Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

kisa1982bd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А нужна вообще машина то?
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

До одурения нужна! Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я ничего не путаю, или теме уже 2 года? Если да, то возникают следующие вопросы:
1). Неужели машина так и стояла 2 года на улице, на одном месте, какое-то время без стёкол, и при этом не проржавела в решето?
2). Если автору машина точно нужна, то неужели за 2 года не нашлось автомеханика, способного за несколько килорублей решить вопрос? Или за 2 года не нашлось даже нескольких килорублей?

От себя скажу: навыков по эксплуатации и ремонту автомобиля практически ноль. Сам щас после работы ковыряю купленного 2 месяца назад кота в мешке. Но есть интерес по наработке навыков по выявлению и устранению всевозможных неизправностей. Не хочу всю жизнь зависеть от наличия и благосклонности автосервисов.

Дополнение: кстати, об автосервисах. Предъидущий владелец моего аппарата по совместительству ещё и владелец автосервиса. Так вот, после покупки я выяснил, что в аккумуляторе электролита было лишь на половину от заданного уровня (купил новый аккум), глушитель отвалился в день пригона машины (менял глушитель во дворе в дождь и снег), стартер накрылся через несколько пусков (поставил Magneton 9141430), шланг отвода картерных газов снят с кастрюли и завёрнут в пол. Если его поставить на место, то в кастрюле образуется масло. Такой вот автосервис.


Последний раз редактировалось: трезвый (Пн Май 28, 2012 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Новенький у нас, значит, на форуме?

"Килорубли" появились только в настоящее время (советую почитать самое начало темы). Ребята здешние помогали благотворительно, но все не доделали.

На кузове только 1 маленький дефект обнаружился. В остальном состояние нормальное. Окна прочно заклеены были, конечно. Краска хорошая, финская. Говорю же - зверь-машина.

Насчет зависимости от сервисов - того же мнения
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: kisa1982bd Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Я ничего не путаю, или теме уже 2 года? Если да, то возникают следующие вопросы:
1). Неужели машина так и стояла 2 года на улице, на одном месте, какое-то время без стёкол, и при этом не проржавела в решето?
2). Если автору машина точно нужна, то неужели за 2 года не нашлось автомеханика, способного за несколько килорублей решить вопрос? Или за 2 года не нашлось даже нескольких килорублей?

От себя скажу: навыков по эксплуатации и ремонту автомобиля практически ноль. Сам щас после работы ковыряю купленного 2 месяца назад кота в мешке. Но есть интерес по наработке навыков по выявлению и устранению всевозможных неизправностей. Не хочу всю жизнь зависеть от наличия и благосклонности автосервисов.


Трезвый. kisa1982bd - это жесть, мы чем смогли подъехали и помогли.
Я может даже бы много помог, но просто я хз, далеко я, мне ехать час до неё и бензин рублей на 100 туда + обратно.

Реально тут просто НУ ОЧЕНЬ странная ситуация


Последний раз редактировалось: balamutick (Пн Май 28, 2012 12:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Толя, в мой огород камешек на тему жести?
И что тут странного? По всему городу масса машин стоит, которые реально никто не чинит по каким-либо причинам...
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пн Май 28, 2012 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нормальная тема, ща лето, потихоньку то подделают, то подделают.

И будет гонять лайма.

В конце концов, что не под силу русскому мужчине, то под силу русской женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Было бы кому делать...

Переведи слово "лайма". Я такое впервые слышу
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Толя, в мой огород камешек на тему жести?
И что тут странного? По всему городу масса машин стоит, которые реально никто не чинит по каким-либо причинам...

Я уже был уверян, что машина сделана и гоняет и просто сам очень удивлён.

Я сам на нищенскую зарплату, потихоньку машину делал. Вообще на нищенскую, ну просто вот есть нечего.

Как-то потихоньку.

Да и запчасти можно чуть ли не даром купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Было бы кому делать...

Переведи слово "лайма". Я такое впервые слышу

Лайма-ласточка-"моя чайка"-газелька(при этом не про ГАЗ) и т.п. ласковые наименования своего ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да конечно, гоняет... Если бы у бабушки были колеса, была бы не бабушка, а трамвай...

Ты САМ делал. Мне же то, что неисправно, самой не сделать. А запчасти, кроме бензопровода, у меня все есть
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пн Май 28, 2012 12:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, у меня тогда красотка или просто Пати Smile

Всем спокойной ночи!
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Ты САМ делал. Мне же то, что неисправно, самой не сделать. А запчасти, кроме бензопровода, у меня все есть


Сильная женщина может всё, не надо недооценивать себя.
Ну может кроме самых силовых вещей.

Вот кстати пример


Женщины могут то, что не всякий мужик сможет, женщина дрифтер, мне в этой жизни так не дано ездить наверное, не думаю, что она может хоть чуть тяжёлое поднять, но отверточкой ковырнуть сможет по мелочи точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что с бензопроводом? Традиционно прогнил в салоне? Могу помочь полиэтиленовой трубкой. Использование полиэтиленовых бензопроводов вроде-бы стремно, но "буржуи" пользуют. Да и прокладывать его на порядок проще чем медяшку или шелезяку Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Толя, ты же меня видел Smile Отверточкой-то ковырнуть - ерунда (я дома очень многое сама делаю), но не колеса же откручивать... Тут без вопросов сила нужна.

Тезка, спасибо! Бензопровод прохудился в двигателе. Кстати, если б не это, Пати бы завелась с первого раза
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB