Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присоветуйте музыку в машину.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Присоветуйте музыку в машину. Ответить с цитатой  

Вот совсем скоро у меня день рождения и я выбрала себе подарок - музыку в мою машинку. Муж говорит, ты, мол, скажи что надо, я тебе презентую. Я обрадовалась пошла в магазин и обнаружила что всяких магнитол и динамиков как собак....Пребываю в расстройстве, потому не знаю что купить. Цены разнятся настолько, что я поняла - не все так просто.
Вот. Значит мне нужно слушать радио, и загородом тоже. И еще может быть нужен CD проигрыватель, хотя можно и без него. В машине езжу обычно одна. Еще нужно, чтобы передняя панель была съемной.
В качесте подарка мне на день варения - посоветуйте что покупать.
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если пока у тебя проблем с бомжами, пионерами и наркошами до сих пор не было, то ты их похоже себе нашла!
Сейчас уже охотятся и за магнитолой без панелек. Покупают на рынках все!
Динамики на виду таже проблема, хоть в задней полке, хоть в дверях.
Стекла жалко, бьют и вырывают.
Почитай о других вариантах. MP3 плеер и мультимедийный комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Присоветуйте музыку в машину. Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Вот совсем скоро у меня день рождения и я выбрала себе подарок - музыку в мою машинку. Муж говорит, ты, мол, скажи что надо, я тебе презентую. Я обрадовалась пошла в магазин и обнаружила что всяких магнитол и динамиков как собак....Пребываю в расстройстве, потому не знаю что купить. Цены разнятся настолько, что я поняла - не все так просто.
Вот. Значит мне нужно слушать радио, и загородом тоже. И еще может быть нужен CD проигрыватель, хотя можно и без него. В машине езжу обычно одна. Еще нужно, чтобы передняя панель была съемной.
В качесте подарка мне на день варения - посоветуйте что покупать.

Сначала нужно знать бюджет, потом желательно ваши предпочтения. Для когото и бюджетный вариант сойдет, а кому то подиумы будут просто необходимы.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу бюджета... раз муж, значит можно не стесняццо! Wink

Магнитола с МП3 вещь хорошая... Panasonic или Pioneer (все-таки предпочтительней)...

С Игорем согласен, от пионеров одна мера - снимать и забирать домой. Салазки для магнитолы - не выход, плавали - знаем. Sad

Портативный (флеш или на жестком диске) мп3 плеер предпочтительней + несложный усилок + 2 колонки (лучше скрытая установка).

Самая простая скрытая установка колонок - в заднюю полку. Только полка, естественно, нужна другая. Либо самодельная, либо специальная акустическая (там требуется только прикрутить динамики).

Брать динамики для бюджетной установки лучше коаксиальные, можно - блины (порядка 2000 р). Фирмы: Lanzar, Fusion, DLS, Hertz, Pioneer...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так, а бывает только радио без всяких проигрывателей?
Видела, что колонки встраивают в двери, это плохо?
Я по наивности своей думала, что музыка в машину должна стоить в пределах 100 американских, это я действительно так неправа?
Что такое подиумы - не знаю, про салазки тоже, и что за такая дорогая полка?
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Так, а бывает только радио без всяких проигрывателей?


Похоже, наилучшим выходом будет портативный радиоприемник, питающийся от бортовой сети вместо батареек.
И колонок не надо Smile

Можно обычный карманный приемник подключить через усилитель к авто колонкам...

Снежная кАрАлева писал(а):
Видела, что колонки встраивают в двери, это плохо?


Не то, чтобы плохо... для бюджетной установки сойдет.
Главный минус - они будут на виду...

Снежная кАрАлева писал(а):
Я по наивности своей думала, что музыка в машину должна стоить в пределах 100 американских, это я действительно так неправа?


Вообще Музыка в машину стоит начиная с 500 уев...
Все остальное я называю "бюджетной установкой"...

Например:

Вариант 1:
Магнитола, Китай, с мп3 - 2000 р.
Колонки вперед в двери - 600 р.

Плюсы - в двери - самая простая установка. Один момент - нужно рассчитать так, чтобы гриль (решетка) динамика не мешала крутить ручку стеклоподъемника. Как вариант, динамики врезать в боковины (по бокам от заднего сидения), так они будут меньше заметны.
Минусы - магнитола, динамики - хорошая приманка для любителей поживиться чужой собственностью.

Вариант 2:
Карманный мп3 плеер - 2000 р.
Колонки в заднюю полку - 1000 р.

Минусы - задняя полка из фанеры. Если полка + динамики будет много весить, нужно дополнительно усиливать крепления полки.

В заднюю полку можно воткнуть от 600 р динамики для нетребовательного слушателя.

Снежная кАрАлева писал(а):
Что такое подиумы - не знаю, про салазки тоже, и что за такая дорогая полка?


Подиумы надо делать... работа трудоемкая и дорогая. Так что лучше забыть.

Салазки можно купить. Они служат для того, чтобы ставить/вставлять магнитолу. Но стоят дорого и качественных мне найти не удалось.

Полка готовая не знаю сколько стоит, вряд ли дорогая...

Для прослушивания радио достаточно динамиков 13" или даже 10" размещенных в штатной полке, усиленной фанерным листом изнутри. Стоимость таких динамиков до 1000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если машина ночью стоит в гараже, то можно разгулятся с музыкой, если нет, то

п.1 магнитола подешевле в районе 4000р можно купить неплохой kenwood с мп3, и колонки в заднюю полку 6х9 pioneer или prology около 2000р а сверху обтянуть звукопроницаемой тканью. Будет выглядеть как просто полка. Еще есть вариант поставить колонки под сиденье, но это совсем на любителя (тока новости по радио слушать) и для них надо будет придумывать ящички в которые их закрепить.

Если гараж то как вариант:

магнитола Alpine или Pioneer (~ 350$)
компонентная аккустика вперед JBL или DLS ~100$
саб в багажник небольшой какой-нибудь около 150$ (у Пионера есть небольшие модели)
ну и усилитель либо 2х кан + 1 кан либо 4х канальник тоже гдето в районе 150-200$ (DLS)

Ну и шумовиброизоляция салона =)

все это стоит делать если не жалко денег на хороший звук. в противном случае см. п.1
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дак сначала надо знать что вам самой хочется!!и какой бюджет Laughing !!а то ведь можно и за 1000-1500 рублей какой нибудь аппарат купить да колонки 13 в двери врезать -и ездить хрипелку слушать Laughing Laughing Laughing !!!кстати могу отдать бесплатно заднюю полку с выпилиными дырками под блины(остаётся только сами блины прикупить) Laughing !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
кстати могу отдать бесплатно заднюю полку с выпилиными дырками под блины(остаётся только сами блины прикупить) Laughing !!!


Стас, а из чего полка? Фанера? Толстая?

Вообще-то мне надо бы... как временная мера Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
ОКА-WRX писал(а):
кстати могу отдать бесплатно заднюю полку с выпилиными дырками под блины(остаётся только сами блины прикупить) Laughing !!!


Стас, а из чего полка? Фанера? Толстая?

Вообще-то мне надо бы... как временная мера Sad


Если чо у меня блины есть лишние.. но, правда, не бесплатно... Rolling Eyes
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):

Если чо у меня блины есть лишние.. но, правда, не бесплатно... Rolling Eyes


Слыыыыышь, барыго? Very Happy У меня у самого есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):

Если чо у меня блины есть лишние.. но, правда, не бесплатно... Rolling Eyes


Слыыыыышь, барыго? Very Happy У меня у самого есть!


Цыц музчина... Razz Я всеволишь хочу проапгрейдить тылы...

Кстати если кто мне подскажет хорошие нч в формате 6х9 буду оч. признателен...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):

Кстати если кто мне подскажет хорошие нч в формате 6х9 буду оч. признателен...


Для _нормальной_ установки блины - не вариант вообще. К тому же, все равно их будешь фильтром резать на низкие.

Саб бери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

родная пластиковая полка которая у меня стояла пока не сделал дерево Laughing Laughing !!!!б/у всего одЫн год Cool Laughing !!!!!забираем и не тормозим а то жалко выкидывать Twisted Evil Twisted Evil ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Так, а бывает только радио без всяких проигрывателей?
Видела, что колонки встраивают в двери, это плохо?
Я по наивности своей думала, что музыка в машину должна стоить в пределах 100 американских, это я действительно так неправа?

Почаще Катя нужно на встречи ездить, посмотреть, поспрашивать, покавырять и все такое, глядишь и найдешь свой неповторимый вариант. Воскликнешь, вот оно. МОЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB