Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё одна идея про опору рычага передач , из шаровой 2108.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ещё одна идея про опору рычага передач , из шаровой 2108. Ответить с цитатой  

Немного мучительно решался вопрос по замене почти развалившейся опоры рычага. Мучительно потому что нет качественных запчастей...

Вопрос решился покупкой опоры 2110 , но не хотел-бы говорить о ней в этой ветке , потому-что она тоже не идеальна и самое главное , уже после покупки появилась идея !!! ИДЕЯ !!! И эту идею здесь надо будет обсудить.

Суть идеи простая получить практически вечную деталь по дешману как всегда.
И она такая:
Берется шаровая опора ( от макферсона естественно ) и жестко прикручивается к реактивной тяге вместо штатной опоры рычага ( на два болта , как и полагается ) . Потом с ручки КПП кастрируется шарик и приваривается втулка с внутреней резьбой как на шаровой . И собствено рычаг закручивается в шаровую и так закрепляется. Получаем ручку исключающие "лишние ходы" в этом узле практически на весь (пожизненый ) период эксплуатации и собственно ремонтопригодную даже ( опору шаровую можно и поменять ).
Идею в любом случае буду проверять и доводить до воплощения , но так получается что не в ближайшее время. Благо что хоть "подопытные кролики" есть.
Х.З. может так кто и делал но тогда я боянист и изобретатель велосипеда.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так делал, только не на Оке, а на РАФе
http://oldbusclub.ru/download/file.php?id=43851&mode=view
http://oldbusclub.ru/download/file.php?id=43853&mode=view
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=141&t=192&p=101884#p101884
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это на оке.




_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А у меня никогда не было проблемой с этой опорой, а вот крестовинка у КПП говно была и я несколько раз ее менял, а она все-равно с люфтами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

люфты в ней конструктивно заложены. Я, как и многие, от "калины" ставил, она не болтается.
с шариком тоже не помню проблем.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
люфты в ней конструктивно заложены. Я, как и многие, от "калины" ставил, она не болтается.
с шариком тоже не помню проблем.

Проблемы такие что нет в продаже опоры рычага в сборе или по раздельности . В продаже есть подушка и две пластмаски...это все.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подниму темку таким образом.
1. В общем все установлено в автомобиль.

2. фото делать было геморойно , но куда деваться.

3. хотелось раскрыть темку до конца. Здесь опора реактивной тяги сделаная по совету ОЛЕГА 74 с сайта смалкар. Опора достаточно жеская получается при таком монтаже ( думаю что она даже способна несколько стабилизировать "кивки" силового агрегата во время разгона. Может по этому у Олега вырывало шпильки на опоре ( но мой агрегат не такой спортивный ... ).



Пока не стал переделывать кулису , ось присоеденения к рычагу поднялась всего на 9мм. После ввода в эксплуатацию уже пойму надо её переваривать или нет... Просится в неё вварка - удлинение - увеличение подьёма и укорачивание со стороны присоеденения к карданчику ... но посмотрим.
Когда я делаю некоторые работы я ставлю задачу такую :
1. Улучшить конструкцию .
2. Оставить в конструкции как можно больше стоковых элементов.
3. По возможности не делать доработку на быстро-изнашивающихся деталях.
4. Самое главное все должно быть эффективно , очень качественно и " по-дешману ".
такова философия
Поэтому техническое воплощение идеи пока такое.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB