Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флэшки дохнут. Почему?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Флэшки дохнут. Почему? Ответить с цитатой  

В-общем, после приобретения магнитолы с ЮСБ-портом подарили мне двухгиговый Трансенд-Корсар, и- понеслось. За чуть больше года сдохли: два двухгиговых и один четырехгиговый "Корсар", восьмигиговый какой-то другой Трансенд, недавно окочурился шестнадцатигиговый Кингстон. Причем, если все кончались в магнитоле, последний скончался в компьютере, на моих глазах. Открываю- появляется список папок, через секунду все пропадает, видно только чистую страницу. При последующих попытках открыть флэшку пишет: "Вставьте диск".
В-общем, что может быть не так, почему они мрут, как мухи? То ли я флэшки не те покупаю, то ли сую не куда следует?
П.С. Надо бы труп отнести в Кей, но боюсь, что они там снайпера уже выставили, меня отслеживать... Crying or Very sad
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Флэшки дохнут. Почему? Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
В-общем, после приобретения магнитолы с ЮСБ-портом подарили мне двухгиговый Трансенд-Корсар, и- понеслось.
Чисто предположение, в машине их доводит магнитола, а комп просто совпадение, или флешка "износилась".

Вообще флешки, это конечно не floppy диски, с их одноразовостью. Но есть такая поговорка у матёрых компьютерщиков: "Сегодня это флешка, а завтра - "неизвестное устройство".

Ибо и на моей памяти такое случалось.

Хз, даже в таких масштабах может быть невезение.
Но и порчу флешек, тоже не исключаю.

Оптимально, покупать пока дешёвые флешки покупать, если и они все полетят, то грешить на магнитолу.

В компьютер центр ГЕЙ(фирма хорошая, но дорогА-А-А-а!!!) тоже отнеси, только не говори про магнитолу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не нравится мне что-то это совпадение Rolling Eyes
А чего-нибудь проверить в магнитоле можно тестером, напряжение там, например? Не, ну не может же быть так, что ВСЕ флэшки работают по 2-3 месяца... Shocked Тем более, что старенький двухгиговый Кингстон пашет у меня уже года три, только в коробку от панельки не влезает, таскать неудобно. Поэтому с магнитолой его не использую.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Покупай в рике или юлмарте епт , цены же ниже процентов на 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я бы советовал даже не юлмарт, а сити линк,ну и тот же как правильно написали рик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос-то, каг бе не в цене. Вот чо они дохнут?
А деньги-то ладно, отдадут в Кее деньгами- в другом месте куплю, не отдадут- поменяю. На что только? Вот и хочется знать, то ли другой бренд брать (какой, опять же?), или магнитолу ковырять, или....
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

поменяй на другую , а USB чо там 4 провлда , 2 питание ,2 сигнальные, можно и напряжение померять).
Напряжение думаешь может скакать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы я чего там понимал, я бы, наверно, что-нибудь думал Laughing
Просто хоть знать бы, грешить на магнитолу или нет.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда из доступного это поменять флешку на рабочую и проверить сколько протянет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volandd писал(а):
Тогда из доступного это поменять флешку на рабочую и проверить сколько протянет)
+1
А замерить как, оторвать от неработающей мыши USB провод(если надо, я могу поискать у себя юизбишник), вскрыть его со стороны мыши, получить голые провода, прикрепить вольтметр и ездить с машиной, поглядывая на прибор, ну или стюардессу попросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
если надо, я могу поискать у себя юизбишник
Спасибо, тронут Very Happy . Только не ближний свет мне за ним ехать, я уж сам какой-нибудь кабель разделаю Wink
balamutick писал(а):
получить голые провода, прикрепить вольтметр и ездить с машиной, поглядывая на прибор, ну или стюардессу попросить.
А к каким проводам цеплять и чего этот прибор должен показывать в исправном порту?
Volandd писал(а):
поменять флешку на рабочую и проверить сколько протянет
Раскопал своих подвалов, все жертвы куда-то попрятались Shocked. Чуют...

О! тысячное сообщение! Cool
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
А к каким проводам цеплять и чего этот прибор должен показывать в исправном порту?


http://ru.wikipedia.org/wiki/USB
*напряжение питания для периферийных устройств — 5 В
*максимальный ток, потребляемый периферийным устройством — 500 мА

Там же в педивикии есть и распиновка, D- D+ - это данные, просто - и + (по бокам 1 и 4ый) - это питание, ну и корпус, вроде как земля.

Почитай статью, там всё написано, чтобы по сто раз не расписывать.


Shrek писал(а):
О! тысячное сообщение! Cool
Вы только что выиграли респектабельный респект. Будете у нас на Колыме, заберите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарствую! Проверю в ближайшее время.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отнес флешку в Кей, технарь сказал, что в том, что они сдыхают, нет ничего из ряда вон выходящего и их приносят постоянно, от бренда зависимости не прослеживается. То есть, что получается? Гарантия 5 лет, срок службы пусть 3 месяца, стоимость, пусть, 1500 руб. За пять лет я поменяю 20 флэшек. Ну, пусть, 15. Получается, одна флэшка реально стоит меньше ста (навар же еще должен быть) рублей, что ли? Хотя, не получается, гарантия же каждый раз заново начинается... Ваще тогда не понимаю, за что производитель работает Rolling Eyes
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Хотя, не получается, гарантия же каждый раз заново начинается... Ваще тогда не понимаю, за что производитель работает Rolling Eyes
Ну я думаю там не все 100% дохнут. На том и выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB