Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

транспортный налог

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: транспортный налог Ответить с цитатой  

Не дкя кого не секрет, что в Питере он есть и для ОКИ. Возникает вопрос, а что если его не правильно посчитали. Например, присылают налог на 40 л.с., хотя фактически 33 л.с. + пени, якобы раньше присылали, а вы не уплатили. Звонок в налоговую, очень трудно дозванится. Милая девушка сообщает, что пени отменить не может, хотя и их обоснованность доказать, тоже не может. А 40 л.с., это то что прислало ГАИ и если это не так, то идите в ГАИ переделываете Свидетельство о регистрации (где указано 0 л.с.) и далее принесите нам ксерокс. Мы все пересчитаем. Кто нибудь сталкивался с таким?
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, у моего папы такое и было в первый год. Только что он сделал по этому поводу я забыла. Спрошу и отпишусь.
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спросила я как дело было. Им изначально выдали техталон с неправильным указанием л.с., а они (родители) не заметили. Они поехали к главному в районном ГАИ и объяснили, что не может быть у ОКи 44 л.с. Им тут же поправили техталон. В налоговую они позвонили и тоже объяснили. Папа заплатил полную сумму, а в налоговой пообещали, что излишек будет зачтен в следующем году, как и произошло.
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Спросила я как дело было. Им изначально выдали техталон с неправильным указанием л.с., а они (родители) не заметили. Они поехали к главному в районном ГАИ и объяснили, что не может быть у ОКи 44 л.с. Им тут же поправили техталон. В налоговую они позвонили и тоже объяснили. Папа заплатил полную сумму, а в налоговой пообещали, что излишек будет зачтен в следующем году, как и произошло.


Спасибо, понятно. Просто в районное Гаи ехать не хочется.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Милая девушка сообщает, что пени отменить не может, хотя и их обоснованность доказать, тоже не может.
Относительно пени ....Письмо из налоговой д.б доставлено с уведомлением о вручении....Иначе ..КАК они могут доказать РАНЕЕ отправленные письма . Мой знакомый таким образом оплатил ТОЛЬКО налог , а ПЕНИ они с него не взяли ...Естесснро...придется в налоговую ехать... Таким образом выбор за ВАМИ ...Потеря времени по инстанциям либо потеря денег .
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

Алла писал(а):
vaaka писал(а):
Милая девушка сообщает, что пени отменить не может, хотя и их обоснованность доказать, тоже не может.
Относительно пени ....Письмо из налоговой д.б доставлено с уведомлением о вручении....Иначе ..КАК они могут доказать РАНЕЕ отправленные письма . Мой знакомый таким образом оплатил ТОЛЬКО налог , а ПЕНИ они с него не взяли ...Естесснро...придется в налоговую ехать... Таким образом выбор за ВАМИ ...Потеря времени по инстанциям либо потеря денег .


В налоговую ездил, им на все наплевать. Пени дескать снять не могут. Собственно забил, в прошлом году. Точнее выбор был сделан-потеря денег. Smile
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Пени дескать снять не могут.
Врут !!! К сожалению , это наша действительность....,постоянная борьба с инстанциями приводит и к потере времени и денег .
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

Алла писал(а):
vaaka писал(а):
Пени дескать снять не могут.
Врут !!! К сожалению , это наша действительность....,постоянная борьба с инстанциями приводит и к потере времени и денег .

Москва, например, освободила от транспортного налога Героев Советского Союза, транспортные средства мощностью до 70 л.с. и т.д.
Не понимаю, чем мы-то хуже? Как-то не правильно это?!!
Транспортный налог и ставки транспортного налога:
http://www.biznet.ru/topic8101.html
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

Алла писал(а):
vaaka писал(а):
Пени дескать снять не могут.
Врут !!! К сожалению , это наша действительность....,постоянная борьба с инстанциями приводит и к потере времени и денег .


то что врут, это понятно и главное не смогут их в законном порядке взять (через суд), если конечно клиент сам не заплатит. А время действительно уходит много, поэтому перешел к общению с ними по средством заказных писем. Думаю так, если они налоговая по сборам, пусть сама бегает и собирает, у меня для этого времени нет. Мое дело поставить их в известность и если все правильно в их расчетах оплатить, а если нет пусть пересчитывают Smile.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
Не дкя кого не секрет, что в Питере он есть и для ОКИ. Возникает вопрос, а что если его не правильно посчитали. Например, присылают налог на 40 л.с., хотя фактически 33 л.с. + пени, якобы раньше присылали, а вы не уплатили. Звонок в налоговую, очень трудно дозванится. Милая девушка сообщает, что пени отменить не может, хотя и их обоснованность доказать, тоже не может. А 40 л.с., это то что прислало ГАИ и если это не так, то идите в ГАИ переделываете Свидетельство о регистрации (где указано 0 л.с.) и далее принесите нам ксерокс. Мы все пересчитаем. Кто нибудь сталкивался с таким?


Лет пять назад мне на мой мотоцикл прислали квиток в котором было 200лс =) Налог тогда составлял 10тыс рублей =) что меня разумеецца не устроило, я поехал в мрэо, заставил на птс поставить реальную мощность и подпсь печать... потом с этим птсом поехал в налоговую и разорался там... Напечатали новую квитанцию на 300 р =)
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: транспортный налог Ответить с цитатой  

Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу напоминает, что срок уплаты авансового платежа по транспортному налогу в 2005 году – до 1 сентября текущего года. Ставки транспортного налога на территории Санкт-Петербурга с 1 января 2005 года установлены в следующих размерах:
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно = 14,00 в рублях
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB