Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антивандальные меры. Стёкла.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ищут пожарные, ищет милиция.
все бросились прямо, план перехват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
ищут пожарные, ищет милиция.
все бросились прямо, план перехват.

У меня когда разбили, были местные алкаши, но я не знал кто точно. Мне бы помогли.

А вообще, когда все доказательства на руках, то менты могут и напрячься, тупо участковый лицо узнает и шито крыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я тебе скажу, когда напрягутся - когда ты приходишь в ментовку с доказательствами, заявлением и ведешь на веревке преступника, тогда напрягутся. в остальном случае самое большее, что сделают, оприходуют заявление и выдадут справку, если украден какой-либо документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
оприходуют заявление и выдадут справку, если украден какой-либо документ.

Они ещё отговаривать будут известная тема. И шансов мало, всё верно.

Но тут у знакомой, украли телефон, она запомнила, подозрительного чел который тёрся рядом и после этого телефон исчез.

Пошла заявление писать, телефон там вроде даже не iphone какой-нибудь. Отговаривали просто жуть, настояла.

И что же, через некоторое время, вуаля, находят и именно тот человек, она узнала его.
И денег ей компенсировали с запасом и посидел он, правда дали не много(что-то в духе 6-8 месяцев или типа того).

Я сам в шоке, она тоже удивлена.

Может это случает раз на миллион конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Это" случается, когда лапки не по клавишам стучат сообщения в инет-помойках, а гребут в нужном направлении Cool
Я засудил ментов полгода назад, хотя и не по полной программе ... зато свою правоту отстоял. Но полученный юридический тренинг уже не один раз помог друзей из-под ментовского беспредела вытащить.
Так что нехрен выть - вперёд в суды! Если ТРЫНДЕТЬ тыщу раз "мёд-мёд" во рту слаще не станет - восточная мудрость (для тупых белок) Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Ну при хороших деталях лица, виновника с учётом современных средств можно найти достаточно быстро.
Увы, пока ещё нет... Но думаю наши потомки вкусят все прелести этих систем. Следаки и опера по сути редуцируются а на улицах будут дежурить только ППСки, которые будут тормозить только тех кто прячет лицо Twisted Evil
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
чего-то у нас тема ушла в сторону

Нет.
Антивандальные меры.

Сажать вандалов, когда это возможно, очень неплохая мера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У нас вот поймали одного: http://www.velikiynovgorod.ru/news/auto/v_velikom_novgorode_politseyskie_zaderzhali_podzhigatelya_avtomashin/
На тот момент ему две машины вменили, сейчас уже больше доказали. А вообще, в городе почти каждую ночь по одной, а то и несколько машин сгорали, еще и соседним доставалось.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
У нас вот поймали одного: http://www.velikiynovgorod.ru/news/auto/v_velikom_novgorode_politseyskie_zaderzhali_podzhigatelya_avtomashin/
На тот момент ему две машины вменили, сейчас уже больше доказали. А вообще, в городе почти каждую ночь по одной, а то и несколько машин сгорали, еще и соседним доставалось.

Ну как бы вандализм в очень крупном размере... две и более машин.

Плюс человек этот точно ничем не болен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
человек этот точно ничем не болен ?
Думаю, был бы болен- в психушке бы сидел, а он под следствием и уже судим за это же.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
balamutick писал(а):
человек этот точно ничем не болен ?
Думаю, был бы болен- в психушке бы сидел, а он под следствием и уже судим за это же.
А мотив ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
чего-то у нас тема ушла в сторону

Нет.
Антивандальные меры.
Очень неплохие меры - муляжи видеокамер.
По соотношению цена/результат - просто рекорд.
За частую муляжи устанавливаются в параллель с нормальными камерами, но не то чтобы закомуфлированными а хорошо поставленными, чтобы и закон не нарушать и в глаза не бросалось.
Кто не знает - не полезет, кто знает - всё равно выберет другой объект надругательства.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Кто не знает - не полезет, кто знает - всё равно выберет другой объект надругательства.

Я как увидел, как камеры скрытые ставятся, как они пишут(хуже чем полноценные, но достаточно) и как их сложно отыскать(но опытный глаз найдёт)... у меня прямо мания началась, всюду кажется, что за нами следят Cool Cool Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
А мотив ?
А не знаю. Может, экологический активист какой, или религия у него такая Wink . Или решил порядок с парковочными местами навести.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Я как увидел, как камеры скрытые ставятся ... у меня прямо мания началась, всюду кажется, что за нами следят Cool Cool Cool Laughing
Нужно соблюсти кучу условий для видеокамеры (не спрятана в бытовой предмет, прерывает сигнал, итд итп) и обязательно присутствие информационных табличек. Иначе ходу две или три статьи Конституции РФ. Как минимум - условно, плюс отречение от любимой работы. А по ходу дела скрытое видеонаблюдение не нужно.
Перефразируя известного мультперсонажа: "вор придет, посмотрит что у нас камеры и ничего воровать не будет".
Кхе, кхе, как то история была, прознал несознательный гражданин что на объекте запись хранится 12 часов и... и спёр вечером сейф. Утром пришли, пока разбирались - смотреть было уже нечего. Smile
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB