Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте где сцепление менять?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте где сцепление менять? Ответить с цитатой  

Буду менять сцепление и ШРУСы, но не знаю где. Почитал про различные сервисы, аж волосы дыбом встали! Самому делать холодно. Если б лето было, впарился бы, поменял! Уже и кап.ремонт сам делал и заднюю балку менял...
Тока я на такой манине какая она сейчас боюсь далеко не уеду, так что нужно где-нибудь в районе 20 езды минут от м. Гражданский пр.
Есть мысля в сервис на пр. Блюхера обратиться, там прямо в гаражном массиве стоит анграр. Делают кузовные работы, подвеску, двигатель и развал-схождение на стенде. Но не уверен в их мастерстве касательно ОКИ. Хотя наконечники тяг и шаровые мне там заменили за полчаса, я при этом присутсвовал и обнаружил что мне забыли затянуть одну шаровую. А поскольку сцепление со ШРУСами меняется не за полчаса, присутсвовать при ремонте я скорее всего не буду и все проконтролировть не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте где сцепление менять? Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):

Тока я на такой манине какая она сейчас боюсь далеко не уеду, так что нужно где-нибудь в районе 20 езды минут от м. Гражданский пр.
Есть мысля в сервис на пр. Блюхера обратиться,


Обратись в "меркурий" на кантемировский 39. тел 245-2262 и 245-5268
Спроси про гарантию на работу,возьми товарный и кассовый чеки, чтоб спрос потом был Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте где сцепление менять? Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):


Обратись в "меркурий" на кантемировский 39. тел 245-2262 и 245-5268
Спроси про гарантию на работу,возьми товарный и кассовый чеки, чтоб спрос потом был Smile

Там я был уже. Сначала там хотел менять наконечники и шаровые, так они цену загнули больше 1000 руб. На Блюхера мне за 600 руб все поменяли.
Но все-равно спасибо, позвоню, узнаю.
А не подскажете какова примерно цена должна быть если мне нужно вот что сделать:
1. Заменить наружные ШРУСы
2. Заменить сцепление в сборе
3. Отрегулировать клапана
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте где сцепление менять? Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
Хозяин Зверька ™ писал(а):


Обратись в "меркурий" на кантемировский 39. тел 245-2262 и 245-5268
Спроси про гарантию на работу,возьми товарный и кассовый чеки, чтоб спрос потом был Smile

Там я был уже. Сначала там хотел менять наконечники и шаровые, так они цену загнули больше 1000 руб. На Блюхера мне за 600 руб все поменяли.
Но все-равно спасибо, позвоню, узнаю.
А не подскажете какова примерно цена должна быть если мне нужно вот что сделать:
1. Заменить наружные ШРУСы
2. Заменить сцепление в сборе
3. Отрегулировать клапана
?


А запчасти твои или ихние ? Сцепление заменить около 1500 наверно + рублей 500 шрусы + 450-650 клапана отрегулировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

замена сцепления не меньше 2000р!!это на зубиле 1500.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте где сцепление менять? Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):

А запчасти твои или ихние ? Сцепление заменить около 1500 наверно + рублей 500 шрусы + 450-650 клапана отрегулировать.

Я вот тоже склоняюсь к мысле что при замене сцепления все-равно снимать тяги, наверное должны сделать скидку на ШРУСы.
Запчасти мои. Машина давно уже не гарантийная, а что они там мне поставят - черт его знает! Еще желательно присутствовать при работе!
А то дашь им хорошие запчасти, а поставят свои, дешеые!

Замена сцепления занимает от силы час (если работать вдвоем), причем можно поменять не снимая коробку с подрамника, а лишь отодвинув ее в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Вопрос! Ответить с цитатой  

А вот еще вопрос!
У меня передачи включаются очень нечетко! Со временем все хуже и хуже! Рычаг болтается на любой передаче как на нейтрали!
Что нужно для этого поменять/подтянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
А вот еще вопрос!
У меня передачи включаются очень нечетко! Со временем все хуже и хуже! Рычаг болтается на любой передаче как на нейтрали!
Что нужно для этого поменять/подтянуть?

Советую оценить состояние шарнира тяги переключения передач! Обычно проблема кроется в нём! Заодно можно оценить состояние задней опоры (передней там нет, только задняя) реактивной тяги механизма управления КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новечОК писал(а):
замена сцепления не меньше 2000р!!это на зубиле 1500.....


Стас,а как там клубная коробка ? Laughing Живая ещё ? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Ответить с цитатой  

the5 писал(а):

Советую оценить состояние шарнира тяги переключения передач! Обычно проблема кроется в нём! Заодно можно оценить состояние задней опоры (передней там нет, только задняя) реактивной тяги механизма управления КПП.

С шарниром все нормально, а вот тяги не смотрел. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

конечно жива!!!!!сейчас потеплеет и буду перекидывать !!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
С шарниром все нормально, а вот тяги не смотрел. Спасибо за совет.

Я надеюсь, что смотрели именно шарнир у самой КПП, а не тот, который находиться под рычагом переключения КПП? Именно шарнир у КПП вследствие своего износа обеспечивает большой поперечный люфт рычага КПП! Ещё можно отвернуть чехол с рычага переключения КПП и осмотреть палец и втулки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
Я надеюсь, что смотрели именно шарнир у самой КПП, а не тот, который находиться под рычагом переключения КПП? Именно шарнир у КПП вследствие своего износа обеспечивает большой поперечный люфт рычага КПП!

Это ты про "крестовину"? Ту, что под резинкой. Прямо на коробке. Там еще имеет смысл проверить, а затянут ли болтик, который крепит эту самую крестовину к штоку коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Именно про неё! И затяжку "хитрого" болтика тоже следует проверить! Но по идее он должен быть приклеен на фиксатор резьбы, поэтому к делу надо подходить с умом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По идее должен. Но только ПО ИДЕЕ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB