Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена порогов с последующей покраской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вопрос в том, устроит ли тебя его разбрызгивание. в любом случае пара моментов: 1. перед покраской подогрей баллон градусов до 40. 2. очень, нет ОЧЕНЬ тщательно размешивать-трясти и так далее. иначе сначала будет густо, а потом жидко.

если будут проблемы с крупным зерном, то купи, лучше заранее, один баллончик с антигравием в пульвере. он ложится тонким слоем и с очень мелкими пупырышками. нанести можно поверх этого, когда подсохнет, но не высохнет окончательно. то есть через пол-часа примерно. сгладишь поверхность немного. и не забудь, что антигравий надо пускать под покраску. если хочешь черную полосу поверх краски, то ее надо закрывать лаком. иначе будешь ездить не с черной полосой, а с грязной полосой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

До дела дойдет- разберемся. Тот антигравий, что я купил, выглядит, скорее, как вспененная резина, зерна там не видно, и сохнет 5-10 минут. "Москвич" год назад обрабатывали, вроде нормально держится. Вообще, есть мысль обработать им днище изнутри, в качестве виброизоляции. Как говорится, у меня есть мысль и я ее думаю Smile .
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тот антигравий, который ты купил, я вижу на фотографии. другого я и не ожидал увидеть, так что ты меня им не удивил. собственно, поэтому я тебе все и написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
нанести 4+1 и дать сохнуть
А почему именно 4+1? Почему не 3+1 или 5+1? Embarassed
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

потому, что мой маляр пользуется солидом 4+1. я пробовал разные. одни мне показались жидковаты, вторые дольше сохли... в общем, может я просто привык, но теперь беру только солид 4+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А бренды какие используешь?
Я просто штудирую сейчас профильные форумы и чем больше узнаю, тем меньше понимаю Sad . В одной ветке кричат:"Новол-фуфло, Боди рулит!", в соседней:"Боди фуфло, уж лучше Новол!". У меня, короче, каша уже в голове, а покупать что-то надо... Вроде, Брюлекс еще не обсирал никто, но он, говорят, подороже, да и в магазинах у нас на глаза не попадался.
Я, в-общем, в растерянности.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну начни с того, что красить лучше всего металликом. за основу бюджетно взять боди - около 1000р/кг, плюс их же растворитель, а лак солид ХС - тоже около 1000р/кг, он в комплекте с растворителем, он же отвердитель. по деньгам самое оно получается. по линейке цветов есть что выбрать, особенно мне нравятся вишневые цвета, хотя это уже дело интимное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, я в родную 440-ю "Атлантику" краситься буду. Ну, может, чутка потемнее что-то возьму.
Порозаполнитель-то какой берешь? Про Боди говорят, что он просаживается сильно, причем, в течение года. Покрасил- все хорошо, а через полгода-год риски вылезают.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

еще в сто пятый раз - солид 4+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А, черт, дошло, что за "солид" Very Happy . Спасибо, прошу прощения за тупость Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да! Я сделал это!


Анекдот в тему:
Выползают два забулдыги из распивочной.
-Фуу, что это за запах?!
-Это воздух. Это свежий воздух...

Теперь вопрос.
После зачистки в швах остались мелкие раковинки


Как из них вычистить всякую пыль и грязь? Или прямо по ним шпатлевать? Там ведь гнить начнет...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

есть такой круг специальный - полунаждачка, полузачистной диск. издалека похож на губку. вот им и обдирай. он и называется обдирочный круг. раковины останутся - не страшно, главное, чтобы внутри чисто было.
а вообще, суда по фоткам, ты сделал титанический и бесполезный труд. Зачем крышу обдирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
есть такой круг специальный - полунаждачка, полузачистной диск. издалека похож на губку.
Вроде, я его в гараже даже видел. Спасибо, поищу.
Fastman писал(а):
Зачем крышу обдирал?
Петушки кое-где из-под краски полезли, стал ошкуривать пораженные элементы. Оказалось, что вылезла лишь малая часть того, что вялотекуще развивалось под краской- похоже, на заводе прямо по пятнышкам ржавчины покрасили. Вот и пришлось ошкуривать все. Больше всего "кариеса" было на задней двери, капоте и левом борту.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSTANG
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не понял это у тебя уже порог заржавел? или грунт какой?)))
прикольно, ты из оки магнит решил сделать?? такую катушку кинул в салон))) стержень вставь быстрей намогнитится)))


Последний раз редактировалось: MUSTANG (Пн Мар 29, 2010 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSTANG
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

K

Последний раз редактировалось: MUSTANG (Пн Мар 29, 2010 11:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB