Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Balamutick, типа блога что-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
ы отверткой типа офигеть как долго снимать ? =)
Вот именно офигеть как долго.
Отвёртка бывает сбита, в том числе недавно купленная
Гнездо под отвёртку бывает забито всякой твёрдой хренью, которую сложно вынуть чтобы вставить отвёртку.
Место под капотом не резиновое, если не снимать кастрюлю, то очень сложно с отвёрткой там орудовать.

Никитосыч! писал(а):
Заправляюсь на киришах на московском шоссе , по пути с работы.
там бенз был 23,05 потом 23,20 а щас уже 24, на несте не заправляюсь , там тупо на 1.5-2 рубля цена выше это уже бред)

28.04.2011 Несте на обводном канале, 23.рубля +мелочь ( 20 копеек вероятно).

Сейчас там не был, но вот на ПТК заправился по 25 р. и прифигел маленько.

Где купить по дешёвой цене бензин, гражданам самой богатой нефтью страны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И главное качественный - на киришах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поставил новый бензонасос - пекар, залил другой бензин с ПТК... пока полет нормальный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посмотрел внимательно, бензофильтр был пустым(бензин не болтался) когда машина глохла, сегодня посмотрел, сегодня нормально там булькает, фильтр полный.

Причём полный дерьма, жидкость какая-то тёмная, наверное хлебнул со дна. В ближайшее время поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня когда горячий движок в пробках начинал троить), поменял фильтр и ок , у меня шланг длинный какой то отверткой удобно крутить без снятия кастрюли даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесская обл. г. Измаил

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Классно вам у вас такая смешная цена на бензин Razz А у нас 95й уже 10.30 на наши на рубли ето 41.20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня хитрым способом поднял окушку сантиметров на 40 наверное в одиночку, если положил бы шины с другой стороны, легко бы её опрокинул бы на бок.

Подстраховал двумя страховочными стойками. Ибо читал и помню
Цитата:
Хочу отметить, что это самые основные правила. Я знал людей нарушивших пункты 5 и 7. Они погибли. И не смотря на то, что эти строки прописаны в каждом автомобильном руководстве, не смотря на то, что это пункт программы автошкол я много раз вижу людей, копающихся под машиной, поднятой домкратом. Неужели плата за буксировку или аренду эстакады дороже жизни?
Но поскольку я однако не на эстакаде это делал, ещё и пеньки под колёса подставил, снизив возможности выигрыша премии Дарвина.

Подофигел от радости взглянуть и покапатся под днищем.

Надел новые пряники на глушитель(тот "цилиндр-банка", что рядом с топливным баком). Не знаю, поможет или нет, но те которые были, были ужасны. Толи от наклона, толи что-то не так, но глушитель сильно клонится на одну сторону(я сильно накренил машину).
По ощущения, если раньше глушитель легко двигался туда-сюда, сейчас для этого надо приложить немалую силу(двумя пальцами не пошатаешь)

Задолбался из глаз вытаскивать всякую хрень, что сыплется, жалел что не взял строительные очки.

Пока копался, мне на глаза попался РУЧНИК, точнее гайка для его подтягивания.

Ссылка на инструкцию по регулировке стояночного (ручного) тормоза

Затягивал по принципу, по максимуму, но чтобы колёса не блокировались.

Затянул на пару оборотов гайку. Пробую, легко крутится, еле-еле слышен какой-то шум, хз, надеюсь подшипники, а не я переборщил.

После затягивания, тянется только на один щелчок, раньше было 3 и ещё чуть-чуть, сейчас один и усё, намертво. Я не переборщил с натягиванием ручника ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
После затягивания, тянется только на один щелчок, раньше было 3 и ещё чуть-чуть, сейчас один и усё, намертво. Я не переборщил с натягиванием ручника ?
Полагаю, переборщил. Я по первОй тоже самое сделал, но при этом, на деле, тормозить авто стало практически одними задними. Когда пару раз из-за ситуации на дороге пришлось тормозить более решительно, зад тут же блокировался (на юз), авто "несло". После сразу приотпустил. Во-первых, это очень опасно. Во-вторых, быстро изнашивать задние колодки (да и барабаны стОят не дЁшево) расхотелось напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
Полагаю, переборщил. Я по первОй тоже самое сделал, но при этом, на деле, тормозить авто стало практически одними задними.
А я то думаю, что так тормозит стало хорошо. Ну т.е. нажимаешь педаль и почти сразу начинает тормозить.

Как понимаю, задни колодки подтянулись и находятся ближе ?


В общем чуть-чуть приспущу, чтобы было среднее положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если затягиваешь сильней задние , то на педаль надо меньше давить, у меня чтоб заблокировались передние надо очень сильно нажать. Когда у иномарок тормозная педаль по усилию требует как сцепление на оке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
Если затягиваешь сильней задние , то на педаль надо меньше давить
Во-во, есть какое-то отличие в торможении.

Зато как на ручнике держит... По крайне мере вручную стоит как вкопанная, стартовать на ручнике как-то давно не приводилось Smile, хотя каждый раз ставлю.

При случае поставлю в среднее положение. между тем, что было и что сейчас.

В сериале махинаторы, который мы тут в беседочке обсуждаем показывается ряд моментов в ремонте авто, про тормоза там тоже достаточно понятно объясняют. Попозже разберусь и с ними.

Правда пока жаловаться на них не могу(тьфу-тьфу-тьфу), но для перестраховки и обучения, надо будет перебрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень напрягла заправка Кириши на углу ул. Балтийской и М. Говорова.

Пошёл заправляться, попросил полный бак. Лампочка ещё не мигала, даже на кочках.

Заправили 27 литров(!), на вопрос о том, что у меня он как бы далеко не пустой был и общий объём 30 литров, мне честно сказали, а вот на Мазде он 40 литров, а влезает 50.

Это сказки автозаправщиков ? Или действительно литра 2 там где-нибудь в трубе горловине может поместиться ?
Что смущает, заправили ровно на 27.000 литров.

Просто по моим подсчётам, лампочка топлива загорается, где-то в районе 5 литров.

Ещё, странная фишка с машиной, ехали ехали, км 30 проехали, под конец машина начала глохнуть после отпускания газа или даже просто стоя на нейтралке.
Постояла полчаса, поехал по делам, по прежнему глохнет, но уже меньше, что интересно был одинарный хлопок при заводе.
Потом ненадолго отошёл, пришёл. Сел поехал, нормально всё опять.


P.s. алярм, алярм, ахтунг ! 92 уже по 24.30 рубля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне на девятине как то заправщик залил полный бак так, что через 100км у меня был полный бак по приборке Smile пару литров, думаю, входит.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не успевао запрвить на киришах на шеле заправил по 25,95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikson1506
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: м. московская

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

всего в бензобак оки влезает порядка 33-34 литра. проверено)
_________________
9219513894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB