Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот и ОКЕЙ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Здания из железок и стекла зимой
Я буду ходить не взирая, мне не страшно
27%
 27%  [ 3 ]
Всё, больше по таким сооружениям зимой ниногой
0%
 0%  [ 0 ]
Страшно, но ходить буду вынужден(а)
27%
 27%  [ 3 ]
И это только начало...
45%
 45%  [ 5 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Вот и ОКЕЙ... Ответить с цитатой  



Что тут еще можно сказать...

Первый ОКей в Питере.

Надеемся что под завалами никого... Хотя по фотке:

молочка - один из самых востребованных отделов где всегда много народу.

Судя по другим фоткам http://www.fontanka.ru/2011/01/26/001/ снега там было о-го-го, так что как всегда, хорошая катастрофа назревает еще за долго до своего момента Х.
Как вообще с таких площадей убирать снег?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ещё неплохо подумать, как спасать людей с высотных зданий при пожарах? Многоэтажек понастроили в городе, а у МЧС есть средства? Пожар в гостинице Ленинград хоть кого-то задуматься заставил?
Мода пошла огораживать дворовые территории и забивать автомобилями ... Ждём пока петушок в попку клюнет ... И так можно до бесконечности продолжать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исполнитель
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А после ЧП месяц авралов и уголовных дел с громкими обещаниями, усиления, комиссии и пр., чтоб показать, что хлеб недаром! Ох недаром...Народу страшно! Народ успокаивают, обещают, демонстрируют. А то, что в обычный серый день "вышел и не вернулся", "обычный грабеж", "убийство совершено предположительно наркозависимыми" и куча подобного, что не попало на экраны телевизоров и не получило огласку в СМИ- того как бы и нет! В Димитровграде в прошлом году был "ледяной дождь". Падали деревья, опоры ЛЭП, город без света и воды был около недели, были заглушены реакторы(на всякий пожарный)-все нормально. Бывает....Первый день шарахаешься от треска и ищешь глазами падающие деревья(достанет-не достанет?)-через пару часов спокойно работаешь-воспринимая спокойно Спустя месяц то же в Москве. КОНЕЦ СВЕТА!!!! Катаклизм! Все СМИ, все новостные сайты только этими новостями и заполнены...Вся страна в курсе и активно обсуждает. Чернобыль.... Да страшно! Весь мир в курсе! А то, что в Челябинской обл. в 60-е произошел более мощный выброс и до сих пор знают немногие....В 90-е пропали яйца и появились статьи о их вреде. Не катаклизмов в последнее время стало больше, а истерий по их поводу устроенными СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

просто кто-то ... засирает мозги населению ... а под шумок волны цены на бензин и коммунальные услуги растут ... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Многоэтажек понастроили в городе, а у МЧС есть средства? Пожар в гостинице Ленинград хоть кого-то задуматься заставил?
Во-во-во, я каждый раз об этом думаю, когда во многоэтажке нахожусь. Ведь это ж задолбаешься просто спускаться по лестнице, а не то что из окна кого-то спасти или тушить верхний этаж.



По ОКею: товарищ, который там работает (продавцом), говорит что их все сейчас по закрывали на проверки, кроме Окея на Озерках, что ли.

1 раз почистить крышу стоит от 500 000 рублей, точнее даже не почистить, а сутки уборки или день, ННым количеством людей и техники.

AVF писал(а):
просто кто-то ... засирает мозги населению ...
Да все знают кто, один он только не знает, кто у нас бывший министр и рок-музыкант.

Опять по ОКЕю:
Цитата с фонтанки:
Цитата:
.. "Происшествие в магазине на Выборгском шоссе, 3/1, повлечет за собой тотальные проверки торговых сетей. Как заявила Валентина Матвиенко, в магазины будут разосланы жесткие предписания по обслуживанию кровель." Во, я не понял, а тотальные проверки крыш в городе, после гибели мальчёнки в Кировском районе, закончились уже?
Т.е. на мальчика умершего она болт положила ?

Последний раз редактировалось: balamutick (Сб Янв 29, 2011 12:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:11 am    Заголовок сообщения: Вот и Окей. Ответить с цитатой  

Кто живет в многоэтажках и боится пожара: Купить в хозмаге катушку с цепью и крепкие кожанные рукавицы - несколько пар - на всех членов семьи.. Свободный конец цепи закрепить за стальной кронштейн пристреленный дюбелями к бетонной стенке или за трубы отопления. При пожаре катушка выбрасывается в окно.... рукавицы на руки ... и вспоминаете мультфильм "Ну Погоди", где волк поднимался по бельевой веревке, закрепленной за балкон под песню " Если друг оказался вдруг..." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Re: Вот и Окей. Ответить с цитатой  

grot777 писал(а):
Кто живет в многоэтажках и боится пожара: Купить в хозмаге катушку с цепью и крепкие кожанные рукавицы - несколько пар - на всех членов семьи.
Цепь будет жёстко, даже для жёстких рукавиц, вполне покатит альпинистская верёвка, от разрешённого размера(толщины).

Хотя мне сложно представить, пенсионера, спускающегося как герой боевика. Себя я ещё могу представить, так как именно так я и спускался не раз Cool


P.s. хотя самое-самое разумное, купить специальную обвязку, хотя бы экстренную "под мышки" и спусковое устройство, на каждого. На таком даже пенсионер спуститься без проблем, ну вот только валидолу малёк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша, тоже мне опрос, в тоже мне месте.

Люди которые ездят на ОКе, потенциально отважные люди. Они ездят на ОКе не вопреки, а потому, что она даёт нужный заряд адреналина !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
просто кто-то ... засирает мозги населению ... а под шумок волны цены на бензин и коммунальные услуги растут ... Cool

Почему кто-то? Есть вполне определённые лица, весьма продвинутые, оне новости по ентернету узнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Веревка может расплавиться от пожара, цепь - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я пытаюсь меньше зависеть от НИХ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже, по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

нам надо держаться вместе ... в одной стране Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

grot777 писал(а):
Веревка может расплавиться от пожара, цепь - нет
когда расплавиться верёвка, уже поздно Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/29/n_1680202.shtml

и так будет до бесконечности ... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB