Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить колпачки и какие?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Где купить колпачки и какие? Ответить с цитатой  

У нас отвалился колпачок, а пока я за ним возвращалась его развезли по всей дороге (враги Twisted Evil )
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Колпак на скорость не влияет, какой найдете, тот и ставьте. А как вы умудрились его потерять, это нужно его сильно ударить о паребрик. Поставить его конечно лучше, чтобы в ступичный подшипник грязь не летела, правда у Димы похоже их давно нет и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не ударялась, отлетел он на ходу. Меня обогнал какой-то дядька, киломерта через два и указал на потерю.
Мастер мне говорил, что их (колпачки) надо стяжкой прихватить, но я как-то не очень себе представляю как добираться до колес тогда или каджый раз нужно новые стяжки ставить?
Теперь наверно придется.
А сколько стоят колпачки?
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемая каралева! Ну, вы ввели в меня в непонятки. Декоративные колпаки на колеса продается в любом Оковском магазине или на рынке и их действительно лучше закрепить стяжками, чтобы не слетали на кочках. А я то имел в виду колпачки, закрывающие подшипник, поэтому и удивился! А стяжки, если что, нужно только ножом срезать и новые ставить, они копейки стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во многих автомагазинах большой выбор разных... Правда на 12'' не много но обычно 4 - 5 вариантов присутствует. Или в крайнем случае на авторынок
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Не в тему. Ответить с цитатой  

Если машина новая, то снимаем защитные колпачки и обильно промазываем место, где они контактируют с диском мовилем. А колпачек по краю литолом.

Дело в том, что они за зиму приржавеют к диску (барабану) и потом придется тратить туеву кучу времени, чтобы их отодрать (зубило, молоток и полотно ножовки по метуллу). А чтобы защитить ступичную гайку, просто замазываем ее графиткой или литолом. Они не пропускают влагу и когда придет время ремонта, нужно будет просто соскаблить старую грязную смазку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тема была про КОЛПАКИ НА ДИСКИ(пластиковые)...... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новечОК писал(а):
тема была про КОЛПАКИ НА ДИСКИ(пластиковые)...... Evil or Very Mad Evil or Very Mad

читай заголовки! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Если в тему, то нафиг оно нужно...балансировать диски будете тоже с колпаками? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не горячитись! Все и все поняли правильно, но не с первого раза, девушке простительно ошибится в терминалогии, а нам не зачем так бурно на это реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КОЛПАЧКИ есть немецкие,есть турецкие ,наши и пр.!!я бы взял немецкие!!если масло жрёт то колпчки надо менять !!!после замены маслосъёмных КОЛПАЧКОВ надо регулировать зазары в клапанах..... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новечОК писал(а):
КОЛПАЧКИ есть немецкие,есть турецкие ,наши и пр.!!я бы взял немецкие!!если масло жрёт то колпчки надо менять !!!после замены маслосъёмных КОЛПАЧКОВ надо регулировать зазары в клапанах..... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Сочувствую Twisted Evil
to "Мастак": ..он первый начал Confused Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во накинулись на девушку Smile Колпачки на подшипник потерять.. да, у меня как-то раз отвалился. Я даже не понял как.. он же изнутри вставляется, т.е при снятом колесе. А вот колпак на диск.. тоже недавно один потерял. К Сереге ака Rex ехал. Ну и дороги.. На фучико колпаки12" 4шт 250р стоят вроде...
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а при чём здесь девушка??? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стас [Yeah] писал(а):
Во накинулись на девушку Smile Колпачки на подшипник потерять.. да, у меня как-то раз отвалился. Я даже не понял как.. он же изнутри вставляется, т.е при снятом колесе. А вот колпак на диск.. тоже недавно один потерял. К Сереге ака Rex ехал. Ну и дороги.. На фучико колпаки12" 4шт 250р стоят вроде...


А при чем здесь ступичные колпачки? Тётенька спрашивала о колесных Shocked Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB