Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворот с Ветеранов, направо на Симоняка, проезд на красный?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Поворот с Ветеранов, направо на Симоняка, проезд на красный? Ответить с цитатой  

Суть такова, нужно было поехать с ветеранов на ул. Генерала Симоняка, поворотом направо, вот примерная картина на панорамах ЯК http://maps.yandex.ru/-/CBeGaUkc

Там идёт первичное пересечение с Симоняка, потом идёт пересечение с карманом и отдельный светофор, показывающий сигналы отдельно.


Суть в том, что я повернул направо под зелёный, а там этот второй пешеходный светофор http://maps.yandex.ru/-/CBeGaZMR и он горит отдельно от светофора на перекрёстке (на панораме совпадение).

На нём был красный, я остановился в левом ряду, т.к. это уже другой светофор и он мне красный, т.е. это не пропускание людей при повороте, а чисто отдельный пешеходный светофор.


Тут под этот красный поворачивает товарищ из кармана http://maps.yandex.ru/-/CBeGaS5.#

Сзади это видят, полагают что я туплю и при повороте направо не хочу ехать под красный свет.
Из-за неимоверной истерии уже нескольких машин сзади, осмотревшись что пешеходы не планирую больше идти и полимилиции нет поблизости втихаря проехал.


Вопрос знатокам:
конкретно по этому случаю, я затпуливал и тормозил движение ?
Или мы все группой лиц пез предварительного сговору тупо забили на важный пункт ПДД ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тупил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворот с Ветеранов, направо на Симоняка, проезд на крас Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Вопрос знатокам:
конкретно по этому случаю, я затпуливал и тормозил движение ?
Или мы все группой лиц пез предварительного сговору тупо забили на важный пункт ПДД ?
Мне кааца: Все дело в разметке. Есть "стоп-линия" - жди разрешающего сигнала сфетофора. Нет - пропускай пешеходов и вперед.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
тупил.
Практически или юридически ?

Почему у меня вообще возникают сомнения, во первых направо я поворачиваю на начале Генерала Симоняка и Пр. Ветеранов, второй световфор, подчеркну ДРУГОЙ, ВТОРОЙ светофор, стоит на отдалении метров 15 и пересечении уже с карманом Пр. Ветеранов и идущей улицей Генерала Симоняка.

Причём этот светофор, вроде не синхронный с тем на котором я повернул направо.

Останавливает меня гаец через 20 метров после не затупливания и я ему говорю:
Цитата:
13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
- я уступил и поехал, а он мне скажет, это ты до кармана уступил, а после кармана, отдельная дорога и отдельный светофор, который ты чайнотаун эдакий, проехал на красный, ГОНИ ПРАВА!


Расставьте пожалуйста однозначно все точки над i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

по старым правилам, если ничего не изменилось, знак стоп (не красная гайка который) или стоп-линия должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
по старым правилам, если ничего не изменилось, знак стоп (не красная гайка который) или стоп-линия должна быть.
А как звучит нужный пункт ?

И допустим, если этот светофор отнести метров на 5-15 ещё вглубь, по прежнему его можно будет проезжать на красный если перед ним нет стоп-линии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тут надо http://maps.yandex.ru/-/CBeKu4lb
есть стоп линия, иногда не торможу когда впереди "спонсор" едет на красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кому-то следует перечитать ПДД РФ. Laughing
Вчера наблюдал картину. Стоят 2 машины перед светофором у пешеходного перехода, тупят... сзади выруливает скорая с сиреной, гудит..., ей не проехать. Машины продолжают тупить. Проходит минута, а то и две. Сзади пристраивается пожарка с сиреной. Пожарка и скорая стоят за тупышами с мигалками и сиренами. Начинают ругаться в СГУ. Машины продолжают тупить.... Я подождал еще минутку и решил, что это неизлечимо. Дальше не знаю, т.к. пошёл по своим делам.
Тут примерно такая же история. Один, забывший или никогда не читавший ПДД стоит, ждёт пока позеленеет. Остальные стоят и ждут пока либо водитель прозреет либо наконец-то загорится зелёный.
Теперь разъясню по сути:
Перекрёсток 2х дорог - один с разделительной полосой. Дороги 2 (Каждая из дорог имеет своё название). Выехал на перекрёсток на зелёный, стоп-линии нет (или она стёрлась) - дык давай освобождай его для остальных... п.13.7 ПДД РФ.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Перекрёсток 2х дорог - один с разделительной полосой. Дороги 2 (Каждая из дорог имеет своё название). Выехал на перекрёсток на зелёный, стоп-линии нет (или она стёрлась) - дык давай освобождай его для остальных... п.13.7 ПДД РФ.


13.7 так 13.7 -
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Т.е. тут ещё одно пересечение.


Основная мысль, которая стопорит это, то, что а если удалим перекрёсток №2 на 20 метров, или на 100, всё так же можно проезжать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мои сообщения надо читать ммммееееддддлллеееннннннооооо )))

ПЕРЕКРЁСТОК - 1

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГ - 1

отвечаю на след. вопрос... ))))

на рисунке не 2 пересечения дорог, а 2 пересечения проезжих частей.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB