Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоблокирующийся дифференциал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Самоблокирующийся дифференциал Ответить с цитатой  

В предыдущую зиму проехать в гараж было затруднительно, так как дорогу ни хрена не чистили. В связи с тем, что езжу в гараж почти ежедневно, а так же ради удовлетворения любопытства, поставил перед этой зимой самоблок. Для моей (2108) КПП червячный с преднатягом 4,5 стоил 9500, но по распродаже приобрёл за 6700. В интернете встречал так же самоблок на Оку по цене 9500. Приобретением доволен, единственный момент, руль стал чуть тяжёлее, даже на стоящей машине. После установки самоблока и пробной поездки выставил отрицатательный (полградуса) угол схождения колёс для предотвращения увода автомобиля при интенсивном наборе газа в сторону более скользского покрытия дороги.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

блок на оку стоит 8000 рублей в Москве. Ездя по первому снегу на летней резине понял, что он особо и не нужен. На шиповке ока вообще, как трактор. Потому, что имеет весьма благоприятную развесовку, которую кардинально разрушает восьмой агрегат. Следствием чего и является полная утрата проходимости.
Сам планирую собрать КПП с блоком, с некотрыми модификациями ... но это после новогодних пьянок ... Правильные углы установки передних колёс изначально в расходимость без учёта наличия блокировки в дифференциале Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я 5 лет отъездил на стандартной Оке, проходимостью был доволен. После установки 8-го агрегата стал ещё более доволен. После установки самоблока пока окончательно доволен. С чего ты решил, что 8-ой агрегат окончательно убил проходимость, какой у тебя опыт вождения оки с восьмым мотором? Если ты так уверен в том, что пишешь, можем проверить опытным путём. Встречаемся в чистом поле и смотрим, кто дальше заедет, ты на стоке или я с "полной утратой проходимости". Трактор оплачивает тот, кто проедет меньшее расстояние.
Этим летом ездили на рыбалку в Ромашки. От грунтовки до озера, где был разбит лагерь, около километра разбитой колеи. Рыбаков в этой глуши было немного, но те кто были, в отличии от нас, оставляли машины на дороге. Приехавший на Ниве на следующий день лесник, кроме обычных вопросов, поинтересовался, когда за нами прилетит вертолёт, так как после прошедшего дождя иного способа выбраться он не видит. Дождь шёл с перерывами ещё два дня, несколько омрачая нам отдых. Когда выходные кончились, мы сэкономив на вертолёте, благополучно покинули стоянку своим ходом. Дополнительные мощность и 30 кг загрузки передней оси, как это тебе не покажется странным, при этом нам нисколько не помешала.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
блок на оку стоит 8000 рублей в Москве. Ездя по первому снегу на летней резине понял, что он особо и не нужен. На шиповке ока вообще, как трактор. Потому, что имеет весьма благоприятную развесовку.
Сам планирую собрать КПП с блоком, с некотрыми модификациями ... но это после новогодних пьянок ...

Это дорого. Я знаю где взять дешевле, порядка 6500 - 6700.
А себе уже вживил. Винт. Преднатяг 4.5
Летом от неё больше толку нежели зимой.
AVF писал(а):
Правильные углы установки передних колёс изначально в расходимость без учёта наличия блокировки в дифференциале Cool

Подностью поддерживаю.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Возьму и за 7 000 только шепни. Преднатяг маловат, но его поправить дело плёвое. Нужна только парочка внутренних ШРУСов на выброс ... надеюсь, понимаешь зачем Cool
На счёт полезности летом не уверен, но осень-весна точняк ... реально не хвататет блока в скользких поворотах ... приходится газ сбрасывать, чтобы дать зацепиться внутреннему колесу. Вот так все тошняки на феррарях и уходят в городе в отрыв Evil or Very Mad

На счёт довольства проходимостью с восьмым агрегатом и прочих глупостей ... это соплякам втирайте, сударь ... (не тебе, Макс) ...
Давным давно ... когда Юрьичь меня ещё окончательно не вписал в этот блудняк ... Twisted Evil ... имел тест ... По заснеженной площадке прокатился на ОКЕ на каких-то приличных зимних тапках ... и тут же ... Фольксваген Бора 2.0 TDI ... на ещё более приличных тапках 15". Там, где ОКА злобно урча ехала ... буржуйское чудо зарывалось по морду.
Если не можешь дозировать газ, грамотно выбирать передачу и крутить руль, то блок тебе немного поможет ... но не более ... Если можешь, то он на ... ОКЕ ... лишь каприз искушённого скоростью драйвера. Для повседневной тошняшки нафиг не нужный.
Сегодня пропахал апарочку километров Тайцевских заметённых улочек ... без всякого блока ... там, где некоторые садились на брюхо ... и что вы имеете сказать?
На счёт 30 кг мне не надо тиски на уши грузить - давай данные с весов. Расчитывать ты ничего не умеешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Возьму и за 7 000 только шепни. Преднатяг маловат, но его поправить дело плёвое. Нужна только парочка внутренних ШРУСов на выброс ... надеюсь, понимаешь зачем Cool


Я свяжусь с челом, узнаю что и сколько сейчас стоит.
Тебя какой преднатяг устроит?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне, чем дешевле, тем лучше ... ты же знаешь ... я - халявщик. Преднатяг я сам выставлю. Вернее, наш Серёга в этом спец - упаду в ноги, соплями пол вымажу ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
На счёт довольства проходимостью с восьмым агрегатом и прочих глупостей ... это соплякам втирайте, сударь ... На счёт 30 кг мне не надо тиски на уши грузить - давай данные с весов. Расчитывать ты ничего не умеешь Cool

Пишу уже в который раз, машина делалась для себя, и результатом я доволен, как бы ты не старался убедить меня в обратном, по сему мне ничего никому втирать не надо. Расчёты и веса здесь http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9574&start=60
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Преднатяг я сам выставлю. Вернее, наш Серёга в этом спец - упаду в ноги, соплями пол вымажу ... Laughing


Нафига делать двойную работу?
Давай, какой желаешь? Производителю по барабану какой делать?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин ... это ж придумать надо ... Rolling Eyes ... по книжке ... ОКА должна иметь 5 кг крутящего момента ... с учётом всех тюнингов ... надеюсь на 5.5 у себя ... Embarassed ... Пусть будет 5.5 ... Нет - 6.0 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Блин ... это ж придумать надо ... Rolling Eyes ... по книжке ... ОКА должна иметь 5 кг крутящего момента ... с учётом всех тюнингов ... надеюсь на 5.5 у себя ... Embarassed ... Пусть будет 5.5 ... Нет - 6.0 Smile


Понято, спрошу.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB