да, согласна. Но шум-шуму рознь. На зубилке тоже ездила - ТИШИНА.. Хотя зубиле было пять минут до смерти.
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина, в Красносельском районе, автомагазин у пл. Сосновая Поляна - официальный представитель "Мобила". Трансмиссионка там есть.

Я же пользуюсь Кастролом - синтетикой.

Проблемы с коробкой у меня тоже были в свое время, из-за масла. маслице оказалось "левым" и быстро превратилось в мерзкую перломутровую суспензию.
Спасла замена с неоднократной промывкой коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):

*****Красная - Кастрол скорей всего.... Нее, -26 МАЛО...Тем более при нашей влажности... Я не знаю, что там заливалось на заводе, но самые лютые морозы пережили без проблем вообще... Местные иномарочники даже стали поглядывать с удивлением и некоторым уважением на Оку, заводящуюся с пол-пинка Smile



Удалось разглядеть буковки: GEAR 80W-90
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Народ!
Всем СПАСИБО за участие!
В выходные Уважаемый "Микро Хаммер" посмотрел, покрутил, дунул-плюнул, чего-то там нашаманил... Больному Окаю стало легче Smile)) Всё оказалось не смертельно...С ближайшей получки меняю масло и думаю совсем поправимся Smile

Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
Народ!
Всем СПАСИБО за участие!
В выходные Уважаемый "Микро Хаммер" посмотрел, покрутил, дунул-плюнул, чего-то там нашаманил... Больному Окаю стало легче Smile)) Всё оказалось не смертельно...С ближайшей получки меняю масло и думаю совсем поправимся Smile

Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Тема "дунул, плюнул" до конца не раскрыта.... Не знаю, как всех остальных, но меня такой отчет не устраивает! Не томите и раскройте секрет, что конкретно было с машинкой, дабы дополнить в копилку знаний и опыта еще один факт.
______________________
подпись: "Разрушители Легенд"
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Игорь,там всё просто. На сервисе забыли законтрить гайки регулировки сцепления (которые на тросике)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Игорь,там всё просто. На сервисе забыли законтрить гайки регулировки сцепления (которые на тросике)

опс! Интуиция подсказывала, что сцепление барахлит, но не до такой же банальщины...и вроде девушка не совсем уж безграмотна, так показалось!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB