Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спецы-Окаводы! Помогите решить проблемму, ПОЖААААЛУЙСТА
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Спецы-Окаводы! Помогите решить проблемму, ПОЖААААЛУЙСТА Ответить с цитатой  

Добрый день всем!
Господа, посоветуйте пожалуйста качественный автосервис - территориально Красносельский район. Можно грамотного частника. Интересует проблемка в коробке передач. Очень бы хотелось получить ГРАМОТНУЮ консультацию автослесаря ХОРОШО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ в Оке. Требуется постановка "диагноза" Окатаврику с последующим ремонтом "без развода". Только ПОЖАЛУЙСТА, не предлагайте САМОЙ собирать-разбирать. Пусть уж этим занимаются профессионалы-специалисты.
Заранее спасибо.
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Спецы-Окаводы! Помогите решить проблемму, ПОЖААААЛУЙСТА Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
Добрый день всем!
Господа, посоветуйте пожалуйста качественный автосервис - территориально Красносельский район. .
Заранее спасибо.

Добрый день! В данном районе не ремонтируюсь, могу подсказать только инфу, звоните и спрашивайте:
Адрес:
198320, Санкт-Петербург, Гражданская ул., 29
Телефон:
141-8254
Факс:
141-8254
e-mail:
deviz-avto@mail.ru
_____________
Автогазстрой"; ОАО
Адрес:
198320, Санкт-Петербург, Кингисеппское шос., 47
Телефон:
141-2345, 141-4636, 141-4719
Факс:
141-2304
______________
В1- Авто"; ООО
Адрес:
198218, Санкт-Петербург, Ленина пр., 1
Телефон:
115-9000
Автосервис, техобслуживание
Примечание:
Автоуслуги: легковые автомобили. 8.00 -20.00, без выходных.
______________________
"Лигово" КАС
Адрес:
198259, Санкт-Петербург, Станционный поселок, 10
Телефон:
130-2851, 130-5893
Автостоянки
Примечание:
Автостоянка; 24 часа.
Автосервис, техобслуживание
Примечание:
9.00-18.00, кроме сб, вс; оценка, экспертиза автомобилей, ремонтная зона, заправка.
Услуги:
ремонт автомобилей
Автомагазины
Режим работы:
10.00-20.00.
_______________
"Виктори" мастерская; ООО

Адрес:
198261, Санкт-Петербург, Народного Ополчения пр., 201
Телефон:
150-4780
Факс:
150-4780
Автосервис, техобслуживание
Примечание:
Ремонт и техобслуживание любых легковых автомобилей; 10.00-21.00, без выходных.
Услуги:
техобслуживание автомобилей
___________
Хватит или добавить?
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А сами, если не секрет, где ремонтируетесь? Довольны?
Спасибо за адреса... Мне, понимаете ли, надо ПРОВЕРЕННЫЙ автосервис... Не хочется по приезду слышать обычное - ДА, РЕМОНТИРУЕМ.. А КНИЖЕЧКА ПО ОКЕ У ВАС С СОБОЙ ЕСТЬ???
Окушке надо прежде всего выставить диагноз по неполадкам - т.е. как я мыслю - докопаться до первопричины.. А не выслушивать - КУПИТЕ ВСЁ НОВОЕ В СБОРЕ - МЫ ПОМЕНЯЕМ...НЕ РАБОТАЕТ? а МЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ? ВЫ ПРОСИЛИ ПОМЕНЯТЬ - МЫ ВЫПОЛНИЛИ... С ВАС **** РУБЛЕЙ. Был пройденный этап с заменой сцепления - Купила корзину в сборе(импортная) - поставили...Проехала какое-то расстояние - хуже чем до замены.. и машину колбасит по-полной...Назад возвращаюсь с претензией - перепробовали сцепуху все(вплоть до главного менеджера) - да, это явно брак - мнение единогласно. Будем снимать - оплачивайте по новой, нет денег - валите так...Оплатила. Сняли. Показывают - вот, видите - это брак.. Поехала менять корзину...Резонный вопрос - почему же видя, что это явный брак вы такое ставите???? В итоге замена сцепления обошлась ну в очень кругленькую сумму и два дня работы....И это достаточно раскрученный автосервис Sad Электрики - сказка, считаю лучшие в Питере.. за качество отвечают и уж точно не разводят.. А вот со слесарями - беда. Или руки из ж... растут или на деньги раскручивают всякими способами...
Есть ли у Вас на примете что-нибудь опробованное с удовлетворительным результатом? Хочется уже машинку довести до ума...
Спасибо, М.
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Собсна... сам и ремонтируюся, где придется. было бы место, чтоб разложится (гараж), так и воще никудаб и не обращался, а так пришлось пару раз у Контимировского моста сцепление менять...
Так а что с коробкой? Какие нужны особые диагностики?
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даже не знаю в чем причина.. Кто смотрел - говорят - ДА, ЧТО-ТО НЕ ТАК...
Опять же к старому: на 15000 сдохло сцепление(вместо обещанных 30-ти) Сразу оговорюсь - езжу аккуратно, вариант -виноват пользователь - не про меня... Поехала менять.. поменяли... счас опять подозрение, что сцепление скоро того самого... далее - начала ОЧЕНЬ сильно шуметь коробка, туго переключаться передачи, иногда даже втыкается не с первого раза...такое ощущуние, что вроде как где-то цепляет железяка(по звуку)... раньше(не знаю, может просто совпадение) - до замены корзины переключались очень мягко... За городом(где я живу) движение небольшое, скорость постоянная, переключаешь передачи нечасто...а вот в плотном городском цикле.. Мрак... да еще и реветь Окатай начал вроде старого дизеля....
Всё конечно несколько сумбурно описала.. но если сами чинитесь, окуху наверняка вдоль и поперек всю знаете - должны понять Smile
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина,я живу в Петродворце и при встрече могу посмотреть твою машинку.Вечерами после 19-20 часов я обычно уже дома. Звони +7(906) 248-4696 Дима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Марина,я живу в Петродворце и при встрече могу посмотреть твою машинку.Вечерами после 19-20 часов я обычно уже дома. Звони +7(906) 248-4696 Дима.

Похоже опять на сцепление, да еще уровень масла проверить в коробочке, "эти" могут и не долить, помочь надо.. однозначно! Еслиб не так далеко...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Марина,я живу в Петродворце и при встрече могу посмотреть твою машинку.Вечерами после 19-20 часов я обычно уже дома. Звони +7(906) 248-4696 Дима.


Мы, кстати знакомы, пересекались пару раз.. Вспоминай: КАС-8, кольцо 277 автобуса, синяя Окушка с новой торпедой.. Ты еще приехал с бампером в багажнике - попал в какую-то аварию...вроде в прошлом году...
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Марина,я живу в Петродворце и при встрече могу посмотреть твою машинку.Вечерами после 19-20 часов я обычно уже дома. Звони +7(906) 248-4696 Дима.

Похоже опять на сцепление, да еще уровень масла проверить в коробочке, "эти" могут и не долить, помочь надо.. однозначно! Еслиб не так далеко...


Помогите. Буду премного благодарна....Масло на 1,5 мм ниже min - все-таки его пару раз сливали, потом заливали заново... Надо бы долить, но не знаю какое - там заводское...Черт его знает что они там заливали...
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
...Масло на 1,5 мм ниже min - все-таки его пару раз сливали, потом заливали заново... Надо бы долить, но не знаю какое - там заводское...Черт его знает что они там заливали...


Да уж, если в коробке масло не в норме, так что вы собственно хотите? Если масло слито, его не нужно заливать вновь, а нужно новое налить.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для vaaka: и Вы думаете, что от этого она так ездит??? Дело в МАСЛЕ??? Все эти шумы из-за 1,5 мм(полутора миллиметров) ниже мин. ???
В экспл. книжке(заводской) четко написано после скольки т.км. менять масло.. Раньше не рекомендуют.. Можно только долить...Если бы знать какое...
Неее, народ смотрел и про масло я спрашивала, говорят что дело не в этом.. Слесаря грамотного надо, тесно знакомого с Оками...
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
Для vaaka: и Вы думаете, что от этого она так ездит??? Дело в МАСЛЕ??? Все эти шумы из-за 1,5 мм(полутора миллиметров) ниже мин. ???
В экспл. книжке(заводской) четко написано после скольки т.км. менять масло.. Раньше не рекомендуют.. Можно только долить...Если бы знать какое...
Неее, народ смотрел и про масло я спрашивала, говорят что дело не в этом.. Слесаря грамотного надо, тесно знакомого с Оками...


Возможно и в масле, точнее в его отсутствии. Сначала масло не было, потом вы сливали в грязное ведро, потом заливали, ну а потом появился шум. Не каждый шум даже опытный мастер определит на слух, только вскрытие покажет. Какое нужно масло? Открывайте сервисную книжку и смотрите. Придите в магазин и попросите консультацию, я молчу, что в интернете про масла куча инфы, но вы даже сервисную книгу не хотите прочитать. Раньше не рекомендуют? Что то новенькое Smile. Я масло сменил после пробега в 2 тыс и не жалуюсь. Хорошим маслом кашу не испортишь, у нас коробку.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 23
Откуда: СПб, Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Марина писал(а):
Для vaaka: и Вы думаете, что от этого она так ездит??? Дело в МАСЛЕ??? Все эти шумы из-за 1,5 мм(полутора миллиметров) ниже мин. ???
В экспл. книжке(заводской) четко написано после скольки т.км. менять масло.. Раньше не рекомендуют.. Можно только долить...Если бы знать какое...
Неее, народ смотрел и про масло я спрашивала, говорят что дело не в этом.. Слесаря грамотного надо, тесно знакомого с Оками...


Возможно и в масле, точнее в его отсутствии. Сначала масло не было, потом вы сливали в грязное ведро, потом заливали, ну а потом появился шум. Не каждый шум даже опытный мастер определит на слух, только вскрытие покажет. Какое нужно масло? Открывайте сервисную книжку и смотрите. Придите в магазин и попросите консультацию, я молчу, что в интернете про масла куча инфы, но вы даже сервисную книгу не хотите прочитать. Раньше не рекомендуют? Что то новенькое Smile. Я масло сменил после пробега в 2 тыс и не жалуюсь. Хорошим маслом кашу не испортишь, у нас коробку.


Именно после ОГРОМНОГО количества инфы в инете по поводу масла... Зря наговариваете - своей машиной интересуюсь не меньше Вас.. и многое сделано самостоятельно(и поверьте, это не "покупка новой мягкой игрушки в салон" для крысоты)...Навскидку - шумка, антикоррозийка.. ну и так по-мелочи...А серьезные агрегаты считаю, что диагностировать и чинить должны профессионалы, знающие все тонкости и подводные камни...По мне так лучше уж осторожный чайник-перстраховщик, чем излишне самоуверенный любитель-самоучка... Мнения делятся 50-50 про масло...часть свято уверена, что делать надо ТОЛЬКО ПО СЕРВ. КНИЖКЕ, и только то, что рекомендуют, остальные - кто во что горазд...каждый кулик свое болото хвалит - а вопросов про масло на разных Ока форумов предостаточно...и ответов тоже...
кстати сами вы какое заливали? По сервисной книжке или по каким-то другим показателям???
_________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):


Именно после ОГРОМНОГО количества инфы в инете по поводу масла...

тогда вы наверное все знаете, если конечно посещали официальные сайты производителей, а не форумы любителей Smile
Марина писал(а):



Навскидку - шумка, антикоррозийка..


Расскажите, интересно. Как и чем делали
Марина писал(а):


кстати сами вы какое заливали? По сервисной книжке или по каким-то другим показателям???

Главный показатель-масло должно быть настоящим, если я в нем уверен, мне всеравно какое заливать. Себе залил голандское, трансмиссионное естественно. Если нужно точно какое, могу в багажнике канистру посмотреть.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марина писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Марина,я живу в Петродворце и при встрече могу посмотреть твою машинку.Вечерами после 19-20 часов я обычно уже дома. Звони +7(906) 248-4696 Дима.


Мы, кстати знакомы, пересекались пару раз.. Вспоминай: КАС-8, кольцо 277 автобуса, синяя Окушка с новой торпедой.. Ты еще приехал с бампером в багажнике - попал в какую-то аварию...вроде в прошлом году...


Помню конечно Wink
Позвони,встретимся,гляну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB