Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грязь в двигателе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот он - наш подопечный, отшкрябаный частично от болотной грязи

_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а вот такого его красавичка загонял на трал два месяца назад:

_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Нас всех учили понемногу ... разница только в учителях Wink

В общем - ДА. Но синтетика ни у каких учителей по науке с полусинтой и минералкой не смешивается. Very Happy
Цитата:

В бульдозере ... так ... для справки ... к примеру, в рулевом механизме ... всего-то 70 литров полусинтетики по штату ... вобщем всякие УАЗики просто сосут в сторонке ... без бортовых редукторов ... трансмиссии ... коробки передач ... полное ТО на такой технике ... порядка 500 литров масла ... отнюдь не отечественного ... отнюдь не минералки ...
так что свою письку прятай поскорее ... пока не засмешил поляну по полной Laughing


Да я чо, я ниче, у меня каждую смену 8-9 автобусов ЛИАЗ и Скания с 12 литровыми катерпиллерами и каминсами под капотом на смену приезжает ТО2 делать. У них движки не намного меньше твоего трактора, а вот охлаждайки много больше, литров 200 будет. А сиськами то чего мерятся, я ж про то, что один фиг заколебешься эмульсию выгонять после утопления
Cool
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
а вот такого его красавичка загонял на трал два месяца назад:


А замучили его знатно Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
AVF писал(а):
Нас всех учили понемногу ... разница только в учителях Wink

В общем - ДА. Но синтетика ни у каких учителей по науке с полусинтой и минералкой не смешивается. Very Happy


--- я и говорю, что разные учителя-то были ... Wink некоторым вот такие бумажки подсовывали в туалете и по ушам ёрзали про несмешиваемость минералки и синтетики :http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/p,q/Magnatec_10W-40_A3B4.pdf

Другим давали вот такие, где чёрным по белому написано, что масло является смесью минералки и синтетики С ЗАВОДА
http://www.tds.castrol.com.au/pdf/10003_Castrol_Magnatec_10W-40_460311_2010_11.pdf Cool

"Не надо читать советские газеты" (с) Exclamation
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Другим давали вот такие, где чёрным по белому написано, что масло является смесью минералки и синтетики С ЗАВОДА
http://www.tds.castrol.com.au/pdf/10003_Castrol_Magnatec_10W-40_460311_2010_11.pdf Cool


Да ладно Shocked
Это ты по англицки ссыль кинул "для поперхнуться"? Извини, тех.английский учили в ВУЗе.
Цитата из ссыли ""Castrol Magnatec 10W-40 is a part synthetic SAE 10W-40 API SN/CF, ACEA A4/B4 engine oil"
Нука переведи, спец-приколист. Где тут про СМЕСЬ масел? Посмешил блин, ученик спецов кастрюля Smile
Пофиг на это, ладно. Тролить заканчиваю, пойду УАЗку готовить, в выхи жесткая поездка к мемориалу.
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
Цитата:
Другим давали вот такие, где чёрным по белому написано, что масло является смесью минералки и синтетики С ЗАВОДА
http://www.tds.castrol.com.au/pdf/10003_Castrol_Magnatec_10W-40_460311_2010_11.pdf Cool


Да ладно Shocked
Это ты по англицки ссыль кинул "для поперхнуться"? Извини, тех.английский учили в ВУЗе.
Цитата из ссыли ""Castrol Magnatec 10W-40 is a part synthetic SAE 10W-40 API SN/CF, ACEA A4/B4 engine oil"
Нука переведи, спец-приколист. Где тут про СМЕСЬ масел? Посмешил блин, ученик спецов кастрюля Smile
Пофиг на это, ладно. Тролить заканчиваю, пойду УАЗку готовить, в выхи жесткая поездка к мемориалу.


It is important to note that the superior wear protection offered by Castrol
Magnatec 10W-40 will be reduced if mixed with other engine oils
Важно отметить что превосходящая защита изнашивания, предлагаемая Castrol
Magnatec 10W-40 будет уменьшен если смешано с другими машинными маслами
промтом!
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):

It is important to note that the superior wear protection offered by Castrol
Magnatec 10W-40 will be reduced if mixed with other engine oils
Важно отметить что превосходящая защита изнашивания, предлагаемая Castrol
Magnatec 10W-40 будет уменьшен если смешано с другими машинными маслами
промтом!


Серьезно? Я так вижу здесь предупреждение производителя об уменьшении смазочных свойств при смешивании с другими маслами. Это если самому переводить, а не программой. НИЧЕГО о СМЕСИ масел с завода я не вижу в этом тексте Evil or Very Mad И еще, ВНИМАТЕЛЬНО читаем и переводим о КАКОМ масле мы тут тремся. Я как то не нашел описания "синтетической основы" Laughing
Просто в общей литературе полусинтЭтика описывается как "смесь минерального (базового) масла с синтетическим маслом (10-40%)". Не знаю как кого и где учили, меня учили так- если синтетическое масло производится гидрогенизацией ГАЗОВ и состоит на основе ЭСТЕРОВ, то синтетические добавки для производства полусинтетики - это в первую очередь гидрокрекинг НЕФТИ, получение более однородных и длинных цепочек углеводородов, и назвать такие добавки маслом теоретически нельзя, это только база.
А вот про смешивание синтетической и минеральной основы я могу сказать проще, многие синтетические масла при смешивании с водой не образовывают эмульсию. Exclamation То есть уже можно себе представить на сколько отличается базовая основа у этих разных классов масел, и что может получится при их смешивании Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):

Это ты по англицки ссыль кинул "для поперхнуться"? Извини, тех.английский учили в ВУЗе.
Цитата из ссыли ""Castrol Magnatec 10W-40 is a part synthetic SAE 10W-40 API SN/CF, ACEA A4/B4 engine oil"
Нука переведи, спец-приколист. Где тут про СМЕСЬ масел? Посмешил блин, ученик спецов кастрюля Smile


--- для тех, кто вместо изучения аглицкого ползал под грудой металлолома немного подскажу .... полусинтетическое масло обзывается semi synthetic
Про part synthetic (частично синтетическое) сам узнал на прошлой неделе. Сотрудник задал вопрос. Роясь на рабочем сервере нашёл кастроловский разъяснителный тугамент, откуда с удивлением узнал, что это смесь минеральной основы с присадками и некоторым количеством синтетического масла. Для чего это делается пока не в курсе. Может, просто для снижения цены или для реализации остаточных продуктов перегонки нефти. Не сливать же всё куда-то.
Тач то кто кого здесь смешит ... вопрос интересный Twisted Evil

Касаемо цитаты, никакого категорического запрещения смешивать масла я не вижу. Есть просто предупреждение, что смесь разных масел будет обладать худшими свойствами, чем чистое - не более того. И что здесь такого удивительного? Хочешь смешать литр говна с литром мёда и получить супер мёд? Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

Про part synthetic (частично синтетическое) сам узнал на прошлой неделе. Сотрудник задал вопрос. Роясь на рабочем сервере нашёл кастроловский разъяснителный тугамент, откуда с удивлением узнал, что это смесь минеральной основы с присадками и некоторым количеством синтетического масла. Для чего это делается пока не в курсе. Может, просто для снижения цены или для реализации остаточных продуктов перегонки нефти. Не сливать же всё куда-то.
Тач то кто кого здесь смешит ... вопрос интересный Twisted Evil
Касаемо цитаты, никакого категорического запрещения смешивать масла я не вижу. Twisted Evil


Уф. Я же напеисал "учили так- если синтетическое масло производится гидрогенизацией ГАЗОВ и состоит на основе ЭСТЕРОВ, то синтетические добавки для производства полусинтетики - это в первую очередь гидрокрекинг НЕФТИ, получение более однородных и длинных цепочек углеводородов, и назвать такие добавки маслом теоретически нельзя, это только база." То есть "что есть масло",игра слов в общем. Вот только в канистры\бочки для реализации разливают не базовое масло, в отличие от того, у производителя, а смесь его с присадками. Вот их то мы и мешаем, присадки эти самые Cool
Не претендую на истину, но как уже писал "часть синтетических масел у разных производителей физически не смешивается с водой, в отличие от минеральных". И отсюда делаем выводы о разных физических, не то что химических свойствах. Не удивлюсь, если синтетика и минералка отдельных производителей не смешивается между собой, расслаиваясь. Wink
Ну и до кучи - уже не раз приходилось сливать чистое не угарное масло с желированными фракциями у разных умников. После опроса выяснЯлось, что они перешли с одного масла на другое без промывки. А так я никому ничего не запрещаю, производитель тоже (он только чтоб его по судам не затаскали, предупреждает "об ухудшении смазочных свойств Very Happy "), мотор много чего пережЕвать может без внешних повреждений. Wink
Да и вообще - спор ниочем, и я всегда за мир во всем мире, но поспорить люблю Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

спор имеет смысл, когда вникаешь в аргументы оппонента Wink

Из чего и как получается масло абсолютно неважно. Важно то, что в пределах линеек производители ДОПУСКАЮТ смешивать минералку-полусинтетику-синтетику. При том что это вытекает и из предыдущего поста, если чуть шевельнуть мозгом при наличии последнегоWink

Считаешь, что при смене масла обязательно надо использовать промывку - бутыль в руку и вперёд - мой.

А я посмеюсь. У одного моего приятеля есть любимая фраза:" В стране дураков работа кипит круглосуточно!" Попробуй осознать, о чём это? Laughing
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Важно то, что в пределах линеек производители ДОПУСКАЮТ смешивать минералку-полусинтетику-синтетику. При том что это вытекает и из предыдущего поста, если чуть шевельнуть мозгом при наличии последнегоWink


Допускают. С УХУДШЕНИЕМ (если вам это очем-либо говорит ) смазочных свойств. То есть после этого НИКТО вам не гарантирует, что мотор не крякнет. И нафига тогда хорошее масло - лей говно и так сойдет ;D

Цитата:
Считаешь, что при смене масла обязательно надо использовать промывку - бутыль в руку и вперёд - мой.

Нет, не считаю. Кто-то невнимательно читает "аргументы оппонента" Very Happy
Я писал, что надо использовать промывку при смене КЛАССА масла.

Цитата:
А я посмеюсь. У одного моего приятеля есть любимая фраза:" В стране дураков работа кипит круглосуточно!" Попробуй осознать, о чём это? Laughing


А я вот не смеюсь. Не одни вы работаете с моторами. И я 5 лет профессионально занимался японскими моторами, в которых с литра снимается 180 сил без тюнинга, с завода. Да и автомобильных поковырять мне доводилось Wink
ПыСы. Я так понимаю намеки на неполноценность оппонента, это ваша черта характера, которая должна показать вашу величину. Но по Дарвину, обычно, сиськи и самомнение обратно пропорциональны реальному уровню. Так что оставим тему.
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В 1995 году профессионально (то есть за деньги) начал работать в автосервисе. В 1998 в раллийной команде. Подготовка к ралли Тойота Селика ST165, ST185 (если это хоть чего-то говорит, хотя я сомневаюсь). Подготовка к ралли рейдам по Т2 ВАЗ 21213 и Тойота Лэнд Крузер - 1999 год - 3-ье место на Мастер Ралли (если это тоже что-то говорит). 2004-2010 раллийная команда Балтийского завода Evo6, 7, 9. Неоднократные призёры этапов Чемпионата и Кубка России по ралли. Неоднократные победители Первенства СЗФО по ралли ...
Так что, если у тебя появилось чувство собственной неполноценности ... то оно возникло не на пустом месте Wink
Так что ты меня весьма порадуешь, если закончишь клоунаду Wink
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

Так что, если у тебя появилось чувство собственной неполноценности ... то оно возникло не на пустом месте Wink
Так что ты меня весьма порадуешь, если закончишь клоунаду Wink


Внушает. У нас в команде только второе место на чемпионате мира по стантрайду в 2007 году. Остальное мелочи. Клоунада oFF Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот и чудненько - давай конструктивно общаться Very Happy
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB