Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько стоит прокачка тормозной системы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Сколько стоит прокачка тормозной системы? Ответить с цитатой  

Я уже писала, что после ТО1 в Меркурии у меня вытекла вся тормозуха по дороге домой. Папа мне подтянул штуцер, через который все текло. Вот прошел месяц, еженедельно загорался датчик нехватки тормозухи, доливала. И вот бутылка кончилась. Сегодня ехала на работу и обнаружила, что торможение машины как-то растянуто во времени, т.е. тормозит не так как обычно. Я испугалась и приехала в ближайший сервис на Сабировской 37. Там выяснилось, что одни из штуцеров стоял плохо и порвалась трубка (под колесом), там и текла торм.жидк. Мне заменили штуцер, прокачали всю систему. По времени минут сорок. Взяли 250 рублей, так это по-божески или дорого?
Я просто хочу понимать сколько и чего стоит, где меня разводят, а где траты обоснованы. Может быть есть какие-то таксы на время мастеров или рабочие операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На мой взгляд не очень дорого! Самое главное, чтобы сделали качественно!
P.S. Интересно как можно ездить, доливать и не искать причину течи? Смело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дык, текло немножко. За неделю, если за город не ездить, меньше чем пол бачка выливалось. И все мужчины вокруг меня как-то не проявляли особого беспокойства, я им поверила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен, 250 руб. это нормально, не много и не мало, скажем обычно.
Для не "своего" сервиса.
А вот по поводу жидкостей, то если хоть какая ни будь из них вытекает, то чем раньше найти причину, тем дешевле это обойдётся... И ладно если только по деньгам... Вам ещё повезло, ни чего не случилось. Следить за жидкостями надо всегда. Первое - тормозная жидкость. Как только потекла, искать причину. Вы говорите, что мужчины не проявляли беспокойства, правильно, возможно при их опыте, они и без тормозухи остановить машину смогут, а Вы? И ещё момент, если она где то течет, значит там дырка, пока она маленькая, то ничего, но ведь при нажатии на тормоз, Вы повышаете давление в тормозной системе, а жидкость имеет свойство всё выталкивать, и в один не очень прекрасный момент, при сильном нажатии на тормоз, дырка расширяется под воздействием жидкости, и она, жидкость, вся вытекает наружу. А что значат тормоза, без тормозной жидкости, в общем ничего, кроме их отсутствия. Не очень приятная ситуация...
Второе - масло в двигателе... ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ В УРОВНЕ. Последствия, кранты движку.
Тосол - он ДОЛЖЕН БЫТЬ ))) Отсутствие - эффект тот же...
Масло в коробке - обычно не куда не девается, если коробка не пробита. На нём не должно быть металических вкраплений, и так же, оно должно быть в уровне.

http://www.avtolikbez.ru/?an=alikb Я уже рекомендовал эту книгу? Если нет, то прочитайте, очень интересно и без утомляющих технических подробностей.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, спасибо всем. Ведь действителдьно откуда человек может знать про всякие подробности автомобиля если нет никакого опыта? Я обычно ориентируюсь на мнение людей сведущих в проблеме, а своего мнения не имею, так как нет оснований, но видимо со временеми с опытом оно образуется.
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, у меня еще вот какой вопрос. Можно ли в замене тормозных колодок че-нить напортачить опасного для здоровья? Т.е. можно их менять где попало или это ответственный момент? Любой мастер справится с задачей качественно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
Ребята, у меня еще вот какой вопрос. Можно ли в замене тормозных колодок че-нить напортачить опасного для здоровья? Т.е. можно их менять где попало или это ответственный момент? Любой мастер справится с задачей качественно?


Попродуйте как-нить сами, ничего сложного Smile

p.s.
тормоза нужно проверять еще не выехав с сервиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если речь идёт о задних, то вот пара возможных вариантов!
Колодки можно испачкать смазкой, неверно закрепить разжимной механизм "ручника", перевернуть распорную планку, испортить тормозной цилиндр, сломать стяжные пружины, испортить сальник ступицы, неправильно отрегулировать задние подшипники при установке барабана, (с их последующим заклиниванием) неправильно отрегулировать сами колодки.
Вроде есть ещё пара вещей, но сейчас не вспомню! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вариант самотоятельной замены отпадает. Как вы себе это представляете, если я боюсь, что мастера напортачат, а тут сама, когда я ни разу в жизни не видела ни процесса, ни устройства.
Так, а что в моих силах отследить в работе мастера и что надо проверить, выезжая из сервиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Советую обратить внимание на отсуствие применения кувалды и т.п. в процессе установки колодок! (регулировать с молотком допускается)
Проверять надо работу ручника, ход педали при торможении, отсуствие увода при торможении и желательно проверить после нескольких километров езды степень нагрева задних барабанов! Очень сильный нагрев недопустим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где щупать нагрев барабана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
А где щупать нагрев барабана?

Потрогайте задний тормозной барабан, т.е. колесо изнутри (или снаружи, под колпаком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А где щупать нагрев барабана?

Щупать барабаны после этого теста не всегда обязательно и безопасно.
Цитата:
желательно проверить после нескольких километров езды степень нагрева задних барабанов! Очень сильный нагрев недопустим!



Вы утюг, как проверяете? Аналогия приемлема, как к любым нагревательным приборам. Запах тоже может обо многом сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем спасибо.
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB