Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белый список
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Руби писал(а):
Так а адреса-то не посоветуете Question ????????
В Скарте мне вроде нормально сделали. Тянет классно, "хватать" повыше стало, педаль стала ЕЩЁ ЛЕГЧЕ!
Кушелевская дорога, 12. Под виадуком (автосалон Шевроле).
Лучше в ту смену, где мастера зовут Роман.
PS 2500ры возьмут (если не надумают сальники менят) Smile
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Весьма показателен ОГРОМНЫЙ список хороших мастерских... Sad
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здесь я отдельной темой написал телефоны и адреса тех СТО, куда мне довелось обращаться и кем я остался доволен. Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Видимо кто прислал про тележную там колёса подкачивал Laughing Им ничего больше доверить нельзя Exclamation

т.к. тележная переехала на Витебский 16 т. 8-921-4379370: 976-50-50. я вчера поехал туда чистить/регулировать карб, регулировать клапана, менять уплотнит. резинки в р-не трамблера (текло масло) и менять генератор. за все взяли 7800 руб. из них 4000 руб. за новый генератор (это дорого т.к. на след. день в магазине я нашел его за 3175 руб.). самой работой я остался доволен, машинка работает апосля хорошо.
резюме: если вы точно знаете что нужно менять, позвоните им и узнайте их ст-ть з.ч. а после поищите и купите дешевле и тогда к ним на замену.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

3800 за замену гены и прокладок и регулировку карба? О_О
1500 пускай на карб!(Хотя они регулируют то обороты и Co\ch(мне у них стоило это 500р))! 2300 за что?
По таким вопросам можешь ко мне обращаться , сделаю дешевле =)

Соотношение цена качество не очень хорошее к них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
(это дорого т.к. на след. день в магазине я нашел его за 3175 руб.)
По моему работа не дёшева. А касаемо наценки на генератор, так сам ищи, сам обзванивай, находи и приноси им, будет по цене которой хочешь.

А вообще, они испортили репутацию в моих глазах, с тех пор лучше 50 км на север поеду, чем к ним.


Последний раз редактировалось: balamutick (Чт Окт 20, 2011 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повторюсь что их единственное преимущество - могут сделать быстро! Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
3800 за замену гены и прокладок и регулировку карба? О_О
1500 пускай на карб!(Хотя они регулируют то обороты и Co\ch(мне у них стоило это 500р))! 2300 за что?
По таким вопросам можешь ко мне обращаться , сделаю дешевле =)

Соотношение цена качество не очень хорошее к них

чистить/регулировать карб (т.е. полная разборка с заменой прокладок, чисткой и уж потом регулировкой), регулировать клапана, менять уплотнит. резинки в р-не трамблера (текло масло) -все 3000 р. и менять генератор.-800 р.
balamutick писал(а):
А касаемо наценки на генератор, так сам ищи, сам обзванивай, находи и приноси им, будет по цене которой хочеш

ladnij писал(а):
резюме: если вы точно знаете что нужно менять, позвоните им и узнайте их ст-ть з.ч. а после поищите и купите дешевле и тогда к ним на замену.

по моему вы вообще не читаете что я пишу!
а вообще, лучше своего провереного "дяди Васи" из гаража нету. уж точно дешевле будет мин. раза в полтора.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ladnij писал(а):
резюме: если вы точно знаете что нужно менять, позвоните им и узнайте их ст-ть з.ч. а после поищите и купите дешевле и тогда к ним на замену.
Мой посыл в том, что или берёшь сразу и идёшь в магазин и покупаешь это сам. Или радуешься, что за 700-800 рублей тебя лишили необходимости искать, ездить покупать где-то там в дебрях и т.п.

Я могу сказать, что на одного мастера производящего эту работу, скорее всего дохрена(даже с арендами гаража, вредностью работы и т.п.) на правах ИМХО.
Тут же не работы на 1-2 дня, за что 3800 ?

Цитата:
а вообще, лучше своего провереного "дяди Васи" из гаража нету
"Дядя Женя" пока не подводил. А вот к Витебскому по моему не у одного меня претензии.

P.s. ladnij - мы не говорим, что тут развели как лоха и т.п. Но дороговасто. Витебский как раз больше всего похож на "дядю Васю" в гаражах, есть некоторые разумные цифры стоимости работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Баламутик, а какую зарплату для себя ты считаешь достойной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВЕРЫЧ писал(а):
Баламутик, а какую зарплату для себя ты считаешь достойной?
У меня есть определённая стоимость на рынке труда.

А квалификация необходимая для произведения тех работ, не представляет из себя - "всю жизнь учился, чтобы это уметь".

Если не убедил, приведу примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты не ответил на вопрос. Задам по-другому. Какую месячную оплату труда ты представляешь достойной для этих работяг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВЕРЫЧ писал(а):
Ты не ответил на вопрос. Задам по-другому. Какую месячную оплату труда ты представляешь достойной для этих работяг?

Чисто по СПб, чисто ИМХО с шагом +- 5 т.р., очень грубо(и не учитывая налоги) :

Неквалифицированный труд: 20 т.р.
Требует квалификации, обучения, опыта: 30 т.р.
Высокая квалификация, сложные виды работ: 40 т.р.

Возьмём, крутого профи с 40 т.р.:

Итого 20 рабочих дней. -> по 2 т.р. в день. делим на 8 рабочих часов -> получается человека час, стоит 250 рублей.

Добавим сюда добавку на аренду, "дядю", крышу, амрт. оборудования и т.д. например +40 т.р. в месяц

Получается, каждый рабочий день при полной загрузке одного мастера, должен приносить 4 т.р.

Итого получаем, что нормо-час работы мастера-профессионала, должен стоить от 500 р.

исходя из
Цитата:
я вчера поехал туда чистить/регулировать карб, регулировать клапана, менять уплотнит. резинки в р-не трамблера (текло масло) и менять генератор. за все взяли 7800 руб. из них 4000 руб.

Значит за работу взяли 3800, что равно почти целому рабочему дню в 8 часов.

Работы
1. Чистка регулировка карб.
2. Регулировка клапанов
3. Замена упл. резинок трамблёра (балин, ну вот это вообще дело на перекур по сути и элементарно).
4. Замена генератора

Мне средняя стоимость выполненных работ видится в сумме, на 2500-2800, в зависимости от проблем с карб.

1. Чистка регулировка карб.
1200 рублей - 2,3 часа
2. Регулировка клапанов
800 рублей - 1,7 часа
3. Замена упл. резинок трамблёра (балин, ну вот это вообще дело на перекур по сути и элементарно).
150 рублей - 1\4 часа.
4. Замена генератора
350 рублей 3\4 часа

Вот как-то так в общем, немного плохо представляю регулировку клапанов, но по описанию, там не сложно и не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты писал, что работы на 1-2 дня, за что 3800 это много. А это 240р. в час (1900 в день, 40 тысяч в месяц), если брать 2 дня. Теперь вычти накладные расходы ( по твоей оценке 40 тысяч) и получи результат. Обнадёжило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

кстати когда я ездил к ним чтоб они мне на гену шкив поставили с разборки своей, тогда снять поставить гену было 500 р), год назад
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB