Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

колеса с камерой аль бескамерка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: колеса с камерой аль бескамерка? Ответить с цитатой  

Уважаемые форумчане, у кого какие колеса стоят камерные аль бескамерка, имеется в виду те что с 3 дырками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бескамерные,ездил без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

конечно бескамерные, колесы с камерами - прошлый век

а какое отношение к этому имеет кол-во дырок в дисках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я вот почему спросил, в самом начале када на машине стояла бескамерка на 4 колесах, я как то осенью вечером ехал, дождик моросил на дороге была темень просто глаз выколи и я не увидел ямищу на дороге, в итоге по правой стороне два колеса переднее и заднее, в смысле диски были погнуты ваще, благо одно колесо я заменил на запаску, а вот из двух которые снял с помощью молотка смог тока один диск привести в порядок, второй диск был погнут давольно таки сильно, колесо спускало, шиномонтажа рядом небыло( дело было в пригороде), и я зарекся тока колеса с камерой, даже если на колесе с камерой попадаешь в яму диск гнеться а колесо не спускает, в итоге вчера все таки спустило одно колесо, отдал на шиномонтаж, рабочий на меня смотрел как на приведение када я сказал что оно с камерой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не, когда три дырки это, конечно, только с камерой!

а по делу - когда безкамерка раз в жизни подвела, камерная уже подвела бы десять раз. не говоря о прочих камерных прелестях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поначалу ездил на камерах, сейчас на бескамерных. Если попасть в глубокую яму камера рвется "на ура", причем диск живой остается - ток молотком пару раз стукнуть Smile Сейчас камеры у меня используются только в запасках, которые ездят под капотом в спущенном виде, и то только потому, что эти колеса остались со времен, когда с камерами ездил.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

про минусы камерных колёс понаписано много ... ищи и читай в нете! Самая главная беда, что балбесы в шинках напрочь не умеют их собирать. Задай им простой вопрос - у них тальк имеется? Для чего - это уже будет второй Twisted Evil
В случае прокола, бескамерка ремонтируется с помощью жгутика без снятия колеса со ступицы и без разбортировки. Для повседневной жизни весьма практично. А на счёт штурма глубоких ям и колдобин ... если в голове нет ума, то и две камеры не спасут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Самая главная беда, что балбесы в шинках напрочь не умеют их собирать. Задай им простой вопрос - у них тальк имеется?
Во-во!!!!

AVF писал(а):
В случае прокола, бескамерка ремонтируется с помощью жгутика без снятия колеса со ступицы и без разбортировки. Для повседневной жизни весьма практично.
Ну да. Можно даже не балансировать.

AVF писал(а):
А на счёт штурма глубоких ям и колдобин ... если в голове нет ума, то и две камеры не спасут Wink
А нифига подобного! Достаточно одной камеры в колесе чтобы избежать неприятностей.
Про две - слышал, но ни разу не видел. Слышал что сверлят вторую дырку под сосок и суют параллельно. Прям как у Маяковского, устанет правая, левой, левой...
На пятёре чисто штампофка КФЗ и камера! Ну разве что летом магний без камеры - чисто по дорогам.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
А на счёт штурма глубоких ям и колдобин ... если в голове нет ума...
Тут хочу внести ясность, думаю не все поймут.
Наверное Андрей имел ввиду что нет ума не к самому факту штурма ям и колдобин а именно к способу преодоления вышеназванных препятствий.
Надеюсь, я понял правильно и прояснил.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Абсолютно верно ... Тем не менее ... Давление в покрышке надо выставлять правильное. Балбесы из шинок ставят 1.9-2.0 когда в той же 204-ой КАМе 2.5 на полной нагрузке должно быть. На спортивных колёсах давно забыли, что такое камеры. Ставишь правильные покрышки и едешь спокойно. Камеры для тех, у кого нет денег на человеческую резину и кто не умеет читать, что написано на боковине покрышки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мона подробнее про давление в шинах? По Кама-Сутре нормальным для 12 радиуса у Оки считается 1,8 атм (и на шиномонтажах чаще всего именно такое делают), но я закачиваю 2. Зимняя Кама с шипами, летняя Омскшина...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прочитай, что написано на боковине покрышки. Там русским по-чёрному пропечатывается макисмально допустимая нагрузка и давление в покрышке. Для 204-ых и 503-их КАМ это 2.5 бара. Спортивные колёса собираются на 6 барах. Потом стравливаются до необходимого уровня перед установкой на машину. Это делается для того, чтобы покрышка плотно села на диск, прилегла к боковинам и для выявления скрытых дефектов. Гражданскую резину так не пробовал терроризировать. По жизни достаточно прочитать рекомендацию производителя и подобрать оптимум по ощущениям управляемости и торможению. Меньше 2.2 ну никак не выходит. На жёстком колесе с макисмальным давлением меньше рыскает на большой скорости, с торможением проблем тоже нет. Для повседневной езды в одиночку я ставлю 2.5 - морда, 2.2 - жопа ... что на 204-ую, что на 503-ью КАМу. Под полную загрузку докачиваю жопу до 2.5 Cool
Есть ещё один интересный момент с давлением ... но про него я узнаю и расскажу чуть позже, как переобуюсь на летнюю резину и разберу зимнюю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
На спортивных колёсах давно забыли, что такое камеры. Ставишь правильные покрышки и едешь спокойно.
а если с сотни об пенёк?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если собираете безкамерные колеса из "Камы" и штампованых дисков, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте, чтоб промазали борта герметиком (или что там у них- сырая резина?). Иначе будет тихонько травить.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Если собираете безкамерные колеса из "Камы" и штампованых дисков, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте, чтоб промазали борта герметиком (или что там у них- сырая резина?). Иначе будет тихонько травить.

Так вот почему последний год у меня колеса не травят Smile Стоило найти нормальный шиномонтаж (я в шоке, но у хачиков и правда бывают грамотные шиномонтажи - правда хачик там тока хозяин, а непосредственно работают парни русского вида). Мне там и правда все борта чем-то промазывали.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB