Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем прелесть старости?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

Ведь говорят же что в каждом возрасте есть свои прелести. Утром мы подняли такую невеселую тему, а что делать в старости и как получать удовольствия? Я имею ввиду старость - это после 65-70 лет, очень среднего дохода человек, со взрослыми детьми и внуками, когда еще чего-то хочется? И как-то мы нашли мало утишительного, либо очень дорого, либо здоровье не позволяет. А каковы ваши мнения на этот счет?
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мнение? Мнение есть давно, но уж больно не радостное... Я так после 65 и смысла ни в чём не вижу... Это лишь моё личное мнение, и касабельно искл. меня...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну как же? Моим роидителям по 62 года, папа полноценно работает, мама занимается ландшафтным дизайном на даче. Они в хорошем физическом состоянии и даже стариками их назвать язык не поворачивается. Родителям мужа по 75, папа ходит на работу каждый день, мама пишет книгу научную. Но что у них будет дальше, когда они перестанут работать и чем-то увлекаться? Ведь раньше времени не умрешь, а сколько тебе отмерили неизвестно.
И все в один голос пожилые люди говорят, что самая страшная проблема - ничего не хочется!!!
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прелесть 65-70 летнего человека заключается в том, что гогда ему стукнет 85 - он будет вспоминать сябя молодым 65летним и говорить.. "Эх, какой я был молодой"
Вот только что я фотографировал на паспорт женщину лет 50ти. Пришла забирать, а результат ей не понравился. Говорит, что она там как старуха, и просит перефотографировать. А я ей говорю, что я могу убрать все морщины с лица и пр. но это уже будете не вы. У нас фото на документы, а не художественное фото. И тут уже клиенты начали её убеждать, что через 5 лет ей эта фотография покажется очень даже милой. Короче, когда она меня достала, я показал ей зеркало. Может грубовато, но она посмотрела, заплатила и ушла. Вот так вот...
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в чем прелесть молодости ? В любом возрастном пределе можно найти положительные моменты и делать акцент только на них . Как говорицца...."Мудрость приходит с возрастом , но иногда возраст приходит один " ...Что-то в этом роде...Smile
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Но что у них будет дальше, когда они перестанут работать и чем-то увлекаться? Ведь раньше времени не умрешь, а сколько тебе отмерили неизвестно.
И все в один голос пожилые люди говорят, что самая страшная проблема - ничего не хочется!!!

Синдром старости, который мы так и не научились излечивать, некуда от нас не уйдёт. Человек, поражённый синдромом, теряет волю к жизни, интерес ко всему новому, замыкается в себе, погружается в безмолвие чтобы однажды просто не проснуться утром какого-нибудь дня. Мы победили старость тела, старость духа человек не смог победить.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В нашем грёбаном государстве я не хочу доживать до пенсии. Это гемор будет что надо. Где взять деньги на лекарство,на какой еде сэкономить чтоб за квартиру заплатить.
Не переживайте,в старости будет чем себя занять (собирать бутылки или банки,макулатуру) чтоб хватало на хлеб насущный Wink
Надежды,что в нашей стране что-то измениться нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
В нашем грёбаном государстве я не хочу доживать до пенсии. Это гемор будет что надо. Где взять деньги на лекарство,на какой еде сэкономить чтоб за квартиру заплатить.
Не переживайте,в старости будет чем себя занять (собирать бутылки или банки,макулатуру) чтоб хватало на хлеб насущный Wink
Надежды,что в нашей стране что-то измениться нет.

Раньше говаривали: отгулы к отпуску, отпуск к пенсии, пенсия с семидесяти пяти!
Пока есть силы работать, ты живешь, нет сил работать - умер, хоть пока еще и каптишь! Так, что нечего думать о старости и пенсии, нужно относится к жизни и работе, чтоб максимально получать от всего радость и удовлетворение!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой не смеши Laughing Чтоб получать радость и удовольствие нужно не работать. А чтоб думать о хоть какой нить более мение старости нужно пахать как лошадь чтоб хватало на нонешнюю жизнь и немного оставалось на старость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть такая мудрость: "Старость наступает тогда, когда вместо "Вкусно" начинаешь говорить "Полезно". Laughing

И еще одна: "В абсолютно любом возрасте ты чувстуешь себя ни молодым ни старым - ты чувствуешь себя НОРМАЛЬНО! Это просто вокруг тебя молодые и старые люди." Е.Гришковец Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дима, если пахать, как лошадь сейчас, то до старости можно и не дожить... Век лошади не долог, и "... лошади умеют плавать, но не далеко".
А "Снежная каралевна" приводила в пример своих родителей, есть конечно исключения, но не все люди в этом возрасте такие, таких к сожалению мало, а родители Ваши молодцы Very Happy . Так и надо. У меня бабушка (светлая ей память), аж до восьмидесяти с чем то держалась!!! Преподавала в институтах, потом в школах подрабатывала, в библиотеках работала, а потом старость взяла своё, остальные годы были для неё мученьем, а не жизнью, сам всё это наблюдал, и так не хочу.... Sad А дожила, аж до 98 лет!!!
И это всё люди старшего поколения, с силой воли, жизнелюбием, и ответственностью у них получше будет, чем у нас. Я имею ввиду свой возраст и младше... (конечно не без исключений).
Да и на чём выросли и жили люди старшие и мы? В плане экологии, продуктов и т.д.
Да ведь ещё и не пили наверное, не курили??? Бабушка у меня точно.
А я вот на себя смотрю, так ну не как более 65 не получится с моим образом жизни)))))) И ведь я не один такой. А чем дышим, тем паче в городе живя? Что кушаем? Кто на продуктах этикетки читает? И что там? Ужасть!!!! А половины даже ведь не написали, чаго туды кинули...
И действительно, хорошо, когда возраст приходит с мудростью... или мудрость с возрастом...? Но вот страшно, когда возраст приходит один!!! Как сказала, или привела пример Алла. Правда тому к кому возраст придёт без мудрости на это будет наплювать, может в том его и счастье? А у кого мудрость образуется, так он думать начинает, и от этого ему лучше будет? Что по нашей жизни, да и не только по нашей, а и вообще по жизни можно хорошего надумать то??? Есть у меня одна теория про смысл жизни человечества вообще, но я её высказывать не буду, слишком уж депресивная Smile
Я тут в общем до бесконечности могу базар вести по моему))))
Прошу прощенья, не убивайте сильно... Закрываюсь на сегодня с этим)))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: В чем прелесть старости? Ответить с цитатой  

В чём прелесть старости?
ГЫ!
СПАТЬ можно. Надеюсь отосплюсь на пенсии Wink
А как просплюсь - там можно и на приключения всякие. Как говориться - седина в бороду - бес в ребро.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Ой не смеши Laughing Чтоб получать радость и удовольствие нужно не работать. А чтоб думать о хоть какой нить более мение старости нужно пахать как лошадь чтоб хватало на нонешнюю жизнь и немного оставалось на старость.

А ты, как в рекламе, выбери себе работу инструктора по серфингу.....или спасателем Малибу, можно инструктором по дайвингу на Канарах!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот насчет поспать и полениться в старости, эти иллюзии есть у многих, правда поразмыслив, понимаешь, что через неделю надоест. Муж говорит сяду в кресло перед камином и буду читать книжки, так ведь через неделю захочется общения. А если ты и сохранишь бодрость духа, то все вокруг только и будут говорить кто у какого доктора был и где болит и какая молодежь распущенная.
Ведь чтобы в старости не собирать бутылки нужно готовить почву для нормальной старости. Во-первых воспитание детей таким образом, чтобы они состоялись в этой жизни, образование, культура и т.п., чтобы у детей даже вопроса не было помогать или не помогать своим старикам. Во-вторых где взять денег на старость? Накопить? Мне кажется бесполезно, тем более что в нашей стране все меняется так кардинально, что низя загадывать. А вот в теечнии жизни построить лишнюю квартирку, это да. Сдавать ее, а потом она упадет твоим детям, а ты получаешь 300-400 долларов к пенсии. Выход?
А еще мне кажется, что в жизни надо копить мечты, чтобы их всегда было много. Моя знакомая, 70 с гаком пошла на курсы скорняков. Учится и берет заказы по знакомым. А еще подрабатывает убирая квартиры, типа домработницы. Так она вписалась в какую-то клиринговую компанию, которая устраивает семинары заграницей. А знакомая ездит, платит тольтко за проезд. А тетнька очень простая, где ее дети не знаю, но она сама может себя обеспечить и получает удовольствие по полной. Она инженер, теперь шьет меха и кожу.
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):


А еще мне кажется, что в жизни надо копить мечты, чтобы их всегда было много.
И еще чтобы были силы-возможности хотя бы часть их воплотить в реальность...Вообщем..с чего начали - тем и закончили ........
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB