Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена порогов с последующей покраской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shocked Не дай Бог! Мы домкратом новый порог поджимали по месту...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну значит должно подойти все. кстати, дырки 8мм это слишком много. 6мм максимум. нет смысла больше. дыроколы 5 или 6мм обычно используются. я 6мм дырявлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
дырки 8мм это слишком много. 6мм максимум.
Вот были у меня такие подозрения! Но варила мой сказал, что 6 мало, не проваривается. Да и ладно.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

обрезок порога обработай тем же чем и пороги да и положи под коврик водительский. Будешь в курсе что в порогах творится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Он состоит из тел и дыр"- (С) ГПД (музыканты такие).
Вот дыра:

А вот причина ее появления:

- пробку резиновую там в глубине видите?
Содрав ковролин и заводской войлок, обнаружил, что гниет, в-основном, в местах заглушек и резиновых гвоздей, которыми ковролин к полу крепится. Надо что-то придумывать.


А вот в полости, где находятся гайки подрамника, на удивление все хорошо, хоть следов обработки и нет. Зато края дыры, которую я вырубал, когда гайку сорвал, цветут буйным цветом:

Чем я ее обрабатывал-то? Rolling Eyes Мовилем, что ли из баллончика? Не помню Confused ..
Разобрал, короче, салон, нашел много всего интересного под сиденьями, начиная от пустой бутылки из-под нефильтрованого "Афанасия" до новых шнурков для ботинок Smile

Габаритное барахло пока складываю в кучу, перед покраской вывезу в другой гараж, чтоб под ногами не путалось

_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня новые пороги, назавтра назначаю операцию по зачистке швов!

А вот чем здесь вся округа засыпана, знаете? Это порошок из огнетушителя Wink . Сварщег жжот!

Начал зашкуривать под покраску, тренировался на крыле. Сначала машинкой зачистил до серого грунта 120-м зерном. Потом им же сошкурил до металла вручную. Начисто потом пройду 240-м.

А теперь вопрос. Попадаются вот такие хитровыгнутые места, которые шкуркой не взять:

Что с ними делать?
1. Зачистить насадкой со стальной щетиной- один хрен, там красоты не будет видно;
2. Забить и оставить так (но кислотный грунт, вроде, только на голый металл можно класть?);
3. Купить смывку.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

шкурить как получится. немного останется - не беда. смывку не надо даже пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSTANG
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я себе для этих труднодоступных мест купил в метро гравер за 700 р. прикольная штука все выбирает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я и без гравера наловчился. Отшкурил почти всю, потихоньку схожу с ума (начинаю понимать, почему даже Ара-сервис берет за покраску от двадцатки). Параллельно проводятся работы по изгнанию из гаража Смыка, делаем свет и вытяжку. Закупаю кое-какие материалы.


_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленько бабки подбить.
В магазинах чеки часто выбивают на весь купленный товар сразу, поэтому по каждой позиции не отчитаюсь, но примерное представление составить можно.
Пороги 2Х380=760.
Круги для болгарки отрезные- дешево.
Проволока, газ для сварки были, круг зачистной был.
Грунт кислый Боди+"волосатая" шпатлевка+обезжириватель дешевый +"антисиликон"+салфетки без ворса- примерно 1200.
Фильтр-влагоотделитель- около 300р
Пистолет для антикора- 470.
Антигравий Боди - около 350 р
Наждачные круги для шлифовальной машинки и наждачка листами- рублей 800.
Промежуточный итог- примерно 4000руб.

По наждачке для машинки- сначала сдуру купил в хозяйственном отечественные "Практика". На одну дверь ушло больше десятка кругов- подозреваю, продаван всучил-таки мне круги по дереву.
3М: хороший стойкий абразивный слой, но нежная основа- зацепишь где какой уголок или краешек, и круг рвется в лохмотья. На вторую дверь ушло три круга.
"Mirka": хорошая прочная основа, абразив чуть хуже 3М-овского. На третью дверь ушло 2 круга.
Мой личный вывод- для больших плоских поверхностей следует брать "3М", для корявых- "Мирку".
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а мой вывод - брать мирку и не парить мозг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже верно Laughing
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSTANG
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я себе точно такиеже материалы взял три дня назад))) только пистолет такой найти не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

кстати, насчет пистолета - для скрытых полостей шланг есть (ой и халявный же), а вот антигравий на бока нанести им может не получиться. За 600р продаются с насадкой-шлангом и насадкой-распылителем. надо было такой брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там шланг откручивается и можно забрызгивать. Так, по крайней мере, нарисовано на упаковке.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB