Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правим ''мозги'' 1111-110701 - карбюратор ОКА настройка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Правим ''мозги'' 1111-110701 - карбюратор ОКА настройка Ответить с цитатой  

Попался под руку снятый заводской карбюратор, с которым проводились эксперименты до замены на восьмёрочный. Распотрошил его, ибо забыл напрочь, что там было натюнинговано.
Итак ... Как заставить это устройство дать воспрянуть лошадьми мотору ... Необходимо раздобыть свёрла диаметром 1.0 и 2.0 мм.
Что делаем:
--- 1.0 мм дырявим главные топливные жиклёры обеих камер.
--- 2.0 - для главного воздушного жиклёра первой камеры. Для второй используем воздушный жиклёр 125.
--- Эмульсионные трубки ... Первая камера ZD, вторая ZC. Из последней выковыриваем шарик.
--- В электромагнитный клапан вставляем жиклёр "43". Главное, чтобы на нём не надпись была, а его производительность соответствовала справочной. С этим имеется серьёзная проблема!

Несколько замечаний:
--- Никаких загибов трубки второй камеры ускорнасоса в первую!!! Пользы это не приносит а приводит к появлению провала (рывка) при открытии дросселя второй камеры и ухудшению эластичности на частичных нагрузках (при работе только первой камеры) так как топливо вылитое во вторую камеру при неоткрывающейся заслонке засасывается через щель , обеспечивая плавное замедленное обогащение .
--- Давление , создаваемое бензонасосом должно быть 0.2-0.25 бара!
Мерять выступание штока привода - бестолково.
Единственный компетентный прибор - МАНОМЕТР !!!
--- Уровень в поплавковой камере 22-24 мм от плоскости разъёма крышки карбюратора!

Необходимо ещё шаманить с зажиганием, но это уже отдельная тема Cool


Последний раз редактировалось: AVF (Пт Мар 28, 2014 1:48 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Э-ээ, мы сейчас об Оке для ежедневного использования говорим? Там же расход под двадцатку будет.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Будет и под сороковку, если ездить на 1-ой передаче с выдернутым подсососм на одном цилиндре. Twisted Evil
На этих настройках трасса будет не более 5.5, смотря с какой скоростью ехать и при отсутствии косяков в остальных системах и узлах автомобиля, влияющих на расход!
В городе у меня меньше 10-ки не получалось, как и сейчас не получается на восьмёрочном Laughing
Кстати, очень хороший эффект по экономичности в городском цикле даёт установка блока управления клапаном ЭПХХ Cool


Последний раз редактировалось: AVF (Сб Апр 24, 2010 10:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF, тип бензоманометра , цена и точка продажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

манометр покупался в Мопоспорте (в финке) баксов за 40, если память не подводит.
Был экспроприирован у слесарей чтобы не попортили.
Марку-модель не знаю.
Внешний вид вот такой:


Последний раз редактировалось: AVF (Пн Окт 24, 2011 12:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подвернулся карб, а там во 2й камере стояли: воздушный 165, топливный 107,5. Как он работал - не знаю, но в нём точно ковырялись. Оставить всё как было, вернуться к стоку(95 воздух и топливный) или другие варианты(топливные есть от 92,5 до 122,5; воздух только 190, 165 и 95). Хотелось бы подинамичнее при умеренном расходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

читаем первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трасса 5.5, а в городе?
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

читаем третий пост до конца по три раза
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я имею ввиду если не топить постоянно, а немножко пенсионерить.
У меня сейчас 5-8л , если проделать операции в 1 посте то будет быстрей разгоняться и расход увеличится до 8-10. Я правильно понял?
_________________
О_О


Последний раз редактировалось: Никитосыч! (Вс Окт 23, 2011 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Откуда у вас такой расход? У меня при мега аццкой езде, когда тахометр меньше 4000 не падает около 6ти литров жрёт. В основном вписываюсь в 5 литров на сотню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а ты следуй за нашим гонщиком, так и в 20 не впишешься. у меня 10 на зафире сейчас выходит по городу. на оке в 5 вписаться не получается, конечно, но 7 литров это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свечи из мотора с карбюратором, настроенным по первому посту...
На котором городской расход 10-ка


_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrovich7716
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 49
Откуда: Лен. обл. г.Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свечи из мотора с карбюратором, НЕнастроенным по первому посту...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня рука не поднимется такое говно вкручивать в свой мотор!
Как обстоят дела с расходом масла? Много песка попало в камеру сгорания при выкручивании? Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB