Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем прелесть старости?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Ведь говорят же что в каждом возрасте есть свои прелести. Утром мы подняли такую невеселую тему, а что делать в старости и как получать удовольствия? Я имею ввиду старость - это после 65-70 лет, очень среднего дохода человек, со взрослыми детьми и внуками, когда еще чего-то хочется? И как-то мы нашли мало утишительного, либо очень дорого, либо здоровье не позволяет. А каковы ваши мнения на этот счет?

Вернемся к началу поднятого вопроса:
В старости надо делать все тоже, что и сейчас делаете...только получать удовольствие можно гораздо легче, чем вам кажется, потребности снижены, а опыта для их реализации несравненно больше...
И не надо жалеть ваших престарелых родителей, вы их как нибудь сами спросите, я уверен, что они вам тоже самое ответят...
А что собственно дорого? Сечас отдохнуть на Канарах пожилому человеку со средним достатком и то возможно...У нас на работе уборщица -пенсионерка может себе позволить раз в году сьездить на курорт в Татры покататься на лыжах и еще разок в Египет...
Посмотрите на иностранных туристов, они большей части люди преклонного возраста...
Так что, не надо так мрачно смотреть на будующую старость...побольше энтузиазма и положительных эмоций!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
А что собственно дорого? Сечас отдохнуть на Канарах пожилому человеку со средним достатком и то возможно...У нас на работе уборщица -пенсионерка может себе позволить раз в году сьездить на курорт в Татры покататься на лыжах и еще разок в Египет...

Эт где ж такое? А можно я пойду к вам уборщицей или дворником? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
мастак писал(а):
А что собственно дорого? Сечас отдохнуть на Канарах пожилому человеку со средним достатком и то возможно...У нас на работе уборщица -пенсионерка может себе позволить раз в году сьездить на курорт в Татры покататься на лыжах и еще разок в Египет...

Эт где ж такое? А можно я пойду к вам уборщицей или дворником? Smile


Сначала надо выяснить, что есть средний достаток? Скока в цифрах для Питера. Потом, какие условия отдыха.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
MMD писал(а):
мастак писал(а):
А что собственно дорого? Сечас отдохнуть на Канарах пожилому человеку со средним достатком и то возможно...У нас на работе уборщица -пенсионерка может себе позволить раз в году сьездить на курорт в Татры покататься на лыжах и еще разок в Египет...

Эт где ж такое? А можно я пойду к вам уборщицей или дворником? Smile


Сначала надо выяснить, что есть средний достаток? Скока в цифрах для Питера. Потом, какие условия отдыха.

Так у нас в стране средний достаток - это как средняя температура по больнице. Чего тут выяснять?
А про условия отдыха и думать нет смысла, когда просто на дорогу не хватает пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
мастак писал(а):
А что собственно дорого? Сечас отдохнуть на Канарах пожилому человеку со средним достатком и то возможно...У нас на работе уборщица -пенсионерка может себе позволить раз в году сьездить на курорт в Татры покататься на лыжах и еще разок в Египет...

Эт где ж такое? А можно я пойду к вам уборщицей или дворником? Smile

У пожилых людей, как правило (в отличие от молодых) вопрос с жильем не стоит, есть, где жить, есть что одеть, потребности в еде минимальны. Тоесть все бытовые вопросы так или иначе решены, поэтому расходы этой части минимальны. Уборщица, о которой я написал, именно тот случай. Пенсионерка, получает пенсию, работает у нас за 250$ в офисе + кварт. премия + соц. пакет. Отложить некую сумму на поездку один раз в год на курорт вполне возможно (350-450$ на две недели)
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАЛЫЧ
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я ,например, в 68 лет стал стихи писать, и совсем не потому, что нечего делать или умом тронулся. Вот, например, такие.
Как время с возрастом летит?!
Не успеваешь оглянуться.
Сегодня солнце нам светит,
А завтра можем не проснуться.

И понимаешь иногда,
Ведь то не дни, а жизнь уходит
И в никуда и навсегда.
Вот так устроено в природе.

А юность подгоняет время,
Не понимая счастья – жить.
Торопиться младое племя
Узнать, изведать и любить.

В круговороте дат, событий,
Забот и разных прочих дел,
Как будто сделал я открытие -
Что в жизни есть всему предел.

Отодвигая свой предел,
Не суетясь, живу спокойно,
Как будто сверху оглядел
Весь путь, мной пройденный достойно.

А время не затормозить.
Ну, ничего тут не поделать!
И надо лишь не егозить
И финиш жизни встретить смело.

Или такие

Вопросы.

Плыву, как парусник, по ветру.
Куда несет и занесет?
Так шаг за шагом, метр за метром
Моя судьба меня влечет.

Куда, зачем и почему?
И сколько будет продолжаться
Ещё движение во тьму?
И нужно ль мне сопротивляться?

Как поступать, чтобы спать спокойно?
Как смысл жизни обрести?
Что делать, чтобы жить достойно,
И счастья своего не упустить?

Бороться нужно ли с собой,
Иль «положить» на все запреты?
Плыть по теченью или «в бой»?
Где я могу найти ответы?

Нигде во вне! Ищу в себе,
В своей душе, в родной природе.
О смысле жизни, о любви
Я думаю на огороде.

Рано Вам ребятки еще об этом думать.
_________________
с Тойоты на Оку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ПАЛЫЧ писал(а):


Рано Вам ребятки еще об этом думать.


Smile Думать, никогда не рано... Very Happy Главное, что бы позно не было... Confused
А стихи понравились... Особенно первое...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эти философские вопросы задают себе все и каждый в определенные жизненные промежутки, когда нужно остановится, оглянутся на пройденный путь, для того, что бы скоректировать свое движение вперед и через следующий промежуток жизни задать себе опять те же вопросы....так устроен человек, так устроена жизнь.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот почитаешь стихи и все сразу становится серым и унылым. Как-то не навеивают они оптимизма, двигаться во тьму, или уходить в никуда - это же ж ужасно Crying or Very sad
Должна быть именно прелесть в этом возрасте как и в любом другом, а думать о смысле жизни и о прошедшей любви (на огороде) это совсем печально
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может не в тему. Главное по-моему, чтобы был вкус к жизни, в любое время: старость, зрелость, молодость. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB