Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискрименация ОКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для навороченных джипов, это можно! Попробуй потом докажи, что ты прав - помеха справа у тебя была!
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

помеха справа это когда происходит выезд с прилегающей дороги, в данном случае имеет место быть только перестроение с нарушением
По тому что оку притирают уже честно говоря в зубах навязло обсуждать -да притирают и будут притирать, потому что большинство ездит не по ПДД,а по понятиям. Да и у самого водителя психология меняется когда пересаживается на другой авто.
Есть знакомый который сначала ездил на самаре, потом на сиерре, сейчас на ссан янге муссо, уж вроде бы и не такой крутой паркетник, ан нет - все равно стал позволять себе ездить более хамовито.
По себе в сотый раз скажу на Оке действительно морально ездить тяжко в мегаполисе - пересев на девятку я не ожидал что можно ездить и тебя не все время подрезают, а сейчас на лансере я просто еду и отдыхаю, очень, очень редко (ТТТ) кто нибудь подрежет, но при этом как правило включают аварийку - извиняются. Стиль езды у меня абсолютно не изменился - где надо 60 там могу ехать 70-80, не больше, по пустому из полосы в полосу не мечусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
в данном случае имеет место быть только перестроение с нарушением

Причём если в крыло\бок врежешься, ещё что-то можно будет доказать. А если он успеет перестроится, а ты оттормозится - нет, то ещё и виноватым будешь (если человек упрётся рогом, мол ехал прямо, тут в зад въехали).

Цитата:
По себе в сотый раз скажу на Оке действительно морально ездить тяжко в мегаполисе
Тяжело морально, легко в междурядье, как на мото Smile
Вот чисто в сравнении с другими машинами, реально удобно в пробке, места дофига, вклиниться в ряд тоже.
Сильно мешает, что другие машины как-то на старте динамичнее движутся, но это я пеняю пока чисто на кривоту свои рук\ног(может просто не привык к управлению ещё) и стараюсь компенсировать стартом заранее(начинать ехать с черепашьей скоростью).

А вообще, ну фиг знает, может быть просто действительно она не заметна.

Да и даже в книгах написано, что меньшие габариты принимаются за меньшую скорость.


А вообще в таких случаях (когда другой человек может ошибочно понять скорость ОКи) возможно стоит временно переключаться на дальний свет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на первых двух передачах то резво разгоняется, быстрей потока.
А насчет ДТП -регистратор нужен просто) цена вопроса от 3 до 10к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Guzh писал(а):
в данном случае имеет место быть только перестроение с нарушением

Причём если в крыло\бок врежешься, ещё что-то можно будет доказать. А если он успеет перестроится, а ты оттормозится - нет, то ещё и виноватым будешь (если человек упрётся рогом, мол ехал прямо, тут в зад въехали).

На днях спускался с моста Александра Невского в сторону метро Новочеркасская. Первый ряд поворачивает направо к набережной, второй ряд превращается в первый. и прямо перед улицей Стаханова в этот ряд вываливается пятая БМВ и останавливается. До этого шла медленно, как весь её ряд. А первый был свободен, и я шел около 70 км/ч. Пришлось включать дальний свет, гудеть, подтыкать вторую передачу и пытаться протиснуться во второй ряд, ибо остановиться было не реально.
Благо, водятел на БМВ увидел или услышал, "продёрнул" свою машину на десяток метров (дальше остановка), а в ряду чуть подвинулись, и я втиснулся, едва не задев зеркалами. Мужичок лет пятидесяти на БМВ извинился, говорит что не увидел сперва машинку.
Всё обошлось.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Мужичок лет пятидесяти на БМВ извинился, говорит что не увидел сперва машинку.
Некоторые водятлы и камаз могут не заметить. См. ниже Laughing Sad Embarassed (правда не камаз)

P.s. ехал по Обводному, 2(или их три-четыре, но сугробы б) полосы сужались до где-то полторы полосы, щемился ближе к правому краю, но влево немного пришлось плавно сместиться, с удивлением ВНЕЗАПНО обнаружил, что у левого зеркала у меня, есть слепая зона Shocked Confused
Не прижал и места у человека было достаточно, но видимо для профилактики гуднули.
В зеркалах всё нормуль, все далеко, а тут гудят слева сзади.
Теперь буду ещё больше головой крутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Объясните мне такую ситуацию:

еду по Обводному, мне нужно будет поворачивать налево впереди, потому еду по левому ряду, тем более что пробка.

На светофоре остановился, пробка чуток уехала вперёд.
Еду, разогнался до 70, еду. Правый ряд свободен, впереди видно пробку, в которой все ряды заняты.

В зеркалах всё чисто, за мной едет белая "газель"(белый фургон, на уровне капота, ничего особого нет).

ВНЕЗАПНО, раздаётся оглушительная крякалка, в зеркалах газель, правый ряд весь свободен сзади и слева никто не обгоняет.

ХЗ кто и где. Отъезжаю в правый ряд, убедившись, что он свободен.

Слева особо то и не спеша, обгоняет Скорая, без люстры и без сирены(иначе я бы начал её искать давно и заметил бы заблаговременно).

Примерно вместе мы настигаем другую машину в её ряде, едущую как я до этого перед ней, но ей она уже не крякает и по прежнему без мигалки.

Поток окончательно встаёт и мы в нём встаём, при этом я по правому ряду уезжаю значительно вперёд скорой.

Минут 5 плетёмся, встречка относительно свободна. И тут наконец, он выезжает на встречку и уезжает. Тут уже включив мигалку и немного поиграв сиреной.

Что тут ?
Почему нельзя было заранее поиграть сиреной и включить мигалку ?
Почему надо было подобраться вплотную ко мне ? Нахрена крякать когда один хрен от обгона меня всё измениться ровно на 1.5 метра, ведь других гнать не стал с полосы и я ехал не 30 км\ч. Ну и видно, что перед нами сплошная пробка.


P.s. это не первая скорая за сегодня(чего-то много их было) и все были благополучно обнаружены и пропущены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отвозил друзей по домам и рядом с м. пр. Ветеранов, махом перемахнув через забор, прямо в левый ряд под машину, а оттуда к нам под колёса прыгает мужик.

Т.е. стоит за забором, секунда и он уже под нашими колёсами.
Тормозной след метров 10.

Что добивает, это то, что пока мы оттормаживались, он стояла именно посреди нашего пути ибо справа, чтобы не влететь в меня перестроился джип.

Чуть запоздалая реакция и был бы опыт сбивания человека Sad

Это он так на автобус спешил м*****.

По хорошему, надо было автобус подрезать, этого ****а вынуть, набить морду и не дать ему уехать на этом автобусе, чтобы **** понимал разницу, между опоздать на автобус и идти 1 час пешком или больше никуда не идти никогда. Но у меня шок, сердце молотит бешено.

Скорость, 60 км +- 5 км. Но когда человек прыгает под колёса при расстоянии метров 15 до едущей машины и этого достаточно.


А всё дискриминация из-за размеров, объекты меньшего размера, кажутся что медленнее приближаются. Хотя этот чудила, чуть и под первую машину не попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
А всё дискриминация из-за размеров, объекты меньшего размера, кажутся что медленнее приближаются. Хотя этот чудила, чуть и под первую машину не попал.


Это не чудила, а грёбаный имбицил, и не дискриминация, а дибилизм!
Такие придурки думают, что машина останавливается мгновенно и срать они хотели на всех и на всё, в том числе и на марку/модель машины Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei926
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москв. обл. г.Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дискриминация ОКИ... Это конечно та ситуация каторая встречается очень часто, но... Давайте разберёмся почему это происходит и как это можно приструнить.
Восновном поводом для дискриминации ОКИ и тех кто ею управляют евляются её низкая цена (типа те кто на ней ездиет не может себе позволить финансово купить авто лучше, золотые детки кричат в слет лох и т.д. ) и миниатюрные габариты ( мол ездиет тут обрубок какой то).
Я частично могу согласится с этими доводами, но только честично.
Да, действительно, цена данной машинки реально низкая и доступная людям даже с низким доходам (то есть на неё реально накапить без особых усилий ). Лично я купил свою ОКУ от без исходности. На момент когда я покупал её у меня с финансами были проблеммы, за те деньги которыми я располагал на тот момент более лучшего не чего не было. Даже класику за 70000 руб. с учетом оформления и страховки найти не получилось, в хорошем состоянии. Именно хочу отметить что в хорошем! Пробег 27000 км, на кузове не жучка. Попробуйте найти класику хотя бы преблизительно схожую по параметрам и за такие деньги. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО!
Сейчас у меня финансовое положение стабилизировалось и я реально могу себе позволить купить авто лучше, при учёте что у меня ребёнку 2 года и жена не работает. Но я не горю желанием пока менять свою оку т.к. она мне экономит не мало денег. Бензина ест мало( даже по московским пробкам), запчасти реально стоят копейки, сделать можно самому при наличии гаража с ямой.
Теперь давайте рассмотрим её ходовые качества и внеший вид.
Что касается внешнего вида; зесь конечно особо похвастаться не чем. Аэродинамика как у керпича, да и выглядит она конечно не фантан. Видно забыли после сборки обработать зубилом и натфилем.
Шустрым разгоном она похвастаться не может: около 30 секунд до 100км/ч, но в городе этого в полне достаточно что бы себя чувствовать в полне уверенно, да и на трассе 90-100км/ч. она держит довольно хорошо.
А вот проходимость при наличии 12-го радиуса колёс у неё потресающая. Можно спокойно лезть за переднеприводными красоверами и не боятся что застрянешь. Причём время года на это не влияет ни как. Она идёт по лёгкому бездорожью одинаково хорошо зимой, весной и осенью.
Того, давайте подведём итог.

Плюсы:
Расход +
Манёвриность +
Проходимость +
Ценовая доступность +
Низкие затраты на обслуживание +

Минусы:
Комфорд и удобство -
Внешний вид и престиж -

итоги: хорошее, бюджетное т.с. для тех кому не нужны панты а нужно средство передвижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть ещё один существенный плюс, который крайне неудобен для осознания (т.к. обнажает их стереотипную зашоренность и падкость на рекламу) владельцам мэйнстримовых пузотёрок: удобно выталкивать, если застрянешь. В большинстве случаев можно разкачать и вытолкать в одиночку. Плюс к этому потрясающая (выше среднего для машин такого класса) всеядность к очень ухабистым дорогам.
Об этом стоит задуматься и пассажиркам (или потенциальным пассажиркам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei926
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москв. обл. г.Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И это ещё один плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

расход - невероятно велик для такого авто
маневренность - ничуть не лучше других авто подобного класса, а по динамике и хуже.
проходимость - единственный плюс
ценовая доступность - может быть плюсом, учитывая, что в целом машина никакая, но хоть едет
низкие затраты на обслуживание - бред. все запчасти дорогие и редкие, если сравнить, например, с зубилом. Ломаются невероятно часто, а если есть желание сделать машину более или менее надежной, цена запчастей, соответственно, тоже высокая. Причем далеко не все запчасти можно заменить на качественные аналоги.
еще минус - безопасность на уровне мопеда.

итоги - авто на безумца. или маньяка, что одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я себе после Оки мотоцикл купил.
После семисот километров так навернулся, что вывихнул плечо и второй месяц на больничном, рука не действует.
а на Оке ни одной аварии за 15 лет!
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
После семисот километров так навернулся, что вывихнул плечо и второй месяц на больничном, рука не действует.

У меня тут товарищ 1 бензобак не отъездил, а уже сколько раз хорошо фигачился. Целый, не ломаный, но порой еле ходил...
Fastman писал(а):
..

Собственно к словам Фастмана не убавить не прибавить.

Да и обсуждали это не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB