Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов... Ответить с цитатой  

Переобулся я в лето. Надел покрыхи свои асфальтовые что в полтора раза легче НИИШПа да ещё и по меньше в диаметре сантиметров на пять...
Ну короче иду я по какой-то хреновой улочке где-то 40-70 на второй газ-тормоз - ямы обезжаю... еду, еду, еду и... и вдруг оно завоняло!

Блин! Никогда не подумал бы что перегрею тормоза в оке!!!!
Фигасе!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Переобулся я в лето. Надел покрыхи свои асфальтовые что в полтора раза легче НИИШПа да ещё и по меньше в диаметре сантиметров на пять...
Ну короче иду я по какой-то хреновой улочке где-то 40-70 на второй газ-тормоз - ямы обезжаю... еду, еду, еду и... и вдруг оно завоняло!

Блин! Никогда не подумал бы что перегрею тормоза в оке!!!!
Фигасе!

Ё моё... на ОКЕ он тормоза перегрел Razz Razz Razz Я на Хонде втековой перегрел Shocked Razz Confused Теперь думаю что делать.... при чем с абсом, т.е. типа не блокировались колесья и резина зимняя-плавающая на асфальте Confused Что летом то будет Question Shocked Crying or Very sad
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов... Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Ё моё... на ОКЕ он тормоза перегрел Razz Razz Razz Я на Хонде втековой перегрел Shocked Razz Confused


Не думаю что Оковский полвосьмой 35-сильный мотор сильнее втековского хондовского 4-хгоршкового агрегата...

Думал что невозможно эти Оковские тормоза перегреть 35 лошадями. Оказалось что можно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну дык и тормоза у меня не 12, а 14 вентиляторы, которые казалось бы должны соответствовать приспортивленому мотору и подвеске, а оно вон как выходит Shocked как и у нас Crying or Very sad Evil or Very Mad
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Ну дык и тормоза у меня не 12, а 14 вентиляторы, которые казалось бы должны соответствовать приспортивленому мотору и подвеске, а оно вон как выходит Shocked как и у нас Crying or Very sad Evil or Very Mad

Ваня, а помнишь у тебя и на аудюшке перегревались?
А ты не замечаешь - что общего меду Окой, Сивкой и Аудюхой?
Может ну его на... этот передний привод?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Думаю на любой стандартной машине тормоза рассчитаны на стандартную езду... так, что если даже взять лансер ево, и ехать на нем по полощадне например СКК активно... его стандартных тормозов хватит.... ну думаю... думаю... минут так на ... три Shocked Rolling Eyes Very Happy
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Пластиковые карточки Ответить с цитатой  

Привет. Я интересуюсь изготовлением пластиковых карт. Кто со мной? Мой IP: 212.0.138.14
Вернуться к началу
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Пластиковые карточки Ответить с цитатой  

Anonymous писал(а):
Привет. Я интересуюсь изготовлением пластиковых карт. Кто со мной?


О,ты как раз вовремя Smile Тут как раз стоит вопрос ! Почему такие как ты перегреваются ? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Re: Пластиковые карточки Ответить с цитатой  

Anonymous писал(а):
Привет. Я интересуюсь изготовлением пластиковых карт. Кто со мной !


Мдя Laughing Теперь понятно почему такие как ты перегреваются, вы же вечные тормоза Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: как это? Ответить с цитатой  

каким простите вы умудрились перегреть тормоза?

Я три года из малышки не вылезаю, ни разу такого не было. Было в самом начале, когда колодки покорёжило - они начали цепляться и греть колесо. Было позже - но опять не совсем перегрев тормозов - банальное заклинивание. Тормоза проверь, особенно тормозные цилиндры и передние супорта.

Удачи!!!

Р.С. Тормоза на Окушке НЕ ГРЕЮТСЯ!!! Проверял лично, и продолжаю проверять ежедневно. А уж сколько достаётся моей малышке...
Вернуться к началу
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Правильно Smile Надо коробкой тормозить Smile а тормоза придуманы для трусов.У них-то они и перегреваются Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: как это? Ответить с цитатой  

Anonymous писал(а):
каким простите вы умудрились перегреть тормоза?

Я три года из малышки не вылезаю, ни разу такого не было. Было в самом начале, когда колодки покорёжило - они начали цепляться и греть колесо. Было позже - но опять не совсем перегрев тормозов - банальное заклинивание. Тормоза проверь, особенно тормозные цилиндры и передние супорта.

Удачи!!!

Р.С. Тормоза на Окушке НЕ ГРЕЮТСЯ!!! Проверял лично, и продолжаю проверять ежедневно. А уж сколько достаётся моей малышке...

Товарищ Гость, готов перегреть Вам тормоза до состояния необходимости замены тормозных дисков (если они вентилируемые, т.к. обычные хуже остывают, но меньше коробятся) и дымящихся колодок:
1. На окружной 3мин. (максимальный разгон-> торможение до 0 3-4 раза в лучшем случае, в худшем же с 1го раза почуствуете запах в салоне)
2. В городе, в центре вечером, 7-10 мин.
3. На спринтовой трассе 2 мин.
При чем на любой гражданской машине, не нажимая одновременно газ и тормоз Rolling Eyes Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Переобулся я в лето. Надел покрыхи свои асфальтовые что в полтора раза легче НИИШПа да ещё и по меньше в диаметре сантиметров на пять...
Ну короче иду я по какой-то хреновой улочке где-то 40-70 на второй газ-тормоз - ямы обезжаю... еду, еду, еду и... и вдруг оно завоняло!

Блин! Никогда не подумал бы что перегрею тормоза в оке!!!!
Фигасе!

Я вдруг вспомнил кадры из репортажа с места проведения WRC:
Сидит значит пилот за рулем Subaru Impreza, у него приопущено стекло и он дает интервью. Тут камера перемещается на колесные диски и показывает их крупным планом. Картина такая:
Из фирменного диска Subaru золотистого цвета струится дымок.
Через спицы диска отчетливо видны тормозные диски, разогретые до красно-желтого цвета, покрытые микротрещинами и потрескивающие из-за остывания.
Думаю на обычных автомобилях при такой температуре дисков тормозов вообще не будет, т.к. закипит тормозная жидкость и превратиться в пар, который, как известно, легкосжимаем.
Так что не геморройтесь по поводу перегрева. Запах из колодок еще ни о чем не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Re: Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов... Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
Сидит значит пилот за рулем Subaru Impreza, у него приопущено стекло и он дает интервью. Тут камера перемещается на колесные диски и показывает их крупным планом. Картина такая:
Из фирменного диска Subaru золотистого цвета струится дымок.
Через спицы диска отчетливо видны тормозные диски, разогретые до красно-желтого цвета, покрытые микротрещинами и потрескивающие из-за остывания.

Обычное дело...
Эти психи же такие, они постоянно тормоз давят.
Чем лучьше тормозит тем быстрее едет.
Чем быстрее едет тем лучьше торммозит.
То есть нужен хороший мотор чтобы хорошо тормозить и нужны классные тормоза чтобы быстро ехать.
Это же гонки.
Там всё на нагруженой подвеске делается.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: Я тоже раньше думал что Оке хатает тормозов... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Чем быстрее едет тем лучьше торммозит.
То есть нужен хороший мотор чтобы хорошо тормозить и нужны классные тормоза чтобы быстро ехать.


У них наверно у всех наклейки сзади "путаю педали" Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB