Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАД:Город 2:1 - едем по городу или на КАД ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если расстояние через КАД в два раза больше, чем по городу, то я поеду через
КАД
33%
 33%  [ 2 ]
КАД, даже если в три раза больше ехать
50%
 50%  [ 3 ]
Город
16%
 16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: КАД:Город 2:1 - едем по городу или на КАД ??? Ответить с цитатой  



Если разница в километраже ехать через КАД или через город, в пропорциях 2 к 1, то где вы предпочтете ехать ?



40 км проехать по кольцевой(КАД) или 20 км через город (например с юга на север).

Рассматриваются варианты в пробочное и в не пробочное время. Так и вообще в ночное.

Аргументы за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КАД. Аргументы - дешевле выйдет. выехал и поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
КАД. Аргументы - дешевле выйдет. выехал и поехал.
Я обычно каждый долговременный маршрут, планирую.

Критериями является:
*качество дороги
*количество светофоров (от потери времени 1-5 минут, до повышения риска ДТП)
*ширина дороги
*возможная безопасная скорость на ней (отсутствие закрытых мест, сборищ школьников)
*элементарно удобство вождения, на КАД выехал, тапочку нажал, зафиксировал и если шашечников и тормозов нет, то едешь себе с крейсерской скоростью, машина урчит, ты отдыхаешь.


Но у меня есть товарищ, который ни в какую, даже до набережной невы не готов доехать чтобы объехать центр, надо на север, прём через центр... стоим в пробах, жгём сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я выбираю маршрут по тому, чтобы меньше рулить и переключать передачи, то есть кад, если возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
КАД. Аргументы - дешевле выйдет. выехал и поехал.

Есть два нюанса:
1. На КАДе тоже бывают пробки;
2. Если на КАДе машина сломалась, в вязи с ремонтом возникает много проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну второй аргумент уж совсем не знаю для кого. зачем выезжать из гаража, если машина 20км проехать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
ну второй аргумент уж совсем не знаю для кого. зачем выезжать из гаража, если машина 20км проехать не может.

Никогда, выезжая из гаража, не знаешь, проедет машинка 20 км. или нет. А если нет гаража, тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
Никогда, выезжая из гаража, не знаешь, проедет машинка 20 км. или нет. А если нет гаража, тем более.
Вообще волков боятся - в лес не ходить.

Я вставал на КАД, причём с левого ряда на большой скорости по ниспадающей на обочину пришлось.

Посторонние люди или знакомые выручат.

Меня выручали посторонние, я выручал посторонних.

Крайний случай, до 2000 рублей, можно нанять эвакуатор и хоть с оторванным колесом тебя увезут.

В целом, на КАД если на носиться как я, то машине очень безопасно ехать, её наобарот ничем не нагружают, едет ровненько, самый комфортный режим для неё.

Крейсерские 90-100-110 набрал и едешь себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):

Никогда, выезжая из гаража, не знаешь, проедет машинка 20 км. или нет. А если нет гаража, тем более.


глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
глупости.
+1
Коробка-сцепление-двигатель-генератор, каждый день не ломаются.

Остальное можно возить как ЗИП (коммутатор, свечи-провода, лампочки, предохранители и т.п.).

А подвеска, рулевое и тормоза, те вещи которые желательно просто регулярно (по километражу) осматривать, вплоть до платного СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Fastman писал(а):
глупости.
+1
Коробка-сцепление-двигатель-генератор, каждый день не ломаются.

Остальное можно возить как ЗИП (коммутатор, свечи-провода, лампочки, предохранители и т.п.).

А подвеска, рулевое и тормоза, те вещи которые желательно просто регулярно (по километражу) осматривать, вплоть до платного СТО.

именно так.
при своевременных плановых ремонтах и осмотрах вероятность поломки близка к нулю, а говенные запчасти на шитгули, действительно, придется возить с собой. да и то не особо часто они вылетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB