Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заманчиво, блин...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Андрюха, я имел в виду подрамник Оки.

Почём диски колёсные отдашь?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

пока ничего не отдается, ведь никогда не знаешь, что в результате получится. Smile
подрамник оки - а куда мне рычаги крепить?
после всех мероприятий будет продаваться мой великолепный мотор от оки в сборе со всем навесным, кпп и т.д. конечно, дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лырик™ писал(а):
А оформление в ГАИ?

у михмеха спроси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Fastman"]
подрамник оки - а куда мне рычаги крепить?
[quote]

Так я и говорю что его нужно будет переделать под Матизовский мотор с КППи как то скрестить ещё и с подвеской, шрусами.
Если ставить стойки от Матиза, то нужно что то делать с шаровыми ..............
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вопросов больше, чем ответов. я бы матизовские все поставил, конечно. рычаги матизовские похожи немного на оковские, так что будем думать. хз что получится. никто ничего еще не мерял, вдруг и так подойдет. Smile
хотя нет, там крепление разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Fastman

У меня такое ощущение что ты в основном такие атво и смотришь только - чтобы относительно свежие и битые.Я прав? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а может клубное недобагги замутить?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Цитата:
Fastman

У меня такое ощущение что ты в основном такие атво и смотришь только - чтобы относительно свежие и битые.Я прав? Surprised

нет, я не занимаюсь битыми машинами, если ты про это. но иногда беру, если нет серьезных повреждений с целью сделать и ездить, так как могу самостоятельно сделать некоторый ремонт. одну машину брал с целью сделать и продать (мицубиси), матиза взял себе с вмятинами, которые сделал, первую оку взял себе в довольно ужасном состоянии - и гнилые пороги и вмятины по кругу и вогнутая крыша. но все проблемы были без нарушения геометрии. геометрию не делаю.
если по возрасту, то у меня было больше машин от 10 лет и старше. старые машины лучше, что ни говори. но возраст берет свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
а может клубное недобагги замутить?

как ты это представляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
а может клубное недобагги замутить?


Зачем делать нодобаги если можно сделать нормальную с нормальным мотором? Что из этого получается можешь посмотреть у Кирила в боксе, у Антона. Он сделал основное, осталось немного.

Вот только кто и на что этим будет заниматься?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):

Вот только кто и на что этим будет заниматься?


и у многих ли есть база для этого. я вот не могу решиться на изменение подвески хотя бы потому, что не смогу правильно выставить геометрию, а для сварки качественного каркаса нужны опыт и хороший инструмент. то есть или офигенное хобби или спонсируемое мероприятие в специализированной спортивной команде. по окоматизу я, думаю, много ума не понадобится, чтобы полуоси через втулки заварить и соединить мотор со штатной подвеской. на более глубокие мероприятия потребуется много мозгов, рук и средств. так что по первым прикидкам на продажу пойдут и колеса и передние стойки и тормоза. что, в принципе, хорошо, так как снизит общую стоимость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поменять подвеску в Оке на Матизувскую сложнее чем посмтроить багги с нуля - поверь, я видел - чел купил чертежи и сделал нормальную двухместную машину. Там основные силовые узлы резаны лазером ( как понимаешь это не проблема ) всё что гнуто из трубы - заказано на стороне, причём вполне бюджетно. Так что ....... было бы где и с кем....
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

макс, я смотрю на то, что я могу сделать. поменять подвеску я, наверняка не смогу. слишком точная работа. не моего уровня. так что подвеска останется штатной, а полуоси я как-нибудь через втулки приварю, там баланс не сильно критичен. сегодня за 3 часа разобрал салон, передок отпилил, выделил моторную и кузовную проводку, снял кузовную проводку в сборе, а моторную снял и закинул на мотор. в этой части проблем не вижу. завтра на сутки, послезавтра с утра надо сделать так, чтобы матиза уже в гараже не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Зачем делать нодобаги если можно сделать нормальную с нормальным мотором? Что из этого получается можешь посмотреть у Кирила в боксе, у Антона. Он сделал основное, осталось немного.

1 - цена такого проекта будет слишком "весела"
2 - знаешь правило 80 на 20?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Max J.M. писал(а):
Зачем делать нодобаги если можно сделать нормальную с нормальным мотором? Что из этого получается можешь посмотреть у Кирила в боксе, у Антона. Он сделал основное, осталось немного.

1 - цена такого проекта будет слишком "весела"
2 - знаешь правило 80 на 20?


Цена любого проэкта весела - и разница, в результате, будет не такая и ощутимая, а вот итог конструкции ощутимый.

Что за правило?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB