Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не много о наболевшем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
Отшельник писал(а):
kvang
Всё что ты задумал, квалифицируется как внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Не стоит близко к сердцу принимать, чувак прикалывается, по-моему. Особенно удлинение кузова порадовало.

_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!


Последний раз редактировалось: kvang (Чт Мар 03, 2011 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kvang писал(а):
Что можно сделать с коробкой, где-то промелькнула на форуме мысль об установке десяточной? Как можно переделать ходовую на восьмёрочную, хочу поставить 14 или 15 широкую низкопрофильную резину, при видоизменении кузова это будет более эстетично (соответственно с выносом арок крыльев). Оководы, подскажите, ведь кто-то же переделывал ходовую, увеличивал колею, избегая проставок.

Есть несколько вариантов увеличить колею без проставок:
1) разварки (штампованые диски, изготовленные с нужным вылетом, при этом центральную часть можно использовать штатную оковскую, а внешний обод - какой пожелаешь) имеют те же минусы, что и проставки (нагрузка на подшипники, ухудшение курсовой устойчивости, для поворота потребуются более длинные арки.
2) удлинить штатные рычаги и растяжки
3) перенести шире точки крепления рычагов к подрамнику и оставить штатные рычаги
4) перенести шире точки крепления рычагов, поставить восьмые рычаги и изготовить растяжки
5) изготовить треугольные рычаги нужного размера.
В любом из этих вариантов (кроме первого) придётся удлинять привода, по крайней мере один, если использовать правый (длинный) вместо левого (короткого), удлинять рулевые тяги, также перепиливать и усилять проушины регулировочных болтов развала.
Ставить восьмые кулаки и ступицы резона нет, задача достаточно трудоёмкая, и наберётся изрядная неподрессореная масса. Если хочется восьмых тормозов, достаточно пересверлить отверстия в родных ступицах или купить ступицы от СеАЗ-11116, и поставить восьмые диски и суппорты (с доработкой).
Посмотри здесь http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9574 , может что-нибудь пригодится.
По кузову, я делал так http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10351, но если покрышки будут больше, возможно проще использовать ремвставки задних арок от Гольф 2, по диаметру они приблизительно на 80мм больше оковских.
По КПП, установка десятой настолько сложна, что проще установить другой силовой агрегат в сборе, чем пристраивать десятую КПП к оковскому мотору.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

МИХМЕХ, бегло прсмотрел Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation поррррррааааажен, ты человечищще, сразу понял чего я хочу. Сейчас полностью с головой уйду в твой присланный материал, если будут вопросы могу ли я вновь обратиться, да, а про заднюю балку сдесь тоже есть?, пока не увидел, если есть отдельно то вышли пожалуйста ссылку. P.S Двигатель пока хочу оставить родной. Большое Окаводческое спасибо!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kvang писал(а):
Прикалываются как правило незрелые отроки и те кто сам нечего не делает, а мне 55 но думаю, что где-то 35 и молодежь меня за старого пердуна не держат.... На счёт удлинения кузова прочти мой ответ Отшельнику...

и кто это же у нас в 55 лет рвет на светофоре и еще в окошко смотрит, как там кто усирается. право слово - бог не дал мозг нарастить, хвастаться нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman, когда с места рвут, смотрят не в окошко( и не в боковое зеркало) а в салонное, ибо только через него отставшего пенсионера и видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
kvang писал(а):
Прикалываются как правило незрелые отроки и те кто сам нечего не делает, а мне 55 но думаю, что где-то 35 и молодежь меня за старого пердуна не держат.... На счёт удлинения кузова прочти мой ответ Отшельнику...

и кто это же у нас в 55 лет рвет на светофоре и еще в окошко смотрит, как там кто усирается. право слово - бог не дал мозг нарастить, хвастаться нечему.
Про светофор мною сказано не было, читай внимательнее, хотя от избытка желчи и веселья тебе всё по....... продолжай в том же духе весёлый человечек Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
Fastman, когда с места рвут, смотрят не в окошко( и не в боковое зеркало) а в салонное, ибо только через него отставшего пенсионера и видно.
Да, что ВАС всех на светофоре заклинило, про трассу я говорю, про трааааассу. И будтье внимательнее, ясно же было написано- "когда видишь,что тебя ....еле... обгоняют на ста к.м. в час"......
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kvang я про трёхцветного и слова не замолвил, а про трассу - забудьSad рвать не будет со стандартным движком... варианта два: дработки в копеечку(чтоб тянуло) или замена авто Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Молодёж!!!!!, когда доживёте до моих лет (а я ВАМ очень желаю) То поймете, что жизнь начинается после 50-ти.!!!!! Если Вы не писсимисты конечно. Это сйчас вы улыбаетесь, а потом вспомните мои слова, обязательно вспомните и когда парень, ВАС, где-то на улице попросит ДЕД дай закурить, ВАС всего передёрнет!!!!!, а это будет.... и вы уж точно скажете, что я был прав. Laughing
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
kvang я про трёхцветного и слова не замолвил, а про трассу - забудьSad рвать не будет со стандартным движком... варианта два: дработки в копеечку(чтоб тянуло) или замена авто Confused
Дык и я про сместа не чего не говорил Laughing Laughing Laughing
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kvang писал(а):
поймете, что жизнь начинается после 50-ти
Не, после 30. Ты забыл уже просто Laughing
Респект, на самом деле. Я вот на батьку смотрю своего, он после полтинника как-то угомонился совсем, домашний стал, дачный...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
kvang писал(а):
поймете, что жизнь начинается после 50-ти
Не, после 30. Ты забыл уже просто Laughing
Респект, на самом деле. Я вот на батьку смотрю своего, он после полтинника как-то угомонился совсем, домашний стал, дачный...
А мой дед и в 60 по девкам бегал сам лично подсмотрел ох и довольная она от него вышла. это все от организма зависит. Только это другая тема и хватит об этом Вы ж окаводы хотя.....
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а мне через 5 лет на пенсию, вот заживу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а мне через 5 лет на пенсию, вот заживу!
Знаешь, устал я от твоего ихидства, но если тебя это удоволетворяет тогда продолжай Laughing Laughing Laughing
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а мне через 5 лет на пенсию, вот заживу!
Черт, а мне еще десять Sad Crying or Very sad
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB