Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мойка двигателя, за и против.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Мойка двигателя, за и против. Ответить с цитатой  

Заглянул сегодня в моторный отсек и как-то невесело стало, грязь, пыль в палец толщиной и масленные отложения. Чешу репу, надо мыть, но как и чем, вот в чем вопрос? Давненько этого не проделывал сам.
Смотрим, что говорят спецы.
______________________
Мойка двигателя
Главный вопрос, который задают себе владельцы автомобилей – а нужно ли мыть двигатель? Зачем мыть то, что в советские времена не было принято мыть вообще? Зачем ехать на ближайшую автомойку, если после оплаты услуг видишь надпись: «за работу двигателя после мойки администрация ответственности не несет» . Попробуем найти конкретные аргументы за и против мойки двигателя.

Мыть двигатель необходимо потому, что:

Грязный двигатель склонен к перегреву. Н акопление загрязнений на внешних поверхностях и элементах любого двигателя приводит к ухудшению теплоотдачи, а значит, увеличению вероятности перегрева двигателя.
Грязный двигатель быстрее выходит из строя. Перегрев масла (например, за счет отложения грязи на поддоне картера) заметно снижает его вязкость, что повышает износ деталей двигателя. Постоянная грязь на щупе обязательно просочится в картер и будет причиной ускоренного износа деталей. Грязь и сырость способны вывести из строя электронную и электрическую начинку двигателя.
Грязный двигатель увеличивает риск пожара. Масляные пятна, да еще в разогретом виде легко воспламеняются.
Грязный двигатель – враг электропроводки. Возможно нарушение нормальной работы электрооборудования за счет его замасливания, а значит, увеличивается не только риск выхода из строя, но и возгорания электропроводки.
Грязный двигатель тяжелее болеет. Грязный двигатель тяжелее обслуживать и контролировать правильность его работы (наличие утеки масла и т.д.), а потому можно вовремя не заметить надвигающуюся поломку двигателя.
Грязный двигатель отталкивает. Если Вы собрались продать автомобиль, то двигатель помыть просто необходимо. Если вы любите свою машину, то хотя бы раз в год будете наводить идеальную чистоту и в моторном отсеке. Мойка двигателя необходима и потому, что обслуживать чистый двигатель приятнее. К чистому двигателю и в автосервисе будет другое отношение.

Чем и как мыть двигатель? Приходится признать, что обычные моющие средства не годятся. Необходимо пользоваться специальными, чтобы не навредить здоровью мотора. Средства для мойки двигателя эффективно удаляют все виды загрязнений. Они достаточно разнообразны, но можно выделить два основных вида – универсальные и специализированные. Универсальные представляют собой жидкие моющие средства (шампуни), которые годятся для отмывания всех типов загрязнений как с мотора, так и с кузова. Какой шампунь предпочесть – дело вкуса, опыта и знаний. Как уже говорилось, крайне нежелательно использовать подручные средства – растворители или солярку, которые могут в самый неподходящий момент воспламениться. Если так хочется самостоятельно помыть двигатель, то безопаснее взять жидкость для мытья посуды. Но помните, что недостаточная просушка также опасна. Можно, конечно самостоятельно соскрести слой грязи с мотора, промыть его шампунем, продуть сжатым воздухом из компрессора или пылесоса. Но качество при этом не гарантировано, а последствия возможны.

Лучше воспользоваться услугами автомойки. Сегодня она доступна повсеместно как по деньгам, так и по качеству. Процедура не отнимает много времени, а результаты обычно удовлетворяют даже самых придирчивых клиентов. Итак, чистый двигатель – не только радует глаз и является двигателем торговли при необходимости продать автомобиль. Необходимо помнить, что чистота действительно залог здоровья, в том числе здоровья Вашего мотора.

Engine Degreaser

- Средство для наружной мойки двигателя автомобиля, 500 мл (с распылителем). Быстро и легко удаляет масляные и пригоревшие загрязнения.
Специально разработанное средство для удаления таких сильных загрязнений, как масло, жир, смазочные вещества и глубоко въевшаяся, пригоревшая грязь с двигателей автомобилей и мотоциклов. Благодаря оригинальной формуле, ASTONISH быстро, легко и без остатка растворит любую грязь и сделает поверхность идеально чистой.

Наличие распылителя облегчает использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я мою двигатель бензином! Моя машина, что хочу, то и делаю! Соблюдая пару простых правил можно не бояться пожара под капотом! Нервных просят удалиться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже мою движку. Или спец средствами или обычным растворителем Laughing Зато под капот приятно заглядывать,путь даже кроме тебя этого никто не видит Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DВ данный момент работаю на мойке! Мыть движку можно и нужно!!! Главное в этом вопросе закрыть сигналку, катушку и комутатор, а дальше лучше мыть со средством, но на крайняк и саляра подойдет!!!
Кому надо приезжайте ко мне!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):
DВ данный момент работаю на мойке! Мыть движку можно и нужно!!! Главное в этом вопросе закрыть сигналку, катушку и комутатор, а дальше лучше мыть со средством, но на крайняк и саляра подойдет!!!
Кому надо приезжайте ко мне!!! Laughing Laughing Laughing


Где твоя мойка? =)
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Грязный двигатель - больной двигатель. Его не мыть а делать надо. Сальники, прокладки итд итп.....
С другой стороны - что такое капля масла? Адгезия хорошего масла такова что одна капля капнутая на чистый мотор растекается - мама не горюй и вот уже мотор весь в пыли....
Но мне больше по душе первый вариант. Нефиг капать. Smile
Перед продажей хорошим людям лучше не мыть двигатель.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Но мне больше по душе первый вариант. Нефиг капать.
Перед продажей хорошим людям лучше не мыть двигатель

Я бы даже больше сказал! Перед продажей хорошим людям лучше даже и не ездить, помыл, упаковал и поставил в сторонку, пока они (хорошие) не подойдут. Другой вопрос, как этих хороших узнать, если придут, а вдруг не те? (шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Я бы даже больше сказал! Перед продажей хорошим людям лучше даже и не ездить, помыл, упаковал и поставил в сторонку, пока они (хорошие) не подойдут. Другой вопрос, как этих хороших узнать, если придут, а вдруг не те? (шутка)
тут хорошие = свои. Без кавычек. Ну а остальным - помыть и силиконом облить чтоб свекрало!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Я бы даже больше сказал! Перед продажей хорошим людям лучше даже и не ездить, помыл, упаковал и поставил в сторонку, пока они (хорошие) не подойдут. Другой вопрос, как этих хороших узнать, если придут, а вдруг не те? (шутка)
тут хорошие = свои. Без кавычек. Ну а остальным - помыть и силиконом облить чтоб свекрало!

Хыхы если селиконом залить, так еще и масло пару дней переть не будет Rolling Eyes
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Я бы даже больше сказал! Перед продажей хорошим людям лучше даже и не ездить, помыл, упаковал и поставил в сторонку, пока они (хорошие) не подойдут. Другой вопрос, как этих хороших узнать, если придут, а вдруг не те? (шутка)
тут хорошие = свои. Без кавычек. Ну а остальным - помыть и силиконом облить чтоб свекрало!

А если сурьезно, то у ребят на станциях какая-то свая шняга есть, намутили чой-то там, черти что с черти с чем (рецепт не выдают) и моют двигло быстро и качественно. Надоть узнать, что за хрень подробнее, хотелось бы обойтись при этом без применения пыток. (на худой конец, носки дать понюхать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):
DВ данный момент работаю на мойке! Мыть движку можно и нужно!!! Главное в этом вопросе закрыть сигналку, катушку и комутатор, а дальше лучше мыть со средством, но на крайняк и саляра подойдет!!!
Кому надо приезжайте ко мне!!! Laughing Laughing Laughing


Ау! Мы с REX-ом колонной поедем из Купчино.
Правда, если шашлык упомянуть, то думаю еще парочку клиентов в колоне прибавятся. Laughing

Сим-сим откройся! Где мойка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
vik писал(а):
DВ данный момент работаю на мойке! Мыть движку можно и нужно!!! Главное в этом вопросе закрыть сигналку, катушку и комутатор, а дальше лучше мыть со средством, но на крайняк и саляра подойдет!!!
Кому надо приезжайте ко мне!!! Laughing Laughing Laughing


Ау! Мы с REX-ом колонной поедем из Купчино.
Правда, если шашлык упомянуть, то думаю еще парочку клиентов в колоне прибавятся. Laughing

Сим-сим откройся! Где мойка?


АДНАЗНАЧНА Exclamation
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
vik писал(а):
DВ данный момент работаю на мойке! Мыть движку можно и нужно!!! Главное в этом вопросе закрыть сигналку, катушку и комутатор, а дальше лучше мыть со средством, но на крайняк и саляра подойдет!!!
Кому надо приезжайте ко мне!!! Laughing Laughing Laughing


Ау! Мы с REX-ом колонной поедем из Купчино.
Правда, если шашлык упомянуть, то думаю еще парочку клиентов в колоне прибавятся. Laughing

Сим-сим откройся! Где мойка?

Мойка в Стрельне, но надо попасть на мою смену! Шашлык не обещаю!
Это все-таки не моя мойка и не я там хозяин! Если днем соберетесь, то это денюшек стоить будет, а если ночью то договоримся!
P.S. Прошу прощения, что не писал уезжал в поход в Петрозаводск, только приехал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):

Мойка в Стрельне, но надо попасть на мою смену! Шашлык не обещаю!
Это все-таки не моя мойка и не я там хозяин! Если днем соберетесь, то это денюшек стоить будет, а если ночью то договоримся!


Почем ночная мойка?
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
vik писал(а):

Мойка в Стрельне, но надо попасть на мою смену! Шашлык не обещаю!
Это все-таки не моя мойка и не я там хозяин! Если днем соберетесь, то это денюшек стоить будет, а если ночью то договоримся!


Почем ночная мойка?


Это можно обсудить по телефону!
8-904-615-61-15 Виталий (мой номер)!
Только не сегодня, попробуй позвонить завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB