Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20 марта – Всероссийская акция протеста!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Внеочередные встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я за запрет ксенона ! Забли уроды с колхозным ксеноном !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
А я за запрет ксенона ! Забли уроды с колхозным ксеноном !
Целиком и полностью! Колхозный ксенон - зло!
А вообще, такое ощущение, что лозунги эти на скорую руку сляпаны. Чья-то рекламная кампания?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Толян-электрик писал(а):
P.S. Я тоже против "колхозного" ксенона. Но за "правильно" установленный в специализированной мастерской, с получением всех документов по этой установке.

В фары, предназначенные для обычных галогенок, "правильно" установить ксенон НЕВОЗМОЖНО Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):

В фары, предназначенные для обычных галогенок, "правильно" установить ксенон НЕВОЗМОЖНО Wink


Дык речь идёт о замене оптики на специализированную и сертифицированную а не о впихивании ламп в штатные фары)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

(RUS)Alex писал(а):
Дык речь идёт о замене оптики на специализированную и сертифицированную а не о впихивании ламп в штатные фары)
Могие так делают?
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Могие так делают?

Нет конечно, но лишать прав за ксен это произвол полный!
Я постоянно ночью езжу, народ с ксеном слепит конечно не слабо, но дорогу разглядеть можно, и глаза быстро после такого ослепления восстанавливаются... напрягают другие "граждане", которые впихнули лампы по 100-130Вт и фары задрали повыше - вот это жесть, иногда даже останавливаться приходится(дорогу не видно ещё несколько секунд после того как разъехались).

З.Ы.1 Почему обладатели ксена должны ходить пешком, а эти чудаки на букву 'м' пускай катаются и не парятся?
З.Ы.2 Сейчас народ с колхозным ксеном лампы махнёт на "мега галоген" и будут счастливы, а встречные пускай по приборам идут Evil or Very Mad

Добавлено: Ср Мар 10, 2010 2:14 pm
ИМХО если за ксен наказывать, то не лишением, а штрафом(равным стоимости комплекта ксена например) и тогда уж начинать следить за колхозным галогеном, и за правильностью регулировки фар и т. д. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть специальные очки, снижающие ослепление от встречных фар и улучшающие восприятие в темноте.
Ещё очень здорово помогает НОВОЕ ... ЧИСТОЕ ... лобовое стекло Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Есть специальные очки, снижающие ослепление от встречных фар и улучшающие восприятие в темноте.
Ещё очень здорово помогает НОВОЕ ... ЧИСТОЕ ... лобовое стекло Wink


Стекло у меня новое и чистое, а цена нормальных очков тоже нормальная Sad
И запрет ксена должен служить для того, чтобы очки можно было не покупать!

Я про то, что если хотят дрючить за ксен, то пускай тогда и за галоген нештатный дрючат и за регулировку и за грязь на фарах и за плохие отражатели и т. д.
Только вот или наглости у чиновников не хватит или интелекта хватит так не делать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Ещё очень здорово помогает НОВОЕ ... ЧИСТОЕ ... лобовое стекло Wink
+1
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну так и за ксен дрючить нехрен, если с палёным галогеном и нерегулированными фарами справиться не могут!!!

И ксен запрещают не для нашего удобства, а для удобства собственного кошелька! Чтобы от лишения отмазаться взятки так рекой и потекут, а машин с колхозным ксеном не уменьшится...

С произволом надо бороться!!! Иначе ДэПСы штрафовать начнут даже за то, что водитель плохо утром побрился и лишать прав за пыль на торпеде Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока водятлы будут предпочитать давать в лапу вместо того, чтобы выучить законы и научиться хотя бы расстрельные статьи не нарушать - ничего не изменится. Меня почему-то произвол гайцов стороной обходит. Точнее он меня периодически касается, но встретив грамотный отпор предпочитает стороной обойти Wink

ЗЫ: А колхозники с ксеноном достали. Правда хз еще что большее зло - ксенон хз куда, или пара мощных противотуманок, для которых вообще не существует норм и правил...

ЗЗЫ: Пока машинка была в Питере в сервисе - меня подвозил Питерский бомбила. Дык он по городу с дальним ездил. Ответ на мой вопрос "Почему?" убил наповал: "Дык ближний не работает, а так лучше видно"... Вот и что с такими делать?
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

смотри выше Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
(RUS)Alex писал(а):
Дык речь идёт о замене оптики на специализированную и сертифицированную а не о впихивании ламп в штатные фары)
Могие так делают?
Там по ходу обязательно омыватель и автокорректор (подчёркиваю, не гидро- а авто-).


К теме из беседы по асечному:
Вопрос писал(а):
Ситуация - человек едет на Оке с ксеноном, его тормозят, какие меры?

Ответ писал(а):
По закону - Ничего.
вариант 1.
ТС снято с производства, => ставить фары можно какие угодно.
вар. 2.
штраф 100р. по ст.12.5 ч.1 за эксплуатацию ТС с неисправностями, при кот. экспл. запрещена.
вар 3.
гаевые составляют протокол изъятия, конфискуют в присутств. понятых, представляют в суд сведения о том, что ТС с производства не снято, заключение эксперта о том, что фары синие и водилу лишают прав на 6 мес.
вар 4.
гаевые начинают разводить на лишение, намекают на взятку и совершают деяние, ответственность за которое предусмотрена ст.290 УК РФ (до 3 лет). Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

забыты спортсмены, военнослужащие, космонавты, водолазы и дети, а также домашние и дикие животные и представители флоры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот ещё замечательнаая ТЕМА для сотрясания воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Внеочередные встречи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB