Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

kisa1982bd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня от общественного транспорта и толпы пассажиров злобно трясти начинает. Так что своим ходом, без Патриции - никак Smile
Ну разве что в клубе рыцарь найдется и подвезет туда-обратно (в чем сильно сомневаюсь) - от Руднева до Бутлерова не так уж далеко
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да уж на рыцаря вся надежда , а то замкнутый круг получается чинить-лень или средства не позволяют , на общественном - не барское дело,
а на сходку хотелось бы приехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очередное хамство в "культурной оболочке". Ну, мсье Никитосыч уж точно не рыцарь - даже в миллионном приближении Laughing

Кто, интересно, Вам сказал, что мне на сходку "хочется приехать"? Советую поумерить фантазию и мыслить реально, а не приписывать мне (как, наверняка, и другим людям) Ваши собственные домыслы.
Определенный интерес, конечно, присутствует, но слово "хочется" - крайне неуместно, ибо меня из дома "вытянуть" - ооооогромная проблема в принципе. Это во-первых. Во-вторых, я уже точно знаю, с кем из клубней общаться бы не хотела. Вы в данном списке наличествуете - под почетным первым номером. Я достаточно ясно выразилась?

А насчет "средства не позволяют" и т. п. - самовыражаться подобными фразами, я считаю, имеет право индивидуум, который на "Лексусе" или т. п. ездит, а не на "Оке". И то в данном случае провинциально-колхозное воспитание и соответствующий общий культурный уровень сразу видны будут - на чем бы сей индивидуум ни катался и сколько бы миллионов ни имел. Как говорится - "понаехали тут"...
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пт Авг 05, 2011 10:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Мы на брудершафт не пили и вообще

Мне больше нравится ремарковское выражение: "Мы в одной канаве не валялись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Суть приезда собственно в том, что приехать с машиной. И всякие мелочи, в духе не горит там лампочка и т.п. можно прозвонить и\или из ЗИПа поделится лампочкой||предохранителем.

А вообще очередная встреча: 25 августа (четверг).

И если Патриция не едет к горе, то гора едет к Патриции, может просто собратся у Патриции ? Ради Вселенской идеи порабощения дорог ограмными толпами ОК на ходу ?

Я просматривал тему, много БУКАфф, не могу понять, что ещё сломано осталось.

Хотелось бы список на текущий момент.


Последний раз редактировалось: balamutick (Пт Авг 05, 2011 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здорово уважаемый герр Эрих Мария выразился! + 10000000000!

А вот и списочек ужасов:
1. Треснуто лобовое стекло - под замену однозначно, ибо малолетние пьяные вандалы постарались на славу. Стекла у меня нет.
2. Нужно менять все тормозные колодки и прокачивать тормоза. Колодки есть.
3. Нужно поменять подрулевик - переломаны переключатели поворотников. Подрулевик есть, но не ахти какой.
4. Разбит в хлам задний бампер + покорежена задняя дверь. Бампер есть.
5. Неисправен глушитель - то ли треснут, то ли просто кольцо слетело - не знаю.
6. Нужен новый аккумулятор (срочно, пока отложенные на него деньги на еду не потратила). Сейчас чужим пользуюсь - для сигналки.

Из мелочей - то, что не страшно:
1. Сперли прикуриватель.
2. Сломана кнопка освещения салона.
3. Сломан механизм регулировки пассажирского сиденья.
4. Нужно установить обшивку дверей. Клопики есть.
5. Нужно просмотреть фары на предмет "а все ли горят". Вроде, в одной надо контакт зачистить - пока этим вопросом не занималась - причина указана в п. 6.
6. Нужно поменять передний дворник. Дворник есть. Ну, это вообще ерунда, просто, пока остальное не сделано - смысл менять???

Теперь много букАФФ? Laughing

Насчет "собраться у Патриции" - идея-то интересная, да вряд ли кому по нраву придется...
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пт Авг 05, 2011 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
3. Нужно поменять подрулевик - переломаны переключатели поворотников. Подрулевик есть, но не ахти какой.

Это я не раз делал Smile
И не сложно.

Цитата:
4. Разбит в хлам задний бампер + покорежена задняя дверь. Бампер есть.
Тоже делается не сложно. Бампер по крайне мере, а дверь в зависимости от силы повреждения.

Цитата:
Теперь много букАФФ? Laughing
Насчет "собраться у Патриции" - идея-то интересная, да вряд ли кому по нраву придется...
Да нас там не стадион собирается Sad.
Будем озвучивать вариант в разделе встреч.


P.s. кроме колодок, остальное по-моему не напряжное всё, при таком списке всё лучше смотрится, а то я думал там совсем всё ужасУЖАСужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, не совсем ужасУЖАСужас, но для меня - УЖАС, ибо затянулось надолго и пришлось совсем не ко времени да не к финансам (вернее, к отсутствию последних).

Я-то самостоятельно только дворник меняла, и то давно Confused Ну, провода еще изолировала.
Обо всем остальном в лучшем случае некое представление имею (по старой памяти Гаечки образца второй половины 1990-х годов - напарницы Рокфора (бывшего супруга - автослесаря)), в худшем - никакое. В установке боковых стекол еще более-менее соображаю.

А стОит ли "озвучивать вариант"? Гложут меня сомнения что-то насчет его целесообразности... Хотя машины поставить есть где - у нас перед домом площадка большая Smile
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Сб Авг 06, 2011 11:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ха-ха, попугайчиков посмотрела - на пару с котиком-подростком. Он, бедняга, чуть в монитор не залез - дичь увидел Laughing Laughing Laughing
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кнопочка в двери или сам плафон освещения салона сломан ? (фонарь салона есть)

Лобовое вообще в мясо разбито ? Я тут для себя снимал одно, так мои кривые руки его поломали... Решил покупать новое, но вот боюсь ставить, хочу потренироваться на б\ушном, если его не раскоцаю кривыми руками, то отдам.

Машину критически важно покатать хотя бы с черепашье скоростью, хотя бы дворами, застаивание -> смерти подобно. Кроме того, застаявшиеся машины, даже с сигналкой, дразнилка для вандалов.


"Гаечка в душ'е", готова сама копаться в грязи и масле, крутить гайки, под контролем, инструктажем и силовой помощью рыцарей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так там же кнопка и плафон в одном флаконе, по-моему - над водительской дверью. Кнопка (пластик) точно сломана.

Лобовое все в трещинах. Думаю, когда снимать будем - рассыплется. Пока стоит нормально, даже жуткие грозы и ураганы переносит. На всякий случай самый страшный участок изнутри "укрепила" полиэтиленом - мало ли что. Кстати, оно изначально с маленькой трещинкой было - меня это при покупке не смутило.

В принципе, у нас в районе практически все знают, чья машина, и что хозяйка подстрелить может без проблем и угрызений совести. Это, видно, подростки-наркоманы были либо залетные. А какое "катание" может быть без тормозов и в варианте "Харлей-Дэвидсон" без глушителя" - я что-то слабо представляю Wink

Гаечка автомобильной грязи не боится Laughing Laughing Laughing Кстати, сие в начале темы написано.
И похлеще грязь видали Razz
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пн Авг 08, 2011 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Так там же кнопка и плафон в одном флаконе, по-моему - над водительской дверью. Кнопка точно сломана.
Есть она.


kisa1982bd писал(а):
Кстати, оно изначально с маленькой трещинкой было - меня это при покупке не смутило.
Это смутит на техосмотре.


[quote="kisa1982bd"]А какое "катание" может быть без тормозов и в варианте "Харлей-Дэвидсон" без глушителя" - я что-то слабо представляю Wink [\quote] Если соседи потерпят минут 5, то пусть б'ухает.

А кататься, на ОЧЕНЬ маленькой скорости. И цель в общем-то не кататься, а немного машину раскачать. Хотя бы на небольшой площадке просто по кругу, плюс оценить, что пациент не безнадёжен.
В тяжёлом случае, взад и вперёд несколько раз, хоть с просиженного места её сдвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Соседи не потерпят, а я - тем более. Не выношу громких безобразных звуков. Потому и не завожу красотку. Пока глушитель был в порядке - хотя бы прогревала регулярно.

Не сдвинуть ее. Пробовали вдвоем - правда, "помощник" был неадекватный - в смысле, руки растут не откуда следует и в технике вообще ноль без палочки. Когда я провода изолировала - смотрел на меня как на существо из другого измерения Laughing

Да не должна она быть безнадежной. Движок-то - достаточно новый, только что подзастоялся...
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Не сдвинуть ее. Пробовали вдвоем - правда, "помощник" был неадекватный - в смысле, руки растут не откуда следует и в технике вообще ноль без палочки.

На даче у друга, нужно было оку отодвинуть, без завода двигателя. Подвинул. Его машина выехала, начали задвигать, у меня и у друга не получается... Позвали ещё мужиков, 4-ром талкаем, не идёт, пятый подключился. Передвинули. Все жалуются, что машина больно тяжёлая, а вроде маленькая... тут я замечаю свой косяк. Тихонько так: "не бейте меня только, я ручник забыл снять"

Не гуд это, что на холостую не двигается.


Цитата:
Когда я провода изолировала - смотрел на меня как на существо из другого измерения Laughing
А нафига ещё люди ? Одной скучно делать ?

kisa1982bd писал(а):
Да не должна она быть безнадежной. Движок-то - достаточно новый, только что подзастоялся...
Соседняя тема, про старую оку (срач)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Моя не на ручнике. Я им вообще не пользовалась. Не двигается из-за колодок однозначно. Это раз.
Хотя... Если бы несколько человек было, и грамотных - может, и сдвинули бы.

Два. Ну захотелось человеку мне помочь, хотя сам ничего не умеет. Не, одно полезное дело делал - подсвечивал. Это - все, на что данный индивидуум способен. Не мужик, в общем.

Три. Насчет любезно предоставленной ссылки - лично я оцениваю машины не по году выпуска, а по состоянию. И НИКТО меня в этом не переубедит. Все, пардон, заочные обсирания продаваемой в теме машины - ничто иное, как попытка сбить цену раз в несколько. Авто да запчастей же дешевых-халявных всем хочется (я в этом плане - не исключение, но действовать подобными методами считаю ниже своего достоинства). Кстати, перлы, которые Михаил удалил по моей просьбе из моей темы, были аналогичными. Такое ощущение, что писали голодранцы, с каких-то отдаленных диких хуторов сбежавшие - "Штаны рваные-худые, ножки тонкие-кривые" (цитата из песни)
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB