Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

трезвый взгляд на оку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: трезвый взгляд на оку Ответить с цитатой  

за свою авто жизнь с 1994 г. сменил мин с десяток авто личных от м-408 до хундай с-фе. (в епосле продажи добавлял 100-200$ )и рос дале. при всем при том на рубеже 90-х - 2005 я торговал б.у. авто ока (мин. затрат, мах. прибыли) в с.пб. добавка так сказать к семейному бюджету. (продал я за это время около 60-80 машин мин. все сводилось к приобритению за мин. деньги авто, затем мондеж и продажа на 10 т.р. дороже). тогда эти деньги устраивали. сейчас это уже не интересно. соотв. про оку знаю много. а именно: сейчас прикупил второй авто ока мах. возм. года выпуска, а именно 2006. для езды на оаботу и по центру. смысл (кроме чистой экономии топл.) уперся в пробку-бросил окушку и пошел/поехал пешком. ока авто уникальный. я его за время общения полюбил. 1. экономичный 2. ремонтнопригодный.3. и самое главное!! нашим автопромом более не выпускаемый. конечно это велосипед еще тот, но! альтернотивы ему нет. соотв. храните то что есть и если авто не умер лелейте его . больше такого не будет. теперь все под мин. евро 3 . соотв. мин. матиз. а его цена!! вот и думайте друзья. пост длясомневающимся.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нормальный такой автомобильчик. Только недоделанный почти везде. Прежде, чем его покупать, надо найти адекватный сервис поближе, если нет навыков и желания ремонтировать самому!
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трезвый взгляд на ОКУ, это то, что она новой сейчас стоит 150 т.р.(под заказ ещё собирают, тут на форуме писали) если взять истинный и фанатичный фанатизм и считать, что она самое то.

То получается, что её можно брать тем, у кого зарплата за полгода составляет эту сумму, т.е. ~25 т.р. в месяц, т.е. по сути, средний житель Петербурга, как раз может себе её позволить, по нормальному и машина при должном использовании, будет его кормить, а не он будет отдавать за неё кредиты\работать только для того, чтобы на ней ездить.


Т.е.
* был бы родной ТАЗовский ЕВРО-3-ийный малолитражный двигатель, по нормальной цене
* собирали бы её днём на конвеере, со сваркой газом, сборкой трезвым
* т.е. тоже саоме, но сильно дешевле 150 или 150, но комфорт сравнимый с матизом.

То это был бы хит, по настоящему народным автомобилем.


Причём мои ровестники, меня зверски задалбывают постоянными намёками, купить в кредит, что-то другое, как сделали сами. Мол столько денег вложил, постоянно копаешься в ней. Только мной вложенные деньги несильно превысили х2 стоимость бензина на 1 км пути и то, потому что я хреново выбрал машину.

И расход 10 литров в городе, мне кажется страшным сном с пробитым бензобаком.

И прикол, за несколько ремонтов сами вложили денег, как я за год содержания (с глобальными ремонтами кузовни кстати...) и меня лечят... ОМГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

матиз в минимальной комплектации (читай ока с человеческим лицом (нормальный салон, мотор поприличнее, сборка аккуратнее на порядок, инжектор опять же) - 195 тыс в салоне стоит новая. у оки нет шансов - или ее качество должно подтянуться капитально хотя бы до матиза при цене в 150 тыс. или... ну, собственно, потому она и умерла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

умерла она не "потому" ... матиз - хорошая машина для лузера. ОКА - для умелых рук самое то! А по проходимости матиз даже рядом не встанет. А по потенциалу доработок, даже на одном полу не валяется.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у тебя искаженное понятие лузер. для других лузер тот, кто копается в машине, вместо того, чтобы на ней просто ездить. не всем это нравится. а оку да - брать только для неисчерпаемого технического творчества и бездонного вливания денег можно. но не для езды. ибо постоянно на доработке будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а для других лузер тот, кто приезжает ремонтировать свой Инфинити, к примеру, к тому, кто на ОКЕ ездит Wink Осознай весь сарказм ситуации.

Согласись, что копаться в своей машине и постоянно её ремонтировать не одно и то же. Если грамотно распределить вливания, то дно очень даже хорошо проглядывает. Не видно оно только лузеру в кубе или даже в пятой степени Laughing
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, ока требует больше внимания, ресурс запчастей ниже , но и цена их тоже ниже.
Всегда же бывают убитые экземпляры.
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Согласись, что копаться в своей машине и постоянно её ремонтировать не одно и то же.
Разделяю на все стопицот!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне вот это понравилось:
AVF писал(а):
а для других лузер тот, кто приезжает ремонтировать свой Инфинити, к примеру, к тому, кто на ОКЕ ездит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
матиз в минимальной комплектации (читай ока с человеческим лицом (нормальный салон, мотор поприличнее, сборка аккуратнее на порядок, инжектор опять же) - 195 тыс в салоне стоит новая. у оки нет шансов - или ее качество должно подтянуться капитально хотя бы до матиза при цене в 150 тыс. или... ну, собственно, потому она и умерла.

продавал/ездил на паре матизов. один был куплен "голимо" под продажу, другой попросил продать брат (после пару лет эксплуатации) соотв. есть впечатление. машина хорошая. б.у. приличную можно купить за 100-120 т.р. конечно ока и матиз день и ночь. самый главный критерий-для чего нужна машина и бюджет. ездить одному-4 двери матиза вроде не нужны. есть деньги и нужно меньше гемора и больше комфорта-матиз. на шоссе (да в общем и в городе) обе ведут себя одинаково (кроме вибраций, шума в салоне и повторюсь, комфорта). весь вопрос в переплате за эти "мелочи" в р-не 60-80 т.р. один готов, другой нет. вот и все.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

матиз на порядок удобнее в эксплуатации, доставляет меньше проблем, мощнее и меньше жрет. разница есть и немалая. да, и посадка там городская, удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
матиз на порядок удобнее в эксплуатации, доставляет меньше проблем,

Ну сам не имею, но ОКА точно доставляет некоторую трату времени.

Fastman писал(а):
мощнее и меньше жрет.

А мне клубник (у кого и то и то), говорит, что на дальняк ОКЕ ездит так как дешевле по бензину выходит.

http://www.daewoo-park.ru/forum/index.php?topic=586.0 писал(а):
Данные получены с компьютера. Все данные для 0.8 ручка.

Средний расход Матиза невозможно понизить ниже отметки 4л/100км. Такое соотношение можно получить:
1) при попутном ветре
2) в солнечную погоду
3) только с одним водителем в салоне
4) без багажа
5) по прямой сухой дороге
6) на хорошей, правильно накачаной, резине
7) на скорости 65-70 км/ч на пятой передаче

К вопросу о скорости и как она влияет на расход в Матизе. (все данные относятс только к пятой передаче, как к самому экономичному режиму)

Скорость - Литров на 100 км

60 - 3.9
65 - 4.0
70 - 4.2
80 - 4.4
90 - 5.2
100 - 5.9
110 - 6.7
120 - 7.8
130 - 8.9
140 - 11.2

Постоянно по КАД на 120 ношусь. Больше 7-ми не выходило.

Fastman писал(а):
разница есть и немалая. да, и посадка там городская, удобная.
Тут сложно поспорить, в ОКЕ как в железном пиджаке(читай единение с машиной Smile ), в матизе как в обычной машине.

В месяц, стоимость владения Матиза мне кажется за счёт безгемморойности (это так?) не сильно больше ОКИ, а вот изначальные вложения нужны больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
............ да, и посадка там городская, удобная.

однозначно! посадка там удобнее. кстати в автомобильных каталогах матиз относится к "отряду" микровенов!
стоимость эксплуатации у него явно меньше оковской т.к. ломается меньше точно, а ст-ть з.ч. наравне с оковскими т.к. вообще на корейцев все относительно не дорого (у меня 2-й авто хундай сантафе, знаю о чем говорю).
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

цена запчастей не заоблачна, но и не копеечная. дороже оки будет, но машина крайне надежная. вложений практически не требует. просто ездить. спокойно, удобно, недорого.
а ока на 120 жрет полюбому больше 7л. матиз на 120 жрет больше 7л, правда, с кондеем и литровым мотором. чем маломерки не выгодны, так как большие машины на трассе жрут ровно столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB